home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-09-2021 
Не нашла соответствующей темы, хотя по оружию что-то было. Модераторы, пожалуйста, перенесите в нужную ветку.
Итак, вопрос. Или даже два. Нужно чем-то обороняться.
1. Живём в своём доме, в СНТ. Народу зимой живёт мало. Редко, но муж уезжает в командировки. СНТ закрытое, под шлагбаумами, камерами и с охраной. Но... даже и палка иногда стреляет...
Нужна уверенность в безопасности.
2. Бездомные стаи. Будь проклят закон об ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск). Выпускают этих одичавших тварей часто за городом. Я очень люблю всех собак, но своих особенно. И я не готова тратить большие (а они реально большие) деньги на залатывание дыр в моих породистых и обученных собаках. Как отогнать охамевшую стаю? ОСА? Или ещё что-то?
Два независимых вопроса. Но если их удастся решить в одном результате будет классно.
Есичо, ограничений на огнестрел не имею. Пока идейно избегаю. Пока...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-09-2021 
10-09-2021 
Не отпускать мужа в командировки

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-09-2021 
Валердос писал(а):
Не отпускать мужа в командировки
И не гулять с собаками. Спасибо, гениально. Но мимо.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-09-2021 
10-09-2021 
Полярная звезда,
Наличие оружия не гарантирует уверенного применения, нужны регулярные тренировки и уверенность в том, что сможешь.

В бытовых условиях против собак- стартовый пистолет (громко, на дальних подступах) и дихлофос (перец или подобное) для близкого "боя".

Для совмещения двух целей - охолощенное оружие с громким выстрелом Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-09-2021 
10-09-2021 
Хорошо отпугивает звук электрошокера.
  •  
10-09-2021 
flashLAV писал(а):
Полярная звезда,
Наличие оружия не гарантирует уверенного применения, нужны регулярные тренировки и уверенность в том, что сможешь.

В бытовых условиях против собак- стартовый пистолет (громко, на дальних подступах) и дихлофос (перец или подобное) для близкого "боя".

Для совмещения двух целей - охолощенное оружие с громким выстрелом Smile
Не надо демагогии. Какие тренировки от охамевших грабителей и бездомных стай? Про вторичное одичание и инвазивные виды чего-нибудь слышал?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-09-2021 
Серёг писал(а):
Хорошо отпугивает звук электрошокера.
Первое время - да. Причем, домашние звери на него не реагируют. Стаи реагируют. Ну увы, первые один-два раза. Потом тоже соображают.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-09-2021 
10-09-2021 
Полярная звезда писал(а):
Не надо демагогии. Какие тренировки от охамевших грабителей и бездомных стай?
Прям вот так сразу возьмешь ствол и завалишь всех нахрен?!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-09-2021 
flashLAV писал(а):
Для совмещения двух целей - охолощенное оружие с громким выстрелом
Завидую, но ты, похоже, не живёшь в районе скопления стай. Я тоже пока к ним не близка (обитают пара шавок,прикормленных садоводами). Но фишка в том, что и они не дураки. Разово пугнуть - пойдёт. Но против умной и сплочённой стаи не отбиться, они просто проигнорируют.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-09-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Не надо демагогии. Какие тренировки от охамевших грабителей и бездомных стай?
Прям вот так сразу возьмешь ствол и завалишь всех нахрен?!
Кил, а ты знаешь... Если хоть одна одичавшая тварь ломанётся на меня или на моих собак, завалю даже не задумываясь.
Ведь ты же тоже волка, угрожающего твоей семье, легко завалишь.
Разница между вторично одичавшими собаками и волком в том, что первые убивают ради убийства, а вторые только ради пропитания.
И да. Любую тварь, угрожающую моей семье или моим зверям, завалю не задумываясь.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-09-2021 
10-09-2021 
Полярная звезда писал(а):
Любую тварь, угрожающую моей семье или моим зверям, завалю не задумываясь.
FacePalm пятница Amd Green

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • 0
10-09-2021 
10-09-2021 
Однажды мне старый охотник сказал почему он не боится разных собак , и алабаев , и кавказцев и питбулей , никого ….
Потому что у него есть шапка из волка ! , все собаки поджимают хвосты когда он в ней и в любом состоянии .
Я лично не проверял , но этот человек ни когда не был замечен на вранье .
Попробуйте что-то из настоящей волчьей шкуры , но не шапку же постоянно носить 😉
Удачи .
  •  
10-09-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Любую тварь, угрожающую моей семье или моим зверям, завалю не задумываясь.
FacePalm пятница Amd Green
Не, дело не в пятнице.
Вот у нас в Садоводстве псевдо-гуманисты прикормили стаю бродячих псов. До поры до времени они были мирными. Ну вот буквально на днях я, как обычно, наматывала километраж со своим немцем. А дачный народ съехал, кастрюлечниц в разы поуменьшилось, и стая начала звереть. Пытались нас с немцем не пропустить по нашему привычному маршруту. И что ты мне предлагаешь? Подкармливать или отстреливаться?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-09-2021 
P точка, не более, чем байка.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-09-2021 
10-09-2021 
Полярная звезда писал(а):
Бездомные стаи
ну а эти... резинострелы травматики?
что бы и грохот, и в кармане можно, и по башке плюшкой из резинки больно, но не смертельно для бобика )

(у самого никогда не было, потому советую чисто теоретически Amd pardon ).

ружье же нельзя таскать. хотя в доме наверное идеально какой то шотган. и прикладом можно огреть, и при выстреле дробью особо целиться не обязательно )))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов