30-09-2016 
30-09-2016 
Валердос писал(а):
в передаче на всю страну, убеждают что после 50 этот аспирин нужно принимать пожизненно. Как это понимать? Может не хотят чтоб до пенсии доживали
Тут как с глянцевыми журналами, что ни номер-революционное открытие. То в спорте, то в медицине. Хотя такого не может быть в принципе. Есть незыблемые базовые законы, а все остальное малозначимые и неоднозначные мелочи. Просто людям надо эфир чем-то заполнить.
PS Я там пост дополнил сверху)
  •  
30-09-2016 
Мой дед по назначению врача много лет пил аспирин-кардио. С одной стороны это было неплохо - этом препарат разжижает кровь. С другой стороны он умер от язвенного кровотечения, которое не смогли остановить...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
одно лечим, другое калечим...
  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
Полярная звезда писал(а):
С одной стороны это было неплохо - этом препарат разжижает кровь.
У него были определенные показания? Или как в видео "попейте на всякий случай"
  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
Stratus22 писал(а):
Валер, ты хотел узнать мнение других или рассказать о своем мнении ( единственно правильном)? Amd Green
187

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
kastett писал(а):
Валердос писал(а):
в передаче на всю страну, убеждают что после 50 этот аспирин нужно принимать пожизненно. Как это понимать? Может не хотят чтоб до пенсии доживали
Тут как с глянцевыми журналами, что ни номер-революционное открытие. То в спорте, то в медицине. Хотя такого не может быть в принципе. Есть незыблемые базовые законы, а все остальное малозначимые и неоднозначные мелочи. Просто людям надо эфир чем-то заполнить.
PS Я там пост дополнил сверху)
Да да, спасибо, завтра гляну

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
kolbert писал(а):
Juliya9751 писал(а):
kolbert писал(а):
Марала кушайте. Smile
вообще очень много плюсов !!! Вкуснота --
не могу к пантогематогену приступить - тоже надеюсь полезно Cool
Я вчера в Барнауле был, ел строганину из марала, потрясная на вкус вещь.
Вчера в Москве был, выпил немало вместе со всеми...все разжижилось ...
Сейчас в Самаре тоже выпил... Хорошооооо Amd yahoo
  •  
  • +2
30-09-2016 
30-09-2016 
Касаемо типа волшебных таблеток, мне кажется, что логика проста- организмы людей у всех разные и имеют свои специфические свойства, отсюда универсального лекарства скорее всего нет... Более того, лекарство которое работало еще месяц назад, у того же человека второй раз может оказаться бесполезным...
Но есть и много общего, вернее есть аспекты , где все же высокая корреляция между работой разных организмов...Допустим -все дышат кислородом впринципе ..
Соответственно в плюсе минусе нужно выполнять требования к поддержанию здоровья, если не на все 100% подходящих для твоего здоровья (никто их не скажет), то хотя бы требования общие для всех...
1. сбалансированное питание (кучи книг еще со времен СССР) Отмечу,не диета, как похудеть, а как именно сбалансировать питание...Люди и так после этого худеют
2. Сон
3. Правильное пробуждение (прохладный душ)..для закалки и запуска организма и поддержки иммунитета
4. Касаемо иммунитета, то лучше все же делать усилия по его поддержке, нежели чем искать таблетки.
5. Как говорили мне врачи...Есть проблема паразитов, которые могут не проявляться потихоньку отравляя организм и толкая его к хроническим заболеваниям...Многие считают, что нужно периодически чиститься
6. правильный настрой ...а не так: "о все так плохо"...ничего в этом хорошего нет.Слышал , что есть течение в восточной медицине, в котором считается, что многие болезни возникают от спазма в организме, вызванный нервным перенапряжением..короче нужно расслабляться и дышать спокойно ..
Это то что я особо запомнил от врачей ...Одной или двумя-тремя таблетками, БАДами организм не переделать..Все сложнее гораздо, по-этому сложное продать тяжелее, нежели. чем простое "купите 5-25 таблеток и возрадуйтесь"
  •  
  • +3
1-10-2016 
alex511 писал(а):
Правильное пробуждение (прохладный душ)..для закалки и запуска организма и поддержки иммунитета
есть мнение,что шоково не стоит просыпаться,лучше постепенно.
alex511 писал(а):
Многие считают, что нужно периодически чиститься
другие считают,что чистить нужно голову тем,кто собрался чиститься.
  •  
  • +2
1-10-2016 
1-10-2016 
kolbert писал(а):
про Белокуриху мне уши там прожужали, сказали там мега супер. Очень крутые санатории.
не сказал бы "мега, супер", нормально ДА, природа ахудивительная, хотя бы раз побывать надо обязательно!

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
1-10-2016 
1-10-2016 
еще один сергей писал(а):

есть мнение,что шоково не стоит просыпаться,лучше постепенно.
По-этому прохладный , а не холодный......Ровно так же, как легкая зарядка, а не качалка.
еще один сергей писал(а):

другие считают,что чистить нужно голову тем,кто собрался чиститься.
Тестю, врач сказал даже, что он увлечен рыбалкой или рыбак, только определяя у него паразитов.... Кстати их список довольно обширен. ...Кстати, различные посты или кухни, острые допустим, заточены во многом для выведения тех самых паразитов или создания для них неприемлемой среды....А как известно существует это все не одну сотню , а может тысячи лет
  •  
  • +2
1-10-2016 
1-10-2016 
alex511 писал(а):
острые допустим, заточены во многом для выведения тех самых паразитов или создания для них неприемлемой среды....А как известно существует это все не одну сотню , а может тысячи лет
Да, только мало кто из русских сможет есть то острое которое создает неприемлемую среду. Smile

еще один сергей писал(а):

другие считают,что чистить нужно голову тем,кто собрался чиститься.
Чистить голову надо всем, кто ест не пойми чего из не пойми чего и непонятно зачем. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • +2
1-10-2016 
1-10-2016 
SAV_55 писал(а):
kolbert писал(а):
про Белокуриху мне уши там прожужали, сказали там мега супер. Очень крутые санатории.
не сказал бы "мега, супер", нормально ДА, природа ахудивительная, хотя бы раз побывать надо обязательно!
я была в среднем отеле - в Мега супер --бронь за полгода -))) но это и не важно - главное воздух природа Amd Thumbs up

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
  • +1
1-10-2016 
1-10-2016 
kolbert писал(а):
Да, только мало кто из русских сможет есть то острое которое создает неприемлемую среду.
Согласен. И о проблеме того, что в России едят все больше не типичную для нас еду так же много говорят. Соответственно, те же экзотические болячки и их подавление в культуре нашей еды не особо заложены, да и организмы не особо приспособлены.... Те же посты, которые раньше выполняли практически все несут свои положительные моменты для здоровья. Но сейчас то это не повальное явление..Или , допустим, способы приготовления еды. Раньше меньше жарили, а больше готовили в чугунках, а значит ели менее жирную пищу. Набор продуктов был другой и т.д.
Мне вот врач говорит: "пей 1-1,5 литра просто чистой воды, это важно"..Посмотрел на свой рацион - в день иногда чистой воды не пью и грамма, все больше, чай, кофе, соки. Уже удар по здоровью.. Врач говорит "Пил бы воду, чувство голода проявлялось бы иначе, жрал бы меньше, толстел бы меньше"..вот и ключ хоть не ко всему здоровью, но хоть к поддержанию его в какой-то части ...И мне кажется, что таких аспектов куча...И если у кого хватает воли и сил максимально следить за этим, то и в 50 он в плюсе минусе будет себя чувствовать как в 30....
  •  
1-10-2016 
1-10-2016 
Про питье воды это бред, H20 оно и в африке H20, не важно в чае оно, в супе или еще где. Если организм не требует больше воды чем положено, значит не надо в него ее вливать.

Чувства голода не должно быть вообще, когда организм начинает его испытывать, он думает, что настали тяжелые времена и пищу начинает в жир копить. А есть нужно 4 раза в день, соблюдая кол-во съеденных каллорий и всё. Я как-то худел, поставил себе задачу есть не большее 1800 ккалорий в день, глазированные сырки заменил на обычные без шоколада, колбасу выкинул из рациона вообще, за два месяца 10 кг скинул, причем ел почти всё тоже, что и обычно, только в меньших кол-вах. Smile Причем не было чувства, что я голодаю или не доедаю. Smile Просто тупой контроль за калориями.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов