19-03-2012 
19-03-2012 
ili_ili писал(а):
Имхо 1 млн в мес + оценка + ответственность за такие вещи как Солодкины
Млн чего - рублей, долларов, евро? Ты такой большой, Илья, а веришь, что большая зарплата избавляет от соблазнов. От малых - да, а от больших? Простой пример из жизни - помните чехарду с мэрами приморских городов в Краснодарском крае в начале-середине нулевых - ну типа мэры менялись каждые полгода-год. Губернатор в частной разговоре рассказывал: ставят мэра - а через полгода смотришь- а уже вновь на побережье места распроданы-распределены незаконно, снимают, подбирают нового (на старого дела заводят, конечно), проверяют что вроде не корруционер, подняли им зарплаты (уже тогда на уровне как сейчас у нашего) - типо чтоб не было соблазнов, строго грозят прокуратурой и проверками каждые полгода, и через полгода опять - земля уходит под гостиницы, коттеджи, торговые центры, без привязки к развитию инфраструктуры и т.д. А все просто - приходят к мэру Сочи, Анапы и т.д. армяне и предлагают за подпись 5, 10, 25 (последняя цифра реальная) млн долларов - и мэр думает, да ХЗ чо тут и как дальше будет, мож снимут, мож пристрелят, а так я себе, своим детям и внукам обеспечу, отстегну ментам и прокурорским, чтоб не посадили реально (или дали выехать из страны) и иписьонофсе...
Должна быть неотвратимость наказания и невозможность откупиться. А зарплата в млн может только привлечь человека, но не гарантировать.
  •  
  • +1
19-03-2012 
19-03-2012 
Здесь дело даже не только в определении достойной зарплаты , а самое главное в четком определении меры ответственности . Чиновник должен точно знать чего он лишится в случае , если накосячил . А не просто пойдет в почетную отставку .
Вот как пример . У нас частные нотариусы - официально платят ВСЕ налоги , при этом они миллионеры в белую без дураков . И сейчас в отличии от 90-х , уже не найдешь нотариуса , который тебе подмахнет бумажку . Потому что он точно знает , что он лишается должности , которая пожизненно обеспечит его и его потомков легальным доходом . Вспомните раньше как нотариусы за копейки подмахивали доверенности , заверяли договоры купли-продажи квартир и др. Сейчас это крайне единичные случаи .
То же и с судьями федеральными и арбитражными . Никто не захочет мараться за миллион рублей . А больше дают крайне редко и это не влияет на массовый характер явления .
Поэтому считаю коррупцию можно искоренить , если установить достойную зарплату чиновникам и очень жестко зарегламентировать их уровень ответственности , вплоть до пожизненного с конфискацией .
  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
DrDoubt писал(а):
Млн чего - рублей, долларов, евро? Ты такой большой, Илья, а веришь, что большая зарплата избавляет от соблазнов.
Рублей Amd Green А верю я в то, что если к власти проходит человек ради денег, то ни какая зп его не простимулирует. Стимул это вообще странная вещь в нашем изложении, хотя в стоке это кол(точнее перевод). Во власть имхо должны попадать люди для дела, но не ради денег. В этом смысле мне нравится советская система хозяйственной мотивации, не путать с КПСС и политикой.
  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
Вот пример с томографами . Ну и кто понес реальную ответственность , даже после того как Медведев стучал ботинком по столу , чтоб разобрались ? Где посадки ?
Целая серия закупок датирована 2 февраля 2011 года: Центральная клиническая больница РАН покупает у ООО «Нексус» томограф (тип, марка и производитель неизвестны) аж за 157 миллионов 150 тысяч рублей. Та же дата отмечена записями о целой серии покупок баснословно дорогих изделий. РАМН приобрёл три магнитно-резонансных томографа: за 130 миллионов у ЗАО «Инвестмед», за 128 миллионов рублей — у ЗАО «ВеллМед» и за 140 миллионов рублей — у ЗАО «Искра Медикал Корпорейшн».

Еще пару шестисрезовых компьютерных томографов РАМН взяла по 29 миллионов 850 тысяч рублей у ЗАО «Дина Интернешнл», хотя аппарат такого типа у других поставщиков можно найти и за 16 миллионов рублей. И у той же «Дина Интернешнл» РАМН берёт ещё 40-срезовый компьютерный томограф за 49 миллионов 750 тысяч рублей. Но цена на 40-срезный компьютер такого класса, например, Brilliance CT 40 фирмы Philips, у вторичных перекупщиков отечественного рынка колеблется около 950 000 евро. То есть на момент заказа томограф этого класса можно было взять за 38,7 миллиона рублей – почти на 11 миллионов дешевле... (Напомним, что фирма «Дина» так же является давним поставщиком ведомства Ивана Дедова – теперь нового президента РАМН.)

14 марта 2011 года: поликлиника №3 Управления делами Президента РФ прикупила у ЗАО «ВеллМед» магнитно-резонансный томограф Panorama HFO — по цене 133 миллиона 600 тысяч рублей. При том, что рыночная стоимость этого томографа на российском рынке не превышает 43,5 миллиона рублей!
  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
Amd roll во загрузили... Amd Green

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
ili_ili писал(а):
Во власть имхо должны попадать люди для дела, но не ради денег.
Туда (во власть) обычно приходят для удовлетворения личных амбиций иногда даже во благо народа . Amd Green И только в нашей стране и др. слаборазвитых странах приходят за короткими и большими деньгами .И в отставку смотришь в Европе уходят лишь только раздастся слушок , что он видите ли любовнице-подчиненной чуть повысил зарплату .Да у нас это и не грешок вовсе .Так шалость мелкая , еще и поймут по-мужски . А эти сразу в отставку . Amd Green
  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
holodkov писал(а):
во загрузили..
А мы сегодня про стриптиз поговорили , про цирк тоже , вот теперича про политику трем Amd Green .
  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
Ветерок писал(а):
Вот пример с томографами
Всех изобличила)))))

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
Казачок писал(а):
Всех изобличила)))))
Это потому что мне никто откаты не занес . Amd Green
  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
А вот мое увлечение с недавнего времени)))
Ежедневная Сибирская10 Чумачечнарюмочная с фрагментами солца
Еще на этой неделе жду беретту м9
  •  
  • +2
19-03-2012 
19-03-2012 
Шассер писал(а):
А вот мое увлечение с недавнего времени)))
Arrow
Шассер писал(а):
Еще на этой неделе жду беретту м9
Саня,ты бы по аккуратней...наверника "погоны" тоже форум перечитывают... Amd Green

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
))) чехлом пока не обзавелся, и заметил что стояночники и кое кто во дворе как то подозрительно на меня поглядывают
  •  
19-03-2012 
  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
Ветерок писал(а):
ЗАО «Дина Интернешнл»
Ого, как... А меня туда работать звали по специальности. Я же инженер по обслуживанию медицинской техники по образованию. Только вот ЗП предложили 10 тыс. рублей, когда я уже 12 получал. Мне тогда перспектив захотелось... Я должен быль устанавливать стоматологические установки. В мраморном полу с утра до вечера перфоратором сверлил дырки и единственная радость за весь день была - тупо пожрать! Amd crazy Проработал я там один день! На следующий день позвонил и сказал, что в рот я е.ал такую работу! Amd wallbash А так наводил справки. Узнавал, что контора очень крупная, но не знал, что у неё госзаказы... Забавно Smile Сейчас бы может вместо мрамора бабло пилил Amd Green Хотя вряд ли. Так директор Новосибирского филиала такой еврей (как сейчас помню, Владимир Ильич), что мимо своего носа рисинки не пропустит - всё сам, с.ка, сожрёт! Amd Green
Шассер писал(а):
А вот мое увлечение с недавнего времени)))
Теперь я знаю кого с собой на "стрелки" надо брать Amd Silent Сколько стоит, Саня?

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
На самом деле безгранично... Я уже ввалил около 30 и это без разгруза, рации, оптики или каллиматора и прибора ночного видения, плюс надо будет тюнить привод а это в районе червонца а дальше по мере увлечения
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов