11-09-2021 
11-09-2021 
речь вообще о чём идёт?

о нескольких дворовых шафках, которые могут потенциально покусать домашнюю собаку или о каких то собаках киллерах, жаждущих убивать людей?

не стоит все в одну кучу то. предложение ходить гулять с ружьём на плече.. хе.. вообще то это как минимум запрещено.
  •  
  • +2
11-09-2021 
11-09-2021 
Купи ствол в даркнете и не парься, как раз пристреленный уже будет, не заберешь энергетику плохую от убийства

_________________

have mercy please god erase us

  •  
11-09-2021 
Ushu писал(а):
Купи ствол в даркнете и не парься, как раз пристреленный уже будет, не заберешь энергетику плохую от убийства
Нафик-нафик

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-09-2021 
Danich писал(а):
о нескольких дворовых шафках, которые могут потенциально покусать домашнюю собаку или о каких то собаках киллерах, жаждущих убивать людей?
Шавки меня мало волнуют. А вот бродячие стаи вещь крайне опасная. Почитай ради интереса про вторичное одичание. Бродячие стаи внесены в список самых инвазивных видов, наряду с борщевиком Сосновского.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-09-2021 
11-09-2021 
Говорить можно много, тебе необходимо составить план действий.
Для обороны купить и перцовку и травмат, так как для себя это необходимо в таких ситуациях.
Это для собственной безопасности.
Заснимите на тел два видео когда орава кидается, свяжись с каналом 78 и предоставь им тезисно материалы об угрозе жизни. Они реально падкие на подобные случаи в которых контакт с пострадавшими физиками.
Подача угроза жизни. Сначала они покажут, перед этим письменная претензия в садоводство, затем в прокуратуру с новыми видео материалами. Ты можешь вполне реально добиться чтобы тея избавили от этой своры.
Только без желаемых и видимых проблемах, а по факту, угроза жизни - пожалуйста материалы, никак не отреагировали.
Участковому напиши заявление.

Во всех ранее перечисленных случаях есть угроза самой пострадать.
  •  
11-09-2021 
Роман888 писал(а):
Для обороны купить и перцовку и травмат, так как для себя это необходимо в таких ситуациях.
Это для собственной безопасности.
Вот этого чёткого совета и ждала. Спасибо!
Роман888 писал(а):
Заснимите на тел два видео когда орава кидается, свяжись с каналом 78 и предоставь им тезисно материалы об угрозе жизни.
Не уверена, что в случае атаки стаи мне будет до видеосъёмки. Но совет здравый. Знаю, что именно в Питере какой-то неравнодушный чел выиграл суд с требованием о безопасной среде проживания (как раз против стай). Решение засилили все инстанции. Хотели с этими судебными актами идти в Конституционный суд с требованием об отмене в части закона об ответственном обращении с животными как противоречащего Конституции. Но честно скажу, дальнейшего результата не знаю, не отслеживала... Наверное, ничего не получилось, если схема ОСВВ до сих пор работает.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-09-2021 
11-09-2021 
Вопрос в том, что это надо исценировать и не раз. Пусть муж снимает со стороны. И так 3-4 съёмки.
Подача угроза жизни, материал не на словах.
И обязательно сразу во все инстанции - садоводство, участковый, прокуратура, есть еще пару ведомств. И обязательно вызвать канал 78, это не сложно
Им прозе будет самим выловить или отстреливать.
  •  
11-09-2021 
Роман888 писал(а):
отстреливать
Не имеют право по нынешним законам.
Если станет совсем фигово, обращусь к заводчику моего немца. Он совершенно случайно живёт в нашем же садоводстве. Мужик жёсткий, военный офицер, с оружием дружит и очень не любит бродячьи стаи.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-09-2021 
11-09-2021 
Просто бродячих не могут, а бешенных которые нападают на людей может валить даже участковый.
  •  
11-09-2021 
11-09-2021 

В видео упоминают про Bear Spray от компании UDAP
link
там и струя дальше (до 8-9м) и концентрация активного вещества больше.
  •  
11-09-2021 
11-09-2021 
Полярная звезда писал(а):
от охамевших грабителей
Не вздумай брать ОСУ!!! В дальнем бою ты не попадешь, а в ближнем убьешь сразу!! И сядешь!

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
11-09-2021 
11-09-2021 
EDDY писал(а):
Не вздумай брать ОСУ!!! В дальнем бою ты не попадешь, а в ближнем убьешь сразу!! И сядешь!
Если от собак, то какая разница. Не против же человека задача

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
11-09-2021 
11-09-2021 
Для самообороны от кидающиеся своры то что надо.
  •  
  • +1
11-09-2021 
EDDY писал(а):
Полярная звезда писал(а):
от охамевших грабителей
Не вздумай брать ОСУ!!! В дальнем бою ты не попадешь, а в ближнем убьешь сразу!! И сядешь!
Ты про противников людей или собак? Про Осу думала только для вечерне-ночных прогулок, против бродячих стай.
Против людей мне скорее для душевного покоя, для уверенности. Так-то к нам лихие люди не сильно вхожи. Все въезды на шлагбаумах, территория под камерами, и машина охраны все время курсирует.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-09-2021 
Роман888 писал(а):
Для самообороны от кидающиеся своры то что надо.
Ром, ты про Осу? Таки брать? Я с немцем почти каждый вечер км по 5-7 гуляю. Сейчас светло, своры прячутся. А вот зимой...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов