16-03-2012 
16-03-2012 
mmm73 писал(а):
dachnik535 писал(а):
mmm73 писал(а):
dachnik535 писал(а):
mmm73 писал(а):
Врачей в больнице просто трясти начинает,когда они слышат про этих коновалов,многих можно было спасти.Всё отделение забито людьми у которых истории прям как под копирку,кто без ноги-руки остался,кому кишки все порезали из-за абсолютной некомпетенции 03.
В слове СКОРАЯ, заложено изначально оказание быстрой, т.е. неотложной скорой помощи (как в Славкином случае), после чего, необходимо сразу обращаться к своему участковому врачу или в поликлинику по месту жительства, кои должны или назначить лечение, обследование, анализы или выписать направление в какую либо специализирующуюся больничку в зависимости от поставленного диагноза. Мы же привыкли уповать на манну небесную и вызывая скорую, ждём от них моментального исцеления, экий такой всемогущий доктор. А сколько принимается бестолковых, ненужных вызовов на которые Скорая должна ехать и оказывать "помощь", ведь ни для кого не секрет, что порой вызывают те же престарелые люди от того, что сами себе надумали да и так, чисто попи...ть, ибо внимание не хватает, а врач это же свободные уши! И ведь не думают о том, что в этот момент кому то реально очень нужна помощь! Эгоизм чистейшей воды.
ну и конечно же не уважение (не пропускают) Скорую на дорогах - это просто омерзительно Evil or Very Mad
Твой случай аппендикса с перитонитом скорее не правило, а исключение - сочувствую.
Во 2-й скорой всё отделение гнойной хирургии забито такими исключениями.И в любом отделении любой больницы вы со 100%-ой вероятностью найдёте людей,которым скорая поставила неправильный диагноз,выписала пилюлю и никуда не повезла.
прочитай ещё раз внимательно! Скорая не лечит, а лишь снимает острую боль, оказывает экстренную помощь или же (при необходимости) увозит в больницу.
Да чёж такое)Где я говорил,что они должны лечить?Чтобы везти в больницу,они должны диагностировать человека и на основании этого везти.Повторюсь ещё раз,большинство из них не в состоянии диагностировать даже элементарные вещи,включая тот же аппендицит.Соответственно человек остаётся дома с хер пойми каким диагнозом,жрёт выписанные таблетки,ставит клизмы и т.д.,пока не начинает чувствовать,что начинает загибаться.В итоге в больнице выявляют совсем другое,уже в запущенном состоянии и слава богу если успели откачать.
А чтобы избежать тяжёлых последствий,нужно было всего навсего правильно выявить возможные причины такого состояния и отвезти в профильную больницу.
не хотите банить? Лааадно.
Попробую ещё раз донести мысль. Вот сколько мастеровых могут тебе на глаз, на ощупь, на слух ответить тебе почему загарелась гирлянда на табло? Ответят но с вариантами, а правильные мастера скажут нужно цеплять к сканеру. То же самое и у врачей.
  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
dachnik535 писал(а):
не хотите банить? Лааадно.
Попробую ещё раз донести мысль. Вот сколько мастеровых могут тебе на глаз, на ощупь, на слух ответить тебе почему загарелась гирлянда на табло? Ответят но с вариантами, а правильные мастера скажут нужно цеплять к сканеру. То же самое и у врачей.
хм..я вот тоже всегда ремонт машины сравнивала с лечением больного..но у меня просто свои ассоциации) я и в городе ориентируюсь по больницам и поликлиникам)

проведя осознательно-мыслительный процесс на протяжении 2 суток..сегодня я позвонила зав. подстанцией и сходила вот сюда www.rfdeti.ru/region.php?id=47 пояснила ситуацию, задала вопросы..обещали разобраться. Мэй би- мэй би будет хоть какой- нибудь толк.

_________________

йа в танке...и мне ПОХУХОЛЬ!)

  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
mmm73 писал(а):
они должны диагностировать человека и на основании этого везти.Повторюсь ещё раз,большинство из них не в состоянии диагностировать даже элементарные вещи,включая тот же аппендицит
у меня бабушка умерла через 3 часа после того как приехала скорая и поставили диагноз хондрос...а на самом деле был инфаркт...вот вам "живой" пример...и таких миллион...
А что мы хотим ? - не мы такие ,жизнь такая !!! поверьте, там ( в скорой помощи )нету отбора по 10 человек на одно место и работать там некому...просто платят чуть больше...я один раз сыну вызывал скорую,так приехали вообще 2 соски лет под 20...я ох...ел ! Shocked
понятно что и медицина у нас только там,где деньги есть у пациентов...не хуже как в нашей раше где показывают в одной палате платного больного и бюджетного...
система у нас такая ! и врачи - рабы этой системы...другое дело что есть врачи,которые понимают что ( и как) они должны делать,начиная от моральных качеств в общении с пациентом и заканчивая профессионализмом...а есть явные пофигисты, и к сожалению последних - большинство !

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
У меня тоже бабушка умерла (правда это было в Казахстане) после скорой "помощи". Приехали, у неё было низкое давление. Ей поставили укол, хотя она сказала, что у неё аллергия на этот препарат. Сказали "Много вы понимаете в медицине!". Через 2 часа стало совсем плохо. Вызвали скорую снова. Её забрали в больницу, до утра она не дожила... Sad
Давайте теперь всех врачей будем ровнять с уродами и умирать сразу, не обращаясь к ним.

Я сам не люблю врачей и видел за свою жизнь очень много мерзавцев в этой области, но это не значит, что все они такие. А скорая... Увы... Оставляет желать лучшего. С другой стороны в Алма-Ате уже сейчас вызов скорой стоит денег, за границей там вообще каких-то заоблачных денег это стоит (в США знакомый говорил ~800-1000 у.е.)
  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
Fidelio писал(а):
http://www.feldsher.ru/materialy/reportazhi/smp-ssha
вот статья об организации скорой помощи в США. Довольно интересная, кстати.
ну и к чему всё это? Сколько было сказанно о том, что врачи мудаки!? И никто не обмолвился о том, сколько этими мудаками было спасено жизней! При чём бесплатно - если вообще жизнь можно как то оценить. Вы меня веселите ребята!
Антох! Ничего личного!
  •  
  • +1
17-03-2012 
17-03-2012 
Ну да,ага,а можно и с другой стороны посмотреть.А сколько из-за них же и тоже абсолютно бесплатно на тот свет отошло?То есть,если может попадётся нормальный врач или просто банально повезёт не окачуриться я должен быть благодарен что-ли?Эти люди не из космоса к нам прилетают,их учат 7 лет всему опыту,накопленному человечеством в этой сфере за тысячи лет,просто кто то способен это впитать,а кто то Лабанов.В скорой и поликлиниках работают в подавляющем большинстве те,кто в больнице не пригодился из-за безмозглости своей.Толковые врачи есть везде и в больницах и в скорой и даже в поликлиниках бывает,правда в последних двух шансы встретить их резко уменьшаются.
  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
У меня одна девчонка знакомая , закончившая мед.институт с красным дипломом, потом ещё защитившая какую то степень - то-ли кандидат медицинских наук,то ли ещё что-то (не помню).Так вот,когда я её спросил,а как ты "докатилась" до такого,что выбрала именно эту специализацию после института...? Ответ был достаточно неординарный - "знаешь,у каждого врача есть "своё кладбище",имеется в виду когда люди умирают от твоей врачебной ошибки...так вот что бы этого кладбища не было - я и пошла туда работать...судмедэкспертом (в морг)... Shocked

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
Так-то конечно правда у каждого своя . А что ни у кого из вас , кто сегодня огульно всех врачей сваливает в одну кучу , ни разу не спасали детей , любимых , родных и знакомых . А у вас было когда ты готов отдать все , продать душу кому там черту, дьволу , когда мир сужается до одного человека вот этого доктора , который должен спасти и он вопреки всем процентам и теориям вероятности возвращает на землю самого тебе дорогого человека . А у него может сегодня жена ушла или мать умерла , а он оперирует и просто делает свою работу .
А эти доктора на скорой , я знаю как они заражаются всеми болезнями от вшей до гепатита С , потому что вынуждены лечить всех : и нормальных и опустившихся .
Я про себя скажу . У меня диабет и мы с ним по-разному сосуществуем и я все знаю , что меня может ждать . Но , если бы не замечательные доктора которые мне попались и которым я обязана тем , что сегодня вполне радостно и полноценно живу , а не валяюсь без ноги , ослепшей с отказавшими почками - это их целиком заслуга . Да и мне нафиг не нужны подачки от государства в виде пенсий и льготных рецептов , я себя и сама могу лечить . Но вот что делать родителеям малышей , которым жизненно необходим инсулин и причем не в кондовых бесплатных шприцах , которых крох надо колоть по 4-5 раз в день , а в виде помп за офигенные деньги от 100 000 до 190 000 .Откуда , если нет помощи государства им это взять ? А что делать врачу в сельской больнице , где нет ничерта , как он должен лечить и спасать . Как скорой доехать по пробкам , если мы же сами эти несчастные два реанимобиля пропустить в городе не хотим ?
Все от равнодушия общества и каждого их нас . А поливать всех врачей нельзя - это как миниумум несправедливо .
  •  
  • +3
17-03-2012 
17-03-2012 
Ладно перцы! Мы все офигенные профи (каждый в своей области) и никогда не делаем ошибок, этакие идеалы. ))))))
И к стати Михаил, ты после операции на аппендицит пишешь живой и здоровый! И слава богу и спасибо тем врачам, что прооперировали тебя. А ведь у тех врачей то же есть "своё кладбище".
  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
Натуська привет ))))) куча ромашек!!!
И это, всем привет Laughing
Если кого то вчера обидел - простите! Laughing
  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
Доброе утро.
dachnik535 писал(а):
ну и к чему всё это?
Да просто интересно стало как СМП организована в США. Развитая страна, не то что мы... Страна третьего мира.
Что касается обучения медицине, то это отдельная история. Я уже писал, что мама преподавала латынь в нашем Меде. И как её заставляли ставить "хорошо" и "отлично" богатеньким мудакам со связями. А когда она спросила у завкафедры не замучает ли его совесть, что он из стен университета выпускает таких специалистов и не боится ли он сам к таким врачам попасть, то он ответил, что совесть его не замучает, а к этим врачам он не пойдёт, а знает к кому нужно идти. Маму в итоге выжили из универа... Потому что она принципиально этим уродам ставила неуды и трояки (человек старой закалки). После этого все дороги в ВУЗы ей закрыли. Хорошо, что до пенсии оставалось немного - доработала на ДК Чкалова переводчиком, но факт остаётся фактом...
dachnik535 писал(а):
Ладно перцы! Мы все офигенные профи (каждый в своей области) и никогда не делаем ошибок, этакие идеалы. ))))))
Это да. Я пару раз такие "ошибки" делал в своей работе, что начинал волосы на голове рвать (один из таких подвигов - потеря базы данных 1С с документами за 5 лет). Восстановил. С тех пор очень тщательно думаю, прежде чем что-либо сделать.
dachnik535 писал(а):
Если кого то вчера обидел - простите!
Да уж. Ты вчера палку перегнул. На будущее старайся пожалуйста сдерживать свои негативные эмоции, ибо очень не приятны такие речи.
P.S. А день вчера и правды адский был. Все со всеми ругались...
  •  
  • 0
17-03-2012 
17-03-2012 
Всем привет! Amd victory
Диффченки Amd flowers
У Вас что Армагедонн вчера над НСибом пролетал? Laughing чо ругацца то? аааа.. я понял, неделя была 6 дней вместо 5 Very Happy
..а по теме про врачей хочу сказать, что у меня очень близкий друг врач, и я ему доверяю больше чем любому другому, под его скальпель я ложился уже несколько раз по разным причинам и всегда он оперировал успешно и профессионально, потому что он свою работу делает не ради работы, он живет своей работой и учился в меде потому что действительно хотел лечить а не калечить людей. Правда сейчас он уже 2 года в Москве живет, теперь езжу к нему в гости коньяк пить Smile и еще совсем недавний случай. еще один мой корешок неделю назад на очередной тренировке по Панкратиону сломал ногу, причем серьезно, закрытый перелом со смещением и осколками малой берцовой кости. в больничке сказали что у них бесплатного аппарата Елизарова нет, хотите покупайте новый, он 30-ку стоит, а хотите у нас есть в аренду за 10-ку Shocked я честно обалдел от такого разворота событий, тут мы быстро подсуетеились и переехали в другую больничку, там вроде про аренду по краней мере пока молчат, завтра поеду к нему спрошу.
..а я вот когда в 95-м ломал у себя левую ногу на полосе препятствий (открытый двухлодыжечный перелом), так в военном госпитале в травме был офигенный нач.отд. Овсянников, царство ему небесное, так вт он меня собрал по частям и сегодня я бегаю как и раньше Laughing только вот зимой ломит иногда сустав в непогоду. еще тогда в 90-е про этого врача легенды ходили, к нему привозили поломанных с гражданских больничек, т.к. там отказывались от них потому что не знали как оперировать, а он их собирал по маленьким кусочкам и ставил всех на ноги!!! вот такой человек был, побольше бы таких!!!
поэтому друзья, в нашем обществе я соглашусь есть и профессионалы и остальные, которых можно называть всеми нехорошими эпитетами! и это везде, просто процент между нормальными и остальными везде разный.
  •  
  • +1
17-03-2012 
17-03-2012 
Всем привет субботний ! Amd Kissing Предлагаю закрыть болезненную тему медицины . Лучше расскажите кто , что любит или чем или кем увлечен .
Я вот люблю готовить что-нибудь такое интересное и новое , ну типа Том ям или какой-нибудь сыр-брынзу сварганить . Еще люблю созерцать огонь и цветы .
А жуть как не люблю беспорядок , особенно видимый и терпеть не могу истошные вопли нашего кота , когда его начинают насильно тискать . Amd Green
  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
Давненько ты не баловала (.)(.) Sad
Я Ща на даче, в баньке смываю грехи холостятской жизни ))))))) венечек, медок, чаёк ......... На мангале друг жарит крылышки ............ ммммммммммммм Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов