15-03-2012 
15-03-2012 
holodkov писал(а):
ментов слишком много, а врачей мало..
С первой частью согласен чуть менее чем полностью. Вторая спорная - по статистике врачей не мало. Просто мало тех, кто реальным делом занимается (как и у ментов) и при этом еще с возможностью работать в нормальных условиях с нормальным оборудованием и расходником. А уж получать достойную оплату - таких из них вообще мизер.
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
DrDoubt писал(а):
ЗЫ: У мну есть опыт работы на скорой и я знаю, что это реально ад и погибель.
Игорь , ты не прав ! Да хреново , что у нас несмотря на бла-бла-бла представителей от власти , состояние скорой медпомощи на таком пещерном уровне . Но , если мы - простые обыватели и беспомощные родители не будем бить в колокола и исторгать "высеры" - никогда ничего не изменится и никогда не будет достаточного финансирования , оснащенности , достойной зарплаты людей , работающих в этом аду человеческого горя .Чтоб поуменьшилось количество равнодушных козлов на дорогах , которые не пропускают скорые , чтобы чиновники от медицины перестали воровать и брать откаты . Вон по закупке томографов по федеральной программе из 86 субъектов только в 64 -ти возбуждены дела о хищении средств из бюджета . Скажите куда надо написать и куда кричать , чтобы я была уверена , что моему ребенку помогут и приедут , если случится несчастье .
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Казачок писал(а):
Да? А чо еще нам сделать педложишь??? Конкретно в этом случае какая может быть причина такого позднего приезда скорой? Пол часа! Тлять, мужик с Немировича уже успел приехать! По моему это перебор пол часа...И это хорошо, что все обошлось. А то как бы ты потом рассказал истории про пробки, посторонние вызовы и трудности адские наших врачей матери этого ребенка!
Предложу меньше кипятком на форуме пИсать. Причины я тебе написал выше - почитай еще раз.
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Казачок писал(а):
DrDoubt писал(а):
Для начала порадуйтесь, что они вообще приехали
Да? А чо еще нам сделать педложишь??? Конкретно в этом случае какая может быть причина такого позднего приезда скорой? Пол часа! Тлять, мужик с Немировича уже успел приехать! По моему это перебор пол часа...И это хорошо, что все обошлось. А то как бы ты потом рассказал истории про пробки, посторонние вызовы и трудности адские наших врачей матери этого ребенка!
детские скорые ездят на все детские вызовы, от "чихнул" до при смерти. Реально не врачи с водилами виноваты, виноваты те, кто рулить этой системой, кто выделяет и пилит бюджет, те чудаки, что закупают за откаты и по иному воруют, вместо того, чтоб купить на пару авто на город поболее.
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Ветерок писал(а):
Чтоб поуменьшилось количество равнодушных козлов на дорогах , которые не пропускают скорые , чтобы чиновники от медицины перестали воровать и брать откаты ... Скажите куда надо написать и куда кричать
Не знаю. Но поливать матом скорую за приезд через полчаса - способствует решению проблемы чуть менее чем никак.
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Ветерок писал(а):
Но , если мы - простые обыватели и беспомощные родители не будем бить в колокола и исторгать "высеры" - никогда ничего не изменится и никогда не будет достаточного финансирования , оснащенности , достойной зарплаты людей , работающих в этом аду человеческого горя
Натусь, "высерами" реально на форуме ничего не сделаешь, ну 15 человек потрепали языками полчаса и перешли к трёпу на тругую тему. Реальные дела надо делать, а как мы их сделаем? как мы сможем сломать перестроить систему? да никак .................. пойдёмте на улицу к мэрии, выскажемся, только нас не услышат, ещё и бездельниками обзовут. Давайте лучше делать, что можем, к примеру Нине помогать делом Laughing
  •  
  • +2
15-03-2012 
15-03-2012 
dachnik535 писал(а):
вместо того, чтоб купить на пару авто на город поболее
Еще год назад в Н-ске было реально 2 (два) детских реанимобиля на весь Нск... Сейчас больше - но тоже не столько, чтобы они работали волшебниками - раз и тут.
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
DrDoubt писал(а):
dachnik535 писал(а):
вместо того, чтоб купить на пару авто на город поболее
Еще год назад в Н-ске было реально 2 (два) детских реанимобиля на весь Нск... Сейчас больше - но тоже не столько, чтобы они работали волшебниками - раз и тут.
интересно сколько на бюджетные деньги куплено 200-ток Smile не врачами в массе..

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
DrDoubt писал(а):
Еще год назад в Н-ске было реально 2 (два) детских реанимобиля на весь Нск... Сейчас больше - но тоже не столько, чтобы они работали волшебниками - раз и тут.
Игорь , ну конечно маты и поливание относились не к врачам , а к системе . Вы для нас "первые после бога" , а если учесть , что в бога я не верю , то просто Первые . И то , что за год произошло увеличение количества реанимобилей - это как раз результат огромного общественного резонанса после случившегося горя , когда ребенка не довезли . У нас так всегда - сколько -то должно умереть людей , чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки .
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Посмотрите здесь, чем занимается скорая и приемные покои (в Нске хотя бы детство от этого отделено): alkogo.ru/node/673
И почитайте здесь lurkmore.to/%D0...0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C - для успокоения нервов и поднятия настроения
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
dachnik535 писал(а):
Давайте лучше делать, что можем, к примеру Нине помогать делом
Плюсанула .Кстати о помощи .Тут многие говорили , что хотели бы поучаствовать , внести ... А в реале участие приняли 3 человека .Так что давайте и вправду лучше будем делать что-то или помогать тем , кто пытается изменить систему . Laughing
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Ветерок писал(а):
если мы - простые обыватели и беспомощные родители не будем бить в колокола и исторгать "высеры" - никогда ничего не изменится и никогда не будет достаточного финансирования , оснащенности , достойной зарплаты людей , работающих в этом аду человеческого горя
Наталья, за 10 лет правления "семьи" у нас в области не один колокол разбили, а х..ли толку? Медицина - самая коррумпированная отрасль. Сейчас, до сих пор, такие факты вскрывают по хищениям - волосы не то что дыбом, выпадают наx.... И все под контролем и покровительством любимого и всенародноизбранного. Самое стремное, что трогать пока не дают таких

_________________

Родился - терпи!

  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
DrDoubt писал(а):
И почитайте здесь lurkmore.to/%D0...0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C - для успокоения нервов и поднятия настроения
Amd Green Amd Green Amd Green Цинично , но так блин смешно .
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Жень, ты тай започем брал? Мне щас скинули цены на билеты: до бангкока - на ближайшее 250 долларов в одну сторону,на май - по 350 в одну сторону...
Если пакет, то минимум 30-35 в говняный саватди....
Зато вроде как Эмираты подешевели и гейропа

_________________

Родился - терпи!

  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
DrDoubt писал(а):
Ветерок писал(а):
Чтоб поуменьшилось количество равнодушных козлов на дорогах , которые не пропускают скорые , чтобы чиновники от медицины перестали воровать и брать откаты ... Скажите куда надо написать и куда кричать
Не знаю. Но поливать матом скорую за приезд через полчаса - способствует решению проблемы чуть менее чем никак.
Подчеркиваю...Я НЕ ПОЛИВАЮ ВРАЧЕЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ!, тем более матом - это живой пример работы системы..нет машин..нет бригад
я ставлю на время приезда полиции - приезд скорой, в случае если женщина осталась один на один с бедой - реально была возможность спасти..не гарантирую полноценное здоровье после длительной гипоксии..но..
я смотрела на них троих в недоумении и заглядывала за спины с одним вопросом - А ГДЕ СКОРАЯ?!..мне в голову даже не пришло, что ТРОЕ полицейских стоит у меня на пороге вместо помощи

_________________

йа в танке...и мне ПОХУХОЛЬ!)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов