26-03-2012 
26-03-2012 
holodkov писал(а):
Мы своего в английский лагерь на неделю отправляем сегодня
Вы от лингвоцентра "АВС" ? А мы что-то пока боимся одну отправлять ,может через пару лет решимся . Вика нам на наш отказ отправлять ее в лагерь заявила : "Мы хотим своей компанией оторваться Amd Surprised , а вы тут со своими запретами !" Ё-мое , мы похоже наплачемся вскоре . Amd Green
  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Ветерок писал(а):

от лингвоцентра "АВС" ? А мы что-то пока боимся
Наташа, Егорка 4 года в Инотексте.. у них своя база отдыха Smile не бойтесь,отправляйте..

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Fidelio писал(а):
Доброе утро!
Тут вчера спор возник с Олей и что-то призадумался. По поводу мытья посуды, а конкретно моющего средства. Она настаивает, что Fairy - это зло и нужно переходить на что-нибудь другое и что, якобы, оно нифига не смывается после споласкивания посуды. Я знаю, что любое моющее средство (и мыло тоже) полностью не смывается. Вот и интересно кто и чем моет посуду? Посудомоечные машины в рассчёт не берём - на одну\две тарелки её запускать смысла нет, а копить для помывки ворох грязной посуды считаю бредом.
...Антох, а Оля не сказала, что лучше? Не Амвэй (Amway) ли случаем?)))
Просто куча знакомых, кто попадает под влияние этих манагеров-распространителей этой продукции для дома... начинают вливать в уши, что все вокруг отрава кроме их средств... не знаю,насколько это правда, но то, что амвэй намного дороже это факт...
лично мы дома пользуемся Fairy? и уже много лет... Вроде живые пока)
после помывки оч тщательно смываем его водой проточной...

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Fidelio писал(а):
По поводу мытья посуды, а конкретно моющего средства. Она настаивает, что Fairy - это зло и нужно переходить на что-нибудь другое и что, якобы, оно нифига не смывается после споласкивания посуды.
Антон , я тут неделю-две назад сдуру увидела передачу "Среда обитания" , где рассказывают страшилки про то , что мясо-зло , жиры-смерть , чистая вода-мертвая вода и т.п. Так вот там про всю эту бытовую химию рассказывали как это все ну очень вредно , опасно и целиком не смывается ,не улетучивается . Вобщем на мою впечатлительную душу совсем не бальзам . Amd Green Короче после этой дурацкой передачи , я перестала пользоваться Фейри и мою просто водой . Фейри остался только на случай жирной сковороды , ну например ,после жарки рыбы . С другой стороны , сейчас как совсем без химии ? Тот же стеклоочиститель для зеркал или порошок стиральный ?
  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Еще помнится в моем детстве, мама и бабушка мыли жирную посуду обычной содой... говорили, что оч хорошо смывается! А остальное мыли простой горячей водой) жили же как то, а тут.........рабы цивилизации Laughing

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Доброе утро
Fidelio писал(а):
Fairy - это зло
Мы перешли на Амвей по всем моющим средствам, и посудным тож.
Fidelio писал(а):
копить для помывки ворох грязной посуды считаю бредом.
Ну ворох не ворох, за день на двоих при готовке дома получается в среднем, 6 тарелок, 4 чашки, пару кастрюль(сковородок), мелочь в виде вилок и контейнеров не считаю. За 2 дня порция на мойку набирается
  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Казачок писал(а):
Антох, а Оля не сказала, что лучше? Не Амвэй (Amway) ли случаем?)))
Не, у неё хороший спам-фильтр от этой дряни Amd Green Советовать ничего не берётся. Сказала, что давай мылом мыть? Я ей ответил, что мыло тоже не смывается.
Андрюха за совет с песком спасибо. Благо хоть не навозом посоветовал мыть Amd Green
Ветерок писал(а):
Антон , я тут неделю-две назад сдуру увидела передачу "Среда обитания" , где рассказывают страшилки про то , что мясо-зло , жиры-смерть , чистая вода-мертвая вода и т.п. Так вот там про всю эту бытовую химию рассказывали как это все ну очень вредно , опасно и целиком не смывается ,не улетучивается . Вобщем на мою впечатлительную душу совсем не бальзам . Короче после этой дурацкой передачи , я перестала пользоваться Фейри и мою просто водой . Фейри остался только на случай жирной сковороды , ну например ,после жарки рыбы . С другой стороны , сейчас как совсем без химии ? Тот же стеклоочиститель для зеркал или порошок стиральный ?
Наташ, да я понимаю, что жить вредно - от этого умирают и сам отношусь точно так же к этому вопросу, но и мыть посуду только водой - лично я не могу! К примеру, тот же кофе попьёшь и он уже не отмывается водой, надо как минимум соду и... пошло поехало. В общем, ерунда какая-то...

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Есть выход - одноразовая посуда Amd Green Amd Green

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Один раз послушала как Малышева рассказывала про вред хлора , содержащегося в проточной воде .Хотя полжизни пили все из кранов и ничего вроде . Но однажды мне надо было на водяной бане приготовить одно блюдо .Водяная баня - это когда ты вставляешь 1 кастрюлю в кипящую воду в другой кастрюле . Так вот то , что я увидела на стенках кастрюли , где кипела проточная вода - меня жутко впечатлил . Все стенки были покрыты густыми хлопьями белого порошка .Количество было приличное .
  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Ветерок писал(а):
Малышева рассказывала
Малышева порой ащще такие коры отмачивает, звезда инета прям Amd Green

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Казачок писал(а):
Есть выход - одноразовая посуда
А как же кастрюли , сковородки ? Выход есть - перестать готовить и грязнить посуду ! Amd Green
  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Ветерок писал(а):
Казачок писал(а):
Есть выход - одноразовая посуда
А как же кастрюли , сковородки ? Выход есть - перестать готовить и грязнить посуду ! Amd Green
Антохе кастрюли не нужны, он тока кофе пьет, как истинный IT-специалист Amd Cool Amd Green

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Привет!
Ветерок писал(а):
я тут неделю-две назад сдуру увидела передачу "Среда обитания" , где рассказывают страшилки про то , что мясо-зло , жиры-смерть , чистая вода-мертвая вода и т.п.
Наталья, я не смотрю такие "умные" передачи, ибо я уже труп в их понимании, т.к.:
1. Жру фаст-фуд (иногда)
2. Пью только воду из-под крана (а где-нибудь в тайге так вообще "из лужи")))
3. Люблю выпить вотки и закусить салом или сырым мясом)))
4. Не брезгую колбасой
5. Не могу жить без жареного мяса
6. Мясо предпочитаю с картошкой))) и т.п.

Ветерок писал(а):
Все стенки были покрыты густыми хлопьями белого порошка
Это накипь - не самое страшное, а иногда и полезное. У нас, кстати, в кране жесткая вода, с большим количеством солей, а вот на Горном Алтае - очень мягкая (мыло с рук очень долго смывается), поэтому к 40-50 годам все алтайцы беззубые. "Чистая вода" и правда мертвая, потому что очищена полностью. Хлор не при чем, он испаряется в первую очередь.

А посуду мою тем, что под руку попадется, не вижу разницы: Фэйри-Мэйри... Не заморачиваюсь

_________________

Родился - терпи!

  •  
  • +1
26-03-2012 
26-03-2012 
Ветерок писал(а):
Выход есть - перестать готовить и грязнить посуду !
Что только женщины не придумают, чтобы оправдать свое неумение (нежелание) готовить)))))))

_________________

Родился - терпи!

  •  
  • +1
26-03-2012 
26-03-2012 
Mixail_nsk писал(а):
Что только женщины не придумают, чтобы оправдать свое неумение (нежелание) готовить)))))))
Что-то я сразу об этом не подумал Amd Green

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов