11-07-2023 
11-07-2023 
Энергия, получаемая при расщеплении жира, для спорта не подходит, она тяжело вырабатывается и медленно поступает.
  •  
11-07-2023 
11-07-2023 
Липолиз - это та энергия которая используется при длительных нагрузках с невысокой интенсивностью, например при Марафонском беге или длительной ходьбе, а так, правильно - энергия жиров, это не энергия действия, это энергия выживания.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
11-07-2023 
11-07-2023 
Таки да.. Жиры начинают "гореть" только на длинных дистанциях 10-25 км🏊‍♂️ (худеешь до 2-3 кг, даже если поешь плотно после старта) ..или тренировка от 5-8 км плавания в день.
На Стартах после 5 км или 1 часа работы, надо есть Углеводы. Иначе сючерез полчаса - час - Всё 🤗 встанешь

_________________

монах HUMMER с Вами Братья и Сестры LEXUS !!!

  •  
11-07-2023 
11-07-2023 
Антисатин писал(а):
Палыч, на колеса надейся, а сам напрягайся!)
В смысле на таблетки ? Я их больше не стал употреблять , после того как забыл взять с собой в отпуске . Если понадобится то ещё успею их опять применять.
Напрягаюсь )), и глядя на твою активность, беря за пример себе, двигаюсь с энтузиазмом и удовольствием пока что . Вот не понуждением как было раньше , голова понимает , что надо! а телу лень было пройти лишний км! Утром рано в шесть, быстрая ходьба и периодически бег , круг 2,5 км с небольшими, и вечером тоже , итого 5 км, и днём ещё велосипед , 8-10 км, но это не нагрузка, горок почти нет, ехать легко . Масса тела уменьшается )) . Это стимул к достижению результата.
  •  
  • +2
12-07-2023 
12-07-2023 
NEO2 писал(а):
Жиры начинают "гореть" только на длинных дистанциях 10-25
Спринтеры с грустью посмотрели на свои пузельники Amd Green

_________________

Три таблетки после пятидесяти лет.

  •  
12-07-2023 
12-07-2023 
Maksimka76 писал(а):
NEO2 писал(а):
Жиры начинают "гореть" только на длинных дистанциях 10-25
Спринтеры с грустью посмотрели на свои пузельники Amd Green
Ага. У Марафонцев их вон вабще нет ☝️😁😂..
Спринт - прикольная вещь..😜В тренировочном процессе 🤗(я правда только за плавание знаю на себе🏊‍♂️💪)

_________________

монах HUMMER с Вами Братья и Сестры LEXUS !!!

  •  
15-07-2023 
15-07-2023 
MarkedOne писал(а):
Тут подъехало исследование, глицин и NAC по 100 миллиграмм на кг массы тела каждый день и будешь вновь как в 20 лет)
кинь почитать
  •  
15-07-2023 
15-07-2023 
andrey_tobol писал(а):
Полярная звезда писал(а):
А вот это точно лишнее
Ага, особенно в таком возрасте. Сканди ходьба самое то.
Докладываю: сканди ходьба - освоил за неделю, через 2 недели надоела , начинал пробовал пробежки, коленки были слабоваты, дождался их чёткости и уверенности удержания туловища, сейчас очень быстрая почти бег, ходьба, и иногда уже уверенные медленные пробежки, метров по 300 , в день осиливаю с лёгкостью 2,5 км утром и вечером и затем ещё велосипед по 8-12 км, ну и главный результат - вес минус 7 кг, самочувствие отличное , давление крови в спокойной обстановке , снизилось от обычных 125- 135 верхнего до 107 / 64, почему-то , пульс 78 , не знаю плохо это или нет ? Низковатое давление для моих 66 лет?
  •  
16-07-2023 
16-07-2023 
Ознакомся с техникой бега трусцой (раз уж так бегать хочется👍) это нечто среднее между ходьбой и бегом с минимальными нагрузками на ОДА. И ещё, педали купи с самым высоким уровнем амортизации типа Adidas Ultraboost, Hoka Clifton, ASICS Cumulus, в общем, в магазине подскажут.
Пульс нормальный, будешь тренироваться ещё снизится)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
17-07-2023 
17-07-2023 
vladi писал(а):
MarkedOne писал(а):
Тут подъехало исследование, глицин и NAC по 100 миллиграмм на кг массы тела каждый день и будешь вновь как в 20 лет)
кинь почитать
link
  •  
18-07-2023 
18-07-2023 
пал палыч писал(а):
Низковатое давление для моих 66 лет?
Палыч , ОБЯЗАТЕЛЬНО контроль ЧСС во время физич нагрузок!! ориентир 110 ....максимум 125-130!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
18-07-2023 
18-07-2023 
Спасибо за ваши ценные для меня наблюдения и подсказки!
  •  
  • +2
29-07-2023 
29-07-2023 
пал палыч писал(а):
пульс 78 , не знаю плохо это или нет ?
Болезней-практически не существует. Существует болезненное состояние. Чем ниже пульс, тем ты здоровее.
Три таблетки после пятидесяти лет.
Значения сам поищи по ЧП.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
30-07-2023 
30-07-2023 
kastett писал(а):
Чем ниже пульс, тем ты здоровее.
У меня уже пульс 42, закормили вкусными таблетками, я перестал некоторые пить, ибо падать в обморок стал, давление унизили, пульс тоже.
Всегда было давление 160++ и пульс под 70 и вес под 110кг а теперь доходяга 115/68/45, и весу 93кг, резко встанешь голова кругом, вес резко падает, от малейшего физического напряжения.
Так что таблетки после инфарктные рекомендую, заодно похудеете, в пятницу неделю назад смотрели УЗИ сердца и я прямо в экране видал как сердце мое работает, проверили на кальциноз, посмотрели клапана и стенки, вроде нормально стало сокращаться, восстановилось нормальное сжатие. Синяк походу затянулся.
Смотрю толстенное сердце, стенки по 1см, мышца насоса там огромная.
Кардиолог говорит всё равно пей, иначе сердце огромным будет, оно после стресса растёт от страха.

У Тёщи тоже улучшения, жидкость из мешка сердечного ушла, выкачали мочегонными.
УЗИстка классная, аппаратура не самая топовая, а рук не видать как работает за компьютером, повезло и с УЗИстской.
  •  
  • +2
30-07-2023 
30-07-2023 
kastett писал(а):
Болезней-практически не существует. Существует болезненное состояние. Чем ниже пульс, тем ты здоровее.
Всё к тому и пришло! Уже пришло, как это для меня не удивительно... )))

Антисатин писал(а):
Пульс нормальный, будешь тренироваться ещё снизится)
Сейчас в спокойном состояние , пульс 64-65 в минуту. Давление у меня вообще то итак всегда ниже чем обычно у сверстников , было примерно 120 /80 иногда до 130 , сейчас гораздо ниже стало 110 /70 или около этого. Вероятно результат физ. занятий.
Вес за период с начала июня месяца , сейчас на десять кг уменьшился. Это очень мотивирует! Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов