12-09-2021 
12-09-2021 
Роман888 писал(а):
markii писал(а):
Роман888 писал(а):
Электрошокер посмотри от хулиганов.
Полярная звезда писал(а):
Кстати, да. Об этом я чота не подумала... Ведь оно ещё же должно быть удобным в применении.
Вот что значит - советы не от теоретиков, а от практиков
Шокером жахнешь, остановка сердца и пойдешь по статье..
Да конечно, менты херачат на лево и на право.
ты не пробовал на себе ? бабушка сердечница может и сыграть и то от перепуга и стресса)
Кто то выдерживает а кто то нет, а возможно лишь получит временные нарушения работы ЦНС и тд, на профильных форумах гораздо больше информации чем здесь можно обсудить, нсть судебный опыт. К тому же нужно отличать применение средств службами против нарушителей априори, а я говорю за самооборону, наше законодательство не на стороне обороняющегося почему то, скорее потому, что трактовка "необходимых мер" определяется исключительно судом, в отличие от сша, где можно шмальнуть если к тебе даже просто залезли в огород.
У нас даже если просто толкнутый в стычке человек упадет и получит травму, потом подаст на вас в суд несмотря на то что он явился инициатором драки, вполне спокойно может выиграть дело. Поэтому любая самооборона по меньшей мере у нас, очень неравноправна... Как говорят некоторое правозащитники в этих делах, для нашего суда лучше быть побитым первым, чем побить первым...

Насчет шокера и собак, ну тут нужно хорошо извернуться, чтобы вытянутую руку быть готовым направить в сторону пасти нападающей собаки, это же ведь уже прямой контакт, не каждый будет способен на него, основная задача не подпускать, напугать, дать отпор на расстоянии большем чем прямой контакт

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
12-09-2021 
12-09-2021 
Полярная звезда писал(а):
как свою собаку обезопасить от этого баллончика?
Дак а ты шмальни в сторону стаи и в обратную сторону, да побыстрее, они через облако не пойдут, собаке можно скомандовать что-то чтобы она поняла что драпать надо, ветер ещё учесть нужно.
  •  
12-09-2021 
markii писал(а):
основная задача не подпускать, напугать, дать отпор на расстоянии большем чем прямой контакт
Именно так. Важно отпугнуть, не допуская близкого контакта.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-09-2021 
AndreyBure писал(а):
Полярная звезда писал(а):
как свою собаку обезопасить от этого баллончика?
Дак а ты шмальни в сторону стаи и в обратную сторону, да побыстрее, они через облако не пойдут, собаке можно скомандовать что-то чтобы она поняла что драпать надо, ветер ещё учесть нужно.
Андрей, стая же не инертна. Собаки передвигаются и очень часто окружают. Да и своя собака далеко не всегда на поводке. Когда дачники сьезжают, я с немцем всегда без поводка гуляю.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-09-2021 
12-09-2021 
Ну не знаю тогда, светошумовая граната тебе в помощь. Сразу кидай в сторону стаи Very Happy
  •  
12-09-2021 
AndreyBure писал(а):
Ну не знаю тогда, светошумовая граната тебе в помощь. Сразу кидай в сторону стаи Very Happy
Граната, конечно, мощно Mr. Green Но вот именно про свето-шумовую Осу и думала.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-09-2021 
12-09-2021 
Животные боятся огня и громкого звука, да, ОСУ 4-х ствольную можно зарядить 2 светошумовых + 2 аэрозольных. Там вроде ещё сигнальные есть (огонь) тоже думаю собаки испугаются
  •  
12-09-2021 
12-09-2021 
а можно накупить шумовых гранат и взрывать их периодически рядом с домом, собаки будут думать, что там опасно и обходить стороной)
хз, я так в походах от медведей делаю Amd Green может и от собак поможет?
  •  
12-09-2021 
12-09-2021 
MarkedOne писал(а):
и взрывать их периодически рядом с домом
Думается через какое-то время от соседей прилетит коктейль Молотова.
  •  
12-09-2021 
12-09-2021 
AndreyBure писал(а):
MarkedOne писал(а):
и взрывать их периодически рядом с домом
Думается через какое-то время от соседей прилетит коктейль Молотова.
тоже вариант Amd Green
  •  
12-09-2021 
Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-09-2021 
12-09-2021 
Ань, представила, как будешь ходить с Осой в кобуре?
Купи перцовый балончик и не парься. Он людей выхлестывает на раз, думаю, собаки с их обонянием точно потеряют мотивацию. Недорого, действенно и некриминально. ИМХО.
Ну, держи нож в кармашке еще, Ганзу какую-нибудь
link Компактная тяжеленькая выкидуха.
link Лёгенькая "Парамиля".
И гриб срежешь, и в шею вонзишь Very Happy
Нож-дело последнее, но я, если с ребенком, к примеру, в кривой райончик, беру.
PS А ультразвуковые отпугиватели не работают?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
12-09-2021 
kastett писал(а):
Ань, представила, как будешь ходить с Осой в кобуре?
Ещё пока нет Amd Jokingly
kastett писал(а):
Ну, держи нож в кармашке еще, Ганзу какую-нибудь
Ну вот ты как себе представляешь женщину, отбивающуюся от бродячей стаи ножичком? Это прям из области фантастики.
kastett писал(а):
А ультразвуковые отпугиватели не работают?
Не забывай, что у меня и своя собака с собой.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-09-2021 
12-09-2021 
Полярная звезда писал(а):
kastett писал(а):
Ань, представила, как будешь ходить с Осой в кобуре?
Ещё пока нет Amd Jokingly
Это-бред. Она очень толстая.
Полярная звезда писал(а):

Ну вот ты как себе представляешь женщину, отбивающуюся от бродячей стаи ножичком?
Это-КРАЙНИЙ вариант. Основной-перец. Например, ты промахнулась, и собака успела вцепиться все же в руку или ногу.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
12-09-2021 
12-09-2021 
Поэтому Ань и сказал, съезди посмотри как в руку ляжет.
Ну а потом вспомни атаку стаи и прикинешь.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов