16-10-2014 
16-10-2014 
SAV_55 писал(а):
VivanN писал(а):

Делюсь. На RX330 жены загорелся чек и перестал заводиться с автозапуска. Поехал на СТО, вердикт хана первому катализатору (их там три), если менять, то лучше сразу три и цена вопроса порядка 60 т.р. Мозги не шьются, обманки работают через одну (цена вопроса 20т.р.). В общем сейчас занят решением проблемы, как сделать так чтобы все работало и не дорого обошлось.
Печалька...
На мой характер, с обманками бы не стал мудрить, поменял бы вышедший из строя (один) на оригинал, в крайнем случае контрактный или с разбора...
Делюсь дальше. В общем помог один товарищ из KZ (поделился бесценным опытом). С помощью фрезеровщика удалось выточить необходимую по размеру втулку, которая встала между датчиком и трубой. Следовательно, датчик перестал выдавать ошибку. Сейчас тестирую данную "систему", но пока 5 дней полет нормальный. Цена вопроса - почти бесплатно Very Happy

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
2-07-2015 
2-07-2015 
Всем добрый день! А кто где обслуживает свои авто? Не могу для себя выбрать. Для простого ТО лучше тойота центра все таки нет. А если вдруг случилось что-то непредвиденное, куда ехать?
  •  
2-07-2015 
Дмитрий, день добрый! Рады видеть Вас в своих рядах! Омская ОКОЛОтехническая
По сервисам были обсуждения, из того, что рекомендовали:
- Роза ветров,
- Сервис на Багратиона 102/1. т.38-10-44
Может, ещё кто чего посоветует.
Мы обслуживаемся в FIT, но есть желание поискать другой сервис.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-07-2015 
2-07-2015 
Dimche писал(а):
Для простого ТО лучше тойота центра все таки нет
Забудь про него как про страшный сон, дешевле и качественней в масума на герцена. у дилеров ижлив чего нет то машина повисла , да и разводить они любят на не нужные работы
Мне так в паривали что замена масла в коробке не актуальна , типа снимать коробас с раздаткой все равно надо ,сальник течет, а потом только масло менять и стоит это туеву хучу денег, я им там на месте и продемонстрировал за пол часа как сальник менять, они перепутали лексус и прадо, на прадо Да так и есть снимать однозначно
Омская ОКОЛОтехническая это на прадо

а вот так на лексусе
Омская ОКОЛОтехническаяОмская ОКОЛОтехническая

с ГРМ тоже мне напортачили, они же все умные там и не думают что лексусе тоже грамотные люди катаются
  •  
  • +2
2-07-2015 
2-07-2015 
БСА только если ТО проходить и если удобно территориально, а так лучше в тойоту. Что-то серьезное и творческое им доверять не буду. Приезжал к ним с неработающей по непонятным причинам рейкой, сказали ее менять, при этом не заметили, что блок управления рейкой сгоревший. Кстати это же не заметили в реакторе, а обнаружили простые парни из Желтого бокса на Транспортной. Вот поэтому и хочется найти сервис, где и диагност будет профессиональный, и обслуживание качественное. Плюс отношение к машине. В желтом боксе конечно в своем деле спецы, но сесть в светлый салон в грязное робе запросто.
  •  
2-07-2015 
vovan55555 писал(а):
Забудь про него как про страшный сон, дешевле и качественней в масума на герцена
Вова, а это разве не одна и та же контора? Я про Тойота центр и Масума на Герцена?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-07-2015 
Dimche писал(а):
простые парни из Желтого бокса на Транспортной
Поподробнее, плиз - что за парни и где конкретно этот бокс?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-07-2015 
2-07-2015 
Дмитрий . Привет конечно же , но разный вид работ можно делать на разных сто
Нет универсальной табЛЭТки как и сервиса
ТО к примеру лудьше на масуме
Ходовую в БСА однозначно
Топливку в Розе Ветров
электронику Х.З.
  •  
2-07-2015 
2-07-2015 
Полярная звезда писал(а):
Я про Тойота центр и Масума на Герцена
Нет они разные и даже не однофомильцы
  •  
2-07-2015 
2-07-2015 
СТО Желтый бокс на 3-й Транспортной. По рулевым рейкам и ходовой работают
  •  
2-07-2015 
2-07-2015 
vovan55555 писал(а):

электронику Х.З.
Вот она то меня больше всего и волнует)
  •  
2-07-2015 
2-07-2015 
rush1101 писал(а):
О не про желтый бокс - был у меня опыт ремонта рейки с ними без снятия - рассказывать долго...
Amd rofl
Тоже самое могу сказать , был печальный опыт еще на C-RV Amd Devil
  •  
2-07-2015 
2-07-2015 
Dimche писал(а):
Вот она то меня больше всего и волнует)
Что случилось , опиши
  •  
2-07-2015 
2-07-2015 
[quote="rush1101"]
Dimche писал(а):
разводилы конкретные
Ну мне они рейку так и не сделали, но я так понял, что это и невозможно, но по крайней мере причину нашли.
  •  
2-07-2015 
2-07-2015 
rush1101 писал(а):
Dimche писал(а):
СТО Желтый бокс на 3-й Транспортной. По рулевым рейкам и ходовой работают
а я не советую разводилы конкретные
И вообще лексусам там не место - пусть дальше газели ремонтируют
  •  
  • +2
2-07-2015 
Dimche писал(а):
СТО Желтый бокс на 3-й Транспортной
Каждый день мимо них езжу и даже внимания не обращала Amd crazy

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов