16-10-2014 
16-10-2014 
SAV_55 писал(а):
VivanN писал(а):

Делюсь. На RX330 жены загорелся чек и перестал заводиться с автозапуска. Поехал на СТО, вердикт хана первому катализатору (их там три), если менять, то лучше сразу три и цена вопроса порядка 60 т.р. Мозги не шьются, обманки работают через одну (цена вопроса 20т.р.). В общем сейчас занят решением проблемы, как сделать так чтобы все работало и не дорого обошлось.
Печалька...
На мой характер, с обманками бы не стал мудрить, поменял бы вышедший из строя (один) на оригинал, в крайнем случае контрактный или с разбора...
Делюсь дальше. В общем помог один товарищ из KZ (поделился бесценным опытом). С помощью фрезеровщика удалось выточить необходимую по размеру втулку, которая встала между датчиком и трубой. Следовательно, датчик перестал выдавать ошибку. Сейчас тестирую данную "систему", но пока 5 дней полет нормальный. Цена вопроса - почти бесплатно Very Happy

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
8-07-2015 
8-07-2015 
goryny4 писал(а):
Есть ещё АВТОДОК, является партнёром клуба, при наличии карты.
нашего LC ???

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
8-07-2015 
goryny4 писал(а):
Есть ещё АВТОДОК, является партнёром клуба, при наличии карты
Amd gmm М-да? Интересно...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
Полярная звезда писал(а):
goryny4 писал(а):
Есть ещё АВТОДОК, является партнёром клуба, при наличии карты
Amd gmm М-да? Интересно...
http://www.club-lexus.ru/partners/index.php?address_id=617

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
8-07-2015 
SAV_55 писал(а):
www.club-lexus.ru/part...ers/index.php?address_id=617
Ух ты! И даже в Омске есть из представительство Amd Thumbs up

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
rush1101 писал(а):
но вот расположение не удачное
тебе же рядом!?!?

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
Jeep1981 писал(а):
Можешь дать совет: ставить только подшипник SWAG, и ни в коем случае не Febest
у него уже второй Таурег, у первого такая хрень уже была... тоже говорили, что нужно кардан в сборе менять, типа будет бить, но обошлось заменой только подшипника, как он говорит: я же 200 не гоняю Very Happy
  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
OSMOS писал(а):
у него уже второй Таурег, у первого такая хрень уже была... тоже говорили, что нужно кардан в сборе менять, типа будет бить, но обошлось заменой только подшипника, как он говорит: я же 200 не гоняю
Да дело же в 200 км/ч, а в совокупном пробеге и качестве опоры подшипника. Вот на LX470 нет подвесного, чему я очень рад!
Подтвердили мне регистрацию на Мегаросе!!!!!
  •  
  • +1
8-07-2015 
Jeep1981 писал(а):
Подтвердили мне регистрацию на Мегаросе!!!!!
Отлично! Amd bravo Ежели чего Омская ОКОЛОтехническая

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
Отмониторил. На крупные з/ч цены еще ниже, чем в интернет-реакторе. На мелочь типа сальников - уровень цен сопоставим с интернет-реактором. Думаю, если брать будем, то в индивидуальном порядке будем иметь право на "задать вопрос". Хотя..мы ж не конкуренты всяким "Кореец-японец" и им подобным. По крайней мере шансы "найти цену" надо использовать по максимуму!
  •  
  • +1
8-07-2015 
Слава, согласна с тобой! Мне кажется, что в таких глобальных магазинах имеет смысл покупать только крупные и дорогие запчасти. Всю мелочь и расходники можно без проблем в реакторе, эксисте и т.д. найти.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
goryny4 писал(а):
Jeep1981 писал(а):
kaiboro писал(а):
Ихмо верно,сам вчера на внутренний пыльник налетел 2750 в вашей Масуме....оригинал понятно, в Эзисте 3р,так то ...ОДНАКО...
Тут еще есть вариант. Вообщем, отмониторил рынок: шрус внутреннийв екзисте 15тр - в наличии нет (2-3 дня), Масума - 16тр, Реактор - 12300 (инет-заказ если)....Мегарос - 11700р. Таки Мегарос рулит!
Есть ещё АВТОДОК, является партнёром клуба, при наличии карты. Но даже без карты запчасти дешевле чем в ЭКЗИСТЕ и ЕМЕХЕ.
Jeep1981 писал(а):
OSMOS писал(а):
Мегарос?! Будем иметь в виду, честно не знал такого
работают только с зарегистрированными пользователями, являются поставщиками реактора, поэтому заказ делали мои други из СТО ПИТОН, а я оплачивал и забирал (времени не было и желания товарищей напрягать, чтоб они мне купили)
Поясняю по ситуации с этими игроками на рынке:

В России несколько крупных оптовых Компании по поставками автозапчастей OEM и дубликатов.
По понятиям: OEM - оригинальная з/ч; Дубликат - з/ч подходящая вместо оригинала. Но в дубликаты и попадают производители OEM запчастей, например KYB, Denso, Maruichi, Ferodo, а также производители, которые к оригиналу никакого отношения не имеют, например та же машума.
OEM официально могут ввозить только представители производителей а/м, все остальные завозят его через серые схемы (как правило эмираты нам в помощь Smile )

За Уралом крупных оптовых игроков достаточно мало. Самый популярный конечно Exist (до урала его обходит Emex) - это два федеральных игрока изначально создавшие программный продукт по консолидации существующих предложений оптовых клиентов. На данный момент они получили достаточно много прямых контрактов, но все же основная часть их товара это предложения оптовых компаний. Среди 3-ки крупнейших федеральных оптовых Компаний (те кто закупают а/з напрямую с заводов), есть Компания и представленная в Омске это Rossko.
А теперь, как было в Омске. Изначально Rossko это Новосибирская компания, которая по мере своего развития добралась и до Омска. Изначально она стала основным поставщиком магазина Ваш друг (помните такой Wink по продукции KYB. Затем два учредителя этой Компании разошлись и на рынке появился отдельно Реактор и Ваш друг. Rossko остался поставщиком и тех и тех. Затем Rossko открыл свой филиал в Омске, на этой почве с Реактором отношения прекратились (к этому времени из Реактора ушёл один из топов и орагнизовал сервис под наименованием Взлёт). Дальше Росско сделала федеральную сеть Фитсервис в том числе и в Омской филиале. А Реактор наоборот хотел выйти за пределы Омской области. Под вывеской Реактор его дела не пошли, по разным причинам. Было принято решение организовать в Москве Мегарос. То есть Мегарос и Реактор это одно и тоже, также как Фитсервис и Росско.
Всё вынужден убежать, не успел всего дописать.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
8-07-2015 
VivanN писал(а):
Всё вынужден убежать, не успел всего дописать.
Озадачил Amd gmm Ждём продолжения.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
Ты это....возвращайся да дописывай)) Познавательно, вроде и известная инфа, но теперь в логически-временной последовательности воспринимается лучше.
  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
vovan55555 писал(а):
Посмотри разъем на датчике детонации, если все в норме существует еще ДВА пути решения .
Это или бензин г...но , или датчик детонации ушел в страну вечной охоты, если датчик то меняй оба , благо не дорого стоят
Спасибо за совет.
По поводу датчиков на форуме столько много написано, даже то, что эта ошибка ещё не значит что неисправен датчик, а надо искать причину почему сработал датчик. Ну и про провода тоже написано.
  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
Начинаю прощупывать БСА-сервис(Тойота/Лексус)- в пятницу еду на диагностику подвески и осмотр кардана на предмет люфта крестовин и подвесных...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов