13-09-2021 
Danich писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Ребят, простите, не удержалась Amd Jokingly Представила себе прогулку с собакой Amd Green

Посоветуйте средство самообороны
угу )

я вот тоже жду когда предложат купить БТР и по стае из РПГ Amd Green
Да это мелочи! Алексей мне вон предлагает вожака врукопашную обезвреживать Mr. Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-09-2021 
13-09-2021 
Полярная звезда писал(а):
Алексей мне вон предлагает вожака врукопашную обезвреживать
Не обезвреживать , а убить . Дать стаи понять кто здесь ,сильней .
Для этого и нужен нож . А что ты хотела, дикая природа ,легких путей не бывает . На дудочке играя , стаю не остановишь . Представь, если главный в стаи не испугается твоих выстрелов ,тем более ты и промахнёшься . Все патроны закончились . Чем противостоять противнику . А он скалится , из пасти слюни текут . Он рычит , он смотрит на тебя башенными глазами .
Ведь кроме пуколки , на которую у тебя надежда ,надо иметь средство еще для борьбы . Разная ситуация может сложиться .
  •  
13-09-2021 
13-09-2021 
Тему можно переносить в юмор)
  •  
  • +1
13-09-2021 
Роман888 писал(а):
Тему можно переносить в юмор)
Да уж. В свете последних советов точно туда Mr. Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-09-2021 
13-09-2021 
Посоветуйте средство самообороны

Да, это конечно не для слабаков .
  •  
13-09-2021 
13-09-2021 
Полярная звезда писал(а):
Danich писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Ребят, простите, не удержалась Amd Jokingly Представила себе прогулку с собакой Amd Green

Посоветуйте средство самообороны
угу )

я вот тоже жду когда предложат купить БТР и по стае из РПГ Amd Green
Да это мелочи! Алексей мне вон предлагает вожака врукопашную обезвреживать Mr. Green
Aleksejs писал(а):
Не обезвреживать , а убить . Дать стаи понять кто здесь ,сильней .
Для этого и нужен нож
причем надо внедрится в стаю...
встать на четвереньки.
собаки скудным умишкой сочтут за своего,
новенького, малознакомого )
подкрасться и... обезглавить!!

и все - ты вожак стаи Amd Green

p.s. сценарий что то среднее между Маугли и Риддиком Amd Green
  •  
13-09-2021 
13-09-2021 
Danich писал(а):
p.s. сценарий что то среднее между Маугли и Ридиком
Александр Лысенко, главный кинолог-инструктор центра «Эман» с тридцатилетним стажем

По словам профессионала, чаще всего нападениям подвергаются женщины и дети, так как животные выбирают более слабого оппонента. Агрессию может вызвать запах человека, демонстрация испуга и паники.
Если нападение собаки все-таки произошло, следует отбиваться ногами. Использовать сумку, мусорное ведро, все, что окажется в руках, и грозно кричать.
Захочешь жить , и на четвереньки встанешь и залаешь .
  •  
13-09-2021 
13-09-2021 
Полярная звезда писал(а):

kastett писал(а):
Я перешил сиденья в кожзам, руль-кожей. Получил за него "звезды" от дочки.
Расскажи своей дочери, что изготовление 1 кв.м. так называемой "эко-кожи" наносит экологии вреда больше, чем один бычок, мясо которого съели люди, потроха пошли на корм для собак, а из шкуры сделали натуральную кожу.
Переведи...Есть реальное животное с чувствами, которое убили, ради шкуры. И есть вариант никого не убивать. Какая еще экология?
Если честно, я сам уже не ношу кожу.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
13-09-2021 
Aleksejs писал(а):
чаще всего нападениям подвергаются женщины и дети, так как животные выбирают более слабого оппонента. Агрессию может вызвать запах человека, демонстрация испуга и паники.
Лёш, ты про что сейчас? Судя по всему, про нападение одиночной агрессивной собаки. Открою тебе секрет - такое нападение довольно редкое явление.
Стае же глубоко фиолетово на кого нападать - на крупного мужика или хрупкого ребёнка. Собаки-парии просто охраняют свой ресурс (еда и место) от любого чужака. Просто у взрослого и физически сильного человека шансов отбиться больше.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
13-09-2021 
kastett писал(а):
Полярная звезда писал(а):

kastett писал(а):
Я перешил сиденья в кожзам, руль-кожей. Получил за него "звезды" от дочки.
Расскажи своей дочери, что изготовление 1 кв.м. так называемой "эко-кожи" наносит экологии вреда больше, чем один бычок, мясо которого съели люди, потроха пошли на корм для собак, а из шкуры сделали натуральную кожу.
Переведи...Есть реальное животное с чувствами, которое убили, ради шкуры. И есть вариант никого не убивать. Какая еще экология?
Если честно, я сам уже не ношу кожу.
А чего тут переводить? То, о чём ты говоришь, это псевдо-гуманизм и самообман. Убить одно конкретное животное жалко, у него же глазки, реснички и т.д., и т.п. А вести нефте- и газо-добычу, вырубать леса, строить химзаводы, отравляя воду и атмосферу почему не жалко? Потому что такие вот наивные как-бы-зоозащитники не видят погибающей природы своими глазами, а коровка вот она, её услужливые менеджеры химзаводов вам с удовольствием показывают со всех экранов любых гаджетов.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-09-2021 
13-09-2021 
ну так возможно изменить маршрут прогулок что бы где то в отдалении от этих охранителей своего ресурса?
  •  
13-09-2021 
Danich писал(а):
ну так возможно изменить маршрут прогулок что бы где то в отдалении от этих охранителей своего ресурса?
Конечно, можно. Можно обходить стаи стороной. Можно отдать им газоны, парки, дворы и детские площадки... Но мой ответ имеет несколько опосредованное отношение к сути темы. А так-то да, пока обхожу стороной. Но сейчас вечерами ещё довольно светло, можно гулять по закоулкам. А скоро начнёт темнеть, и я буду вынуждена гулять по освещённой улице, где прижилась стая.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-09-2021 
13-09-2021 
Полярная звезда писал(а):
А скоро начнёт темнеть, и я буду вынуждена гулять по освещённой улице, где прижилась стая.
ну может дать денег охране (замотивировать) в вашем поселке и пусть решат вопрос.
как - их проблемы
  •  
13-09-2021 
13-09-2021 
Полярная звезда писал(а):
Лёш, ты про что сейчас? Судя по всему, про нападение одиночной агрессивной собаки. Открою тебе секрет - такое нападение довольно редкое явление.
Стае же глубоко фиолетово на кого нападать - на крупного мужика или хрупкого ребёнка.
Аня ,я говорю про стаю .

И мое мнение имеет подтверждение :
начальник зонального кинологического центра службы ГУ МВД РФ по Москве, майор полиции Алексей Фомин.
И это не Юмор это жизнь .
Ты же не из робкого десятка ,

Если нападения все-таки не удалось избежать, то первым делом необходимо нейтрализовать вожака стаи.

«Если собаки на вас уже бегут, нужно как-то нейтрализовать вожака. Он будет бежать на вас первым. Нужно схватить кирпич, либо что-то тяжелое, что есть в руках, сумочку, телефон - это все не важнее здоровья
кинуть в вожака. При попадании в эту собаку, она развернется и убежит. Собаки – это стайные животные, поэтому остальные побегут за ним»
Вожак главное . А если он бросится один и ни чего его не испугает ,то надо его убить .
  •  
13-09-2021 
Danich писал(а):
Полярная звезда писал(а):
А скоро начнёт темнеть, и я буду вынуждена гулять по освещённой улице, где прижилась стая.
ну может дать денег охране (замотивировать) в вашем поселке и пусть решат вопрос.
как - их проблемы
Этот вариант я тоже рассматриваю. Как один из крайних.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов