1-08-2023 
1-08-2023 
Про деградацию функционала я знаю и теоретически и практически)
Почему же изматываю? Я тренируюсь в соответствии микроциклом 2 +1, одна неделя восстановительная, плюс объективный и субъективный контроль статуса восстановления. Да и вообще, все это не серьезно, когда я вспоминаю тренировки по ОФП в спортшколе олимпийского резерва)
Износ и старение тканей происходит за счет расхода теломеров и накопления мутаций, а не от разумной нагрузки. Да и роль кислорода в живых тканях на бытовом уровне слишком преувеличена, он участвует всего лишь в одной реакции в цепи переноса электронов в цепи клеточного дыхания (и ради этого, продвинутые организмы вынуждены иметь такую сложную и громоздкую систему газообмена) Если так боишься кислорода, налегай на антиоксиданты)
kastett писал(а):
Спортивно-гормональная зависимость?
Эйфория бегуна - состояние очень счастливое, но, у меня происходит не часто, только после длительных и интенсивных забегов типа Марафона или половинки. Скорее, просто привычка)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Антисатин писал(а):
Скорее, просто привычка)
Эт да…если в детстве-юности занимался то остается на всю жизнь и как минимум утречком пробежка и если где-то в гостях,в городе нет возможности то хочется побыстрее свалить оттуда….и да ОФП тоже часто вспоминается….хорошее было время…
  •  
  • +1
1-08-2023 
1-08-2023 
Замечательный вид спорта. Здесь, правда, от жены все зависит)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
1-08-2023 
1-08-2023 
kastett писал(а):
Бездействие после аэробики уменьшает твою эффективность в два раза уже после всего лишь месяца. Скажи, ради чего ты себя изматываешь? Спортивно-гормональная зависимость?
А вены артерии и прочие шланги прочистить?
На стенках вен образуются кальцевые наросты они покрываются холестерином, сердце начинает работать тяжелее, кальцевые-меловые наросты это "домики" микроорганизмов они строят себе убежище, те самые микроорганизмы из рта они -же строят себе зубной камень для убежища и оттуда попадают в кровь.
Алкоголь тоже самое, но против жира-холестерина, растворитель.

итого: растворитель снимает жир а тренировка потоком очищает от камня в венах, получается цикл омоложения организма. У алкашей-французов меньше заболеваний сердечных, тот же цикл. Отсюда принцип, курить буду, но пить не брошу.
Но клетка от нагрузки отмирает и замещается другой, к сожалению 32 раза всего, потом счетчик останавливает деление.
  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Человек писал(а):
На стенках вен образуются кальцевые наросты
А знаешь, что является основной причиной микротравм эндотелия, на которых начинает оседатьь кальций?
Высокое давление, кровь ведь это абразив, растворенный в плазме, и чем сильнее под давлением она трется о стенки сосудов, тем сильнее их "сошливовывает")

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Антисатин писал(а):
Человек писал(а):
На стенках вен образуются кальцевые наросты
А знаешь, что является основной причиной микротравм эндотелия, на которых начинает оседатьь кальций?
Высокое давление, кровь ведь это абразив, растворенный в плазме, и чем сильнее под давлением она трется о стенки сосудов, тем сильнее их "сошливовывает")
Я думаю "шланг" твердеет - пример: мясо молодой телки и мясо старой заслуженной коровы, на наших зубах.
Шланг становится твердым и не амортизирует, а сами шланги помогают сердцу как при беге например, часть нагрузки с сердца переходит на мышцы и сами вены которые с волосиками по движению крови, а значит с клапанами.
Отсюда не абразив, а просто ломается шланг, особенно в сердце, отсюда и инфаркт и заделка холестерином поломки, организм даже бляшку покрывает кожей и делает кровеснабжение внутри бляшки.

Кстати не надо думать что у вас нет поломки шланга в сердце, первые поломки в 10летнем возрасте начинаются. Просто разное строение и разные запасы по толщине шланга.

У меня в насосе обе артерии забиты, у одной инфаркт случился там было 30-40% остатка пропускной способности, туда вставили 2 по 30мм стента, ибо длинного 40+мм не было. А аорта одна, осталась без стента там 50% пропускной, пока хватает, апосля тоже поставят- если доживу.
  •  
  • -1
1-08-2023 
1-08-2023 
Не совсем понятно сравнение сосуда с мышечными волокнами. Про вены верно, ибо маленький мышечный орган сам не способен перекачивать кровь по столь обширной кровеносной системе. Вообще-то, бляшки именно в артериях образуются, где давление всегда выше.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Антисатин писал(а):
Не совсем понятно сравнение сосуда с мышечными волокнами. Про вены верно, ибо маленький мышечный орган сам не способен перекачивать кровь по столь обширной кровеносной системе. Вообще-то, бляшки именно в артериях образуются, где давление всегда выше.
Бляшка не просто так, это ремкомплект, трещина закрывается холестерином, потом образуется кожа по верх бляшки. а как еще организм себя починит если порвалась артерия или вена?

вот стентирование при полном инфаркте.
было - - - стало
Три таблетки после пятидесяти лет.
  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Человек писал(а):
Кстати не надо думать что у вас нет поломки шланга в сердце, первые поломки в 10летнем возрасте начинаются. Просто разное строение и разные запасы по толщине шланга.
Надо следить за здоровьем и состоянием самой большой и жизненноважной железой нашего тела - внутренней стенкой сосуда, эндотелием. Хорошие помощники в этом: Рутин (черноплодка), окись азота (сырая свекла) и расслабления их тонуса (Виагра).

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Антисатин писал(а):
Человек писал(а):
Кстати не надо думать что у вас нет поломки шланга в сердце, первые поломки в 10летнем возрасте начинаются. Просто разное строение и разные запасы по толщине шланга.
Надо следить за здоровьем и состоянием самой большой и жизненноважной железой нашего тела - внутренней стенкой сосуда, эндотелием. Хорошие помощники в этом: Рутин (черноплодка), окись азота (сырая свекла) и расслабления их тонуса (Виагра).
Следить надо.
Но никто не следит, просто живут до остановки сердца.
Будешь следить, подольше проживёшь.
  •  
  • -1
1-08-2023 
1-08-2023 
Человек писал(а):
Будешь следить, подольше проживёшь.
Дольше жить не интересно, интересно жить качественнее)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Антисатин писал(а):
интересно жить качественнее
Ну вот тебе интернет, качественно.
  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Нее, я имел ввиду физически свою тушку использовать с той целью, ради которой она и была создана))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Антисатин писал(а):
Нее, я имел ввиду физически свою тушку использовать с той целью, ради которой она и была создана))
Ты уже использовал, теперь просто дожитие.
  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Человек писал(а):
Антисатин писал(а):
Не совсем понятно сравнение сосуда с мышечными волокнами. Про вены верно, ибо маленький мышечный орган сам не способен перекачивать кровь по столь обширной кровеносной системе. Вообще-то, бляшки именно в артериях образуются, где давление всегда выше.
Бляшка не просто так, это ремкомплект, трещина закрывается холестерином, потом образуется кожа по верх бляшки. а как еще организм себя починит если порвалась артерия или вена?

вот стентирование при полном инфаркте.
было - - - стало
Три таблетки после пятидесяти лет.
Вот такая книжка у меня есть, я её лет 20 назад прочитал и всё это знаю)
Дебейки, кстати, Акчурина консультировал, когда Ельцина шунтировали. А ещё, он был первым кардиохирургом, осуществившем аорто-коронарное шунтирование, причем в качестве материала он использовал декрон, который отрезал от хозяйственной сумки своей жены)
Три таблетки после пятидесяти лет.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов