13-02-2022 
13-02-2022 
Полярная звезда писал(а):
Комета писал(а):
Ань, не выбрала еще?))
Думала, что выбрала. Но тут пришёл искуситель ВикВик Amd Green
Amd Green А ранфлэт еще не обсуждали? Amd Green

Вспомнила, как себе первую зиму на Лексус выбирала (собственно, так и пришла на форум) - тоже тема на стопицот страниц, тоже умные люди накидали мне вариантов и я даже выбрала самую классную (как мне тогда казалось) шину - Мишлен, и довольная откатала на ней целых два месяца)) А потом - бац - и два колеса об бордюр прокатила. Хорошие получились грыжи. И далее пришлось эти два колеса докупать) Ну а потом из него еще и шипы начали вываливаться (аккурат на третий сезон). И, задолбавшись ездить на шиномонтаж, я поменяла Мишку на Контик. А потом Контик на следующий Контик, особо не раздумывая (причем старый Контик у меня забрали через Авито буквально за сутки, так что получился типа кэшбэк).
Это я все к чему? - резина, как бы тщательно ее не выбирала, все равно может преподнести сюрпризы. Может она оправдает твои ожидания, а может нет. И всегда придет какой-нибудь Вик и внесет смуту Smile
Выбирай, короче, сама, по своим запросам. Smile

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-02-2022 
13-02-2022 
Лиходей писал(а):
Комета писал(а):
В Сибири?
Да. Уже 8 лет как на липучке. И ничо. И город, и трасса.
А я не рискнула липучку на задний привод брать. В принципе и шипы не слышу, чтоб гудели. Да и кто из нас ездит в машине в полной тишине? - почти всегда либо музыка, либо на телефоне висишь. Amd gmm
Мне кажется липучка - это такой больше вариант универсально-всесезонный, чтобы со сменой колес в мае не заморачиваться))

Полярная звезда писал(а):
Выбирая шины случайно поменяли машину
Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-02-2022 
13-02-2022 
С "липучкой" вообще опять все с точностью до наоборот. Во-первых, она никуда не липнет) Там просто более мягкий состав резины, который лучше сцепляется со льдом (ну, побольше ламелей цепляться гранями). Но лед приобретает нужную шероховатость примерно после -13 гр. С. Именно только после таких температур липучка только сравнивается по показателям с шиповкой. На околонулевых, а самое главное, на мокром асфальте липучка проигрывает шипованной. И дело тут совсем не в шипах, а в более жесткой резине, которая используется в шипованной. То есть "в городе" шиповка более уместна. Ну и в межсезонье при плюсовых температурах на шипованной можно еще гонять с гораздо меньшим ущербом по истиранию. Сама резина из-за мягкости стирается, и ламели эти еще греют сами себя.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
13-02-2022 
13-02-2022 
А в чем проблема поменять? только деньги. Захотелось LX570? а их валом прошлогодних и 2хлеток с забитой пепельницой. а цена пополам.
А что 10летний сильно устал? ЧТо рамному Жипу будет?
Прохимчистил и в путь...

Не надо одухотворять машину, дух поселяется, не плодите духов. Потом замучишься изгонять.
  •  
13-02-2022 
13-02-2022 
kastett писал(а):
С "липучкой" вообще опять все с точностью до наоборот.
О, спасибо, Костя, все в одном абзаце объяснил!) Amd flowers

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-02-2022 
13-02-2022 
Человек писал(а):
А в чем проблема поменять? только деньги. Захотелось LX570? а их валом прошлогодних и 2хлеток с забитой пепельницой. а цена пополам.
А что 10летний сильно устал? ЧТо рамному Жипу будет?
Прохимчистил и в путь...

Не надо одухотворять машину, дух поселяется, не плодите духов. Потом замучишься изгонять.
Еще пара таких постов и Анна всерьез захочет не резину менять, а машину Smile

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-02-2022 
13-02-2022 
kastett писал(а):
С "липучкой" вообще опять все с точностью до наоборот. Во-первых, она никуда не липнет) Там просто более мягкий состав резины, который лучше сцепляется со льдом (ну, побольше ламелей цепляться гранями). Но лед приобретает нужную шероховатость примерно после -13 гр. С. Именно только после таких температур липучка только сравнивается по показателям с шиповкой. На околонулевых, а самое главное, на мокром асфальте липучка проигрывает шипованной. И дело тут совсем не в шипах, а в более жесткой резине, которая используется в шипованной. То есть "в городе" шиповка более уместна. Ну и в межсезонье при плюсовых температурах на шипованной можно еще гонять с гораздо меньшим ущербом по истиранию. Сама резина из-за мягкости стирается, и ламели эти еще греют сами себя.
И мягкий состав толщиной 1мм который снашивается и резина превращается во всесезонку.
  •  
13-02-2022 
13-02-2022 
Люди так устроены что хорошее не хотят продавать а если и хотят то задорого Amd Coolэт к забитым пепельницам…
  •  
  • +1
13-02-2022 
13-02-2022 
Комета писал(а):
Человек писал(а):
А в чем проблема поменять? только деньги. Захотелось LX570? а их валом прошлогодних и 2хлеток с забитой пепельницой. а цена пополам.
А что 10летний сильно устал? ЧТо рамному Жипу будет?
Прохимчистил и в путь...

Не надо одухотворять машину, дух поселяется, не плодите духов. Потом замучишься изгонять.
Еще пара таких постов и Анна всерьез захочет не резину менять, а машину Smile
Человеку надо автосалон открывать, без покупки никто не уйдет Very Happy

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
13-02-2022 
13-02-2022 
Естественно на базаре 2 дурака.
Поэтому на блюдечке никто не принесет, поэтому надо задницу поднять и купить там где дешевле. И удачу никто не отменяет.
Но LX это охрененный кусок японского железа, его убить надо постараться. Это не БМВ на ЛХ люди спокойные ездят. Даже TLC до него как до луны пешком.
  •  
13-02-2022 
13-02-2022 
Мои "три копейки"...
Покупал осенью летнюю резину жене на RX-450h. Столкнулся ( в Москве Amd Surprised ), продают "старую" резину! 18-19 года выпуска... ( топовые сайты авторезины)
Я был в шоке. поставить весной на авто 3-4-х летнюю резину по 100% цене? Ссылаются на пандемию и что "моложе" резину не найти. А сами ( судя , что на заказ и в наличии нет ) , торгуют (похоже ) все с одного склада.
Не забываем смотреть на год выпуска!!! Это, важно... Amd Cool
  •  
  • +1
13-02-2022 
13-02-2022 
Stratus22 писал(а):
Мои "три копейки"...
Покупал осенью летнюю резину жене на RX-450h. Столкнулся ( в Москве Amd Surprised ), продают "старую" резину! 18-19 года выпуска... ( топовые сайты авторезины)
Я был в шоке. поставить весной на авто 3-4-х летнюю резину по 100% цене? Ссылаются на пандемию и что "моложе" резину не найти. А сами ( судя , что на заказ и в наличии нет ) , торгуют (похоже ) все с одного склада.
Не забываем смотреть на год выпуска!!! Это, важно... Amd Cool
Летняя резина не так критична как зимняя.
  •  
13-02-2022 
13-02-2022 
Сергей, нет...
Летом - солнце светит, а это для резины плохо . Не меньше, чем холод зимой).
  •  
13-02-2022 
13-02-2022 
Stratus22 писал(а):
Ссылаются на пандемию и что "моложе" резину не найти.
Найти, найти. Но с поставками сложности у них действительно есть.
Мне свежую (04/21, причем Made in Germany) привезли в пункт выдачи, хотя я морально была готова и к более старой шине. Но т.к. шина была еще условной "новинкой", то старше начала 20 г. ее не могло быть в принципе.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-02-2022 
13-02-2022 
"Новинка" подразумевает взрослую цену, за рекламные обещайки.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов