12-09-2021 
12-09-2021 
Я бы взял осу с шумовыми

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
12-09-2021 
12-09-2021 
markii писал(а):
Я бы взял осу с шумовыми
Если у пацанов собачья свадьба...они, скорее, проведут конкурс, кто смелее, а обосрутца свои...
Оса...Это так просто? Разрешение. Ношение. Ответственность.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
12-09-2021 
kastett писал(а):
markii писал(а):
Я бы взял осу с шумовыми
Если у пацанов собачья свадьба...они, скорее, проведут конкурс, кто смелее, а обосрутца свои...
Оса...Это так просто? Разрешение. Ношение. Ответственность.
Да, по-моему для Осы нужна лицензия. Для Пионера не нужна, но он двухпатронный. Зато размером поменьше, чем Оса.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
12-09-2021 
12-09-2021 
Носи пока перцовый. Это практика.
Полярная звезда писал(а):
но он двухпатронный
Ты странная..."собачница". Чужих-валить?..
Я перешил сиденья в кожзам, руль-кожей. Получил за него "звезды" от дочки.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
13-09-2021 
13-09-2021 
А помните я подобрал собаку год назад.
Так вот мой пёс не боится грома, салюта, автомобилей, громких тракторов, выстрелов. Ничего.
Пару лет назад присутствовал при отстреле светошумовых зарядов для осы - ну не вау. Сопоставим по громкости с выстрнлелом 12калибра, вспышка световая вообще ни о чём.
Попасть из осы с расстояния в собаку… попробуйте у знакомых взять стрельнуть. Сразу будет ясно- ваша это история или нет.
Ну и правильно пишут -наличие травмата (осы) это большой головняк с разрешениями.
Я бы искал способы зачистки территории от стаи. Какие-не знаю Sad но омеющимся опытом счёл нужным поделиться
  •  
  • +1
13-09-2021 
kastett писал(а):
Ты странная..."собачница". Чужих-валить?..
Ага, обвини меня ещё и в том, что я мясо ем и шубу норковую ношу.
Любить своих собак и защищаться от бездомных стай - это, знаешь ли, две большие разницы.
Ты просто пока плохо себе представляешь, что из себя представляет одичавшая стая собак. igor1963 всё верно про них написал. А стай этих становится всё больше и больше благодаря совершенно преступному закону об ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск). Кроме того, заканчивается дачный сезон, полоумные кастрюлечницы съезжают в город, а голодные стаи остаются с нами. Все эти спасальщики и кормильщики мало имеют общего с любовью к животным. Потому как любовь = ответственность. Многие ли из них забрали бродячих псов себе домой, чтобы заботиться о них, вакцинировать, лечить, тренировать? Хрена лысого! Всё это не более, чем чесание чувства собственного величия на чистом уютном диване. Так что давай не будем про любовь к своим собакам и желание убрать с улиц бродячие стаи.
Кроме того, я постоянно пишу о том, что у меня нет желания травмировать или убить бродячую собаку. Моя цель - не допустить контакта с ними.
kastett писал(а):
Я перешил сиденья в кожзам, руль-кожей. Получил за него "звезды" от дочки.
Расскажи своей дочери, что изготовление 1 кв.м. так называемой "эко-кожи" наносит экологии вреда больше, чем один бычок, мясо которого съели люди, потроха пошли на корм для собак, а из шкуры сделали натуральную кожу.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
13-09-2021 
IDLER писал(а):
А помните я подобрал собаку год назад.
Так вот мой пёс не боится грома, салюта, автомобилей, громких тракторов, выстрелов. Ничего.
Конечно, помню. Многие владельцы отмечают, что их домашние собаки не боятся ни шокеров, ни свето-шумовых. Бродячие в большинстве своём боятся.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
13-09-2021 
13-09-2021 
Эх... всё кругом одинаково...
Покупаем машину, чтоб она тебя перемещала в пространстве, а сами начинаем «им служить», покупая дорогое обслуживание и прибамбасы.

Заводим собаку для охраны и потом покупаем много чего, чтоб «защитить охранника» . От болезней, других людей и собак... Amd Silent
  •  
13-09-2021 
Stratus22 писал(а):
Заводим собаку для охраны и потом покупаем много чего, чтоб «защитить охранника» .
Amd Surprised А ты предлагаешь мне свою собаку бросить в стаю бродячих одичавших псов?! А потом шить его, если останется, что шить... Да, Андрюш, ты явно очень далёк от ответственного собаководства и понимания проблемы бродячих стай.
Вот представь себе ситуацию. Ты весь такой крутой, выучился кунг-фу какому-нибудь, на татами всех побеждаешь. Одним словом чемпион. И вот прогуливаешься ты вечерочком с любимой супругой, а навстречу тебе толпа обкуренных отморозков, с монтировками, ножичками и не дай Бог - огнестрелом. Чего делать будешь? Руками-ногами как вентилятором махать или удирать, крича о помощи доблестным полиционерам? Это только в кине всякие там джекичаны всех одной левой укладывают, а в жизни их и до реанимации довезти не всегда успевают.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-09-2021 
13-09-2021 
Колбасы с собой побольше…. Желательно подороже Very Happy ….
  •  
  • +1
13-09-2021 
13-09-2021 
Полярная звезда писал(а):
Stratus22 писал(а):
Заводим собаку для охраны и потом покупаем много чего, чтоб «защитить охранника» .
Amd Surprised А ты предлагаешь мне свою собаку бросить в стаю бродячих одичавших псов?! А потом шить его, если останется, что шить... Да, Андрюш, ты явно очень далёк от ответственного собаководства и понимания проблемы бродячих стай.
Вот представь себе ситуацию. Ты весь такой крутой, выучился кунг-фу какому-нибудь, на татами всех побеждаешь. Одним словом чемпион. И вот прогуливаешься ты вечерочком с любимой супругой, а навстречу тебе толпа обкуренных отморозков, с монтировками, ножичками и не дай Бог - огнестрелом. Чего делать будешь? Руками-ногами как вентилятором махать или удирать, крича о помощи доблестным полиционерам? Это только в кине всякие там джекичаны всех одной левой укладывают, а в жизни их и до реанимации довезти не всегда успевают.
Некорректное сравнение!
Предмет , хотя б и одушевленный ( машина , собака, дом...) и навыки ( знания, умение чего-либо делать...) .
Я, вообще-то , не хотел «наступить на больное». Это , просто размышление о бытие... Amd Ashamed
  •  
13-09-2021 
Stratus22 писал(а):
Некорректное сравнение!
Предмет , хотя б и одушевленный ( машина , собака, дом...) и навыки ( знания, умение чего-либо делать...) .
Ты сейчас о чём? Любой предмет (хоть собаку, хоть человека) нужно обучать полезным навыкам. В том числе, навыкам обороны или нападения. Или ты считаешь, что можно взять любую шавку с улицы и она выиграет чемпионат мира по защитному разделу IGP?
Но даже и не об этом речь. Моя задача не допустить любых травм и покусов как на своём теле, так и на теле моих собак.
Stratus22 писал(а):
Я, вообще-то , не хотел «наступить на больное».
Чем больше читаю твои размышления про собак и жизнь с ними, тем больше понимаю, что судишь ты о них как о каком-то сферическом коне в вакууме, не имея ни грамма практического опыта. Просто кто-то пересмотрел фильмов про Пса и Джульбарса Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
13-09-2021 
13-09-2021 
Полярная звезда писал(а):
Все эти спасальщики и кормильщики мало имеют общего с любовью к животным. Потому как любовь = ответственность. Многие ли из них забрали бродячих псов себе домой, чтобы заботиться о них, вакцинировать, лечить, тренировать? Хрена лысого! Всё это не более, чем чесание чувства собственного величия на чистом уютном диване. Так что давай не будем про любовь к своим собакам и желание убрать с улиц бродячие стаи.
Полярная звезда писал(а):
Расскажи своей дочери, что изготовление 1 кв.м. так называемой "эко-кожи" наносит экологии вреда больше, чем один бычок, мясо которого съели люди, потроха пошли на корм для собак, а из шкуры сделали натуральную кожу.
С этими 2мя тезисами полностью согласен.
К счастью лично не сталкивался с необходимостью владения и использования средств обороны от кого-либо, поэтому личных советов дать не могу , но кажеться ,что вождь дал неплохой совет с иллюстрацией . И наверное можно носить с собой еще пару свето-шумовых петард , типа военных взрывпакетов .
  •  
  • +1
13-09-2021 
Ребят, простите, не удержалась Amd Jokingly Представила себе прогулку с собакой Amd Green

Посоветуйте средство самообороны

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-09-2021 
Ну, в общем, промежуточный итог такой.
На Осу нужно разрешение, связываться с ним лениво. Из самого простого и доступного:
- Добрыня. Компактный, 5-зарядный, автоматический. Но нигде не нашла, чтобы для него светошумовые патроны продавали.
- Пионер, Премьер, Удар. Малозарядные, неавтоматические, но к ним есть светошумовые патроны.
Думаю и ищу дальше.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов