13-03-2009 
13-03-2009 
Вот прикалывает меня ваше умение пожалеть 3-5 тыс на опыт с ксеном в туманках,а идти путем не то что в гору,а в космос...
Как могут гармонировать с дизайном эрикса два тазика на бампере?
Впрочем в автосвете уже ответили...
  •  
13-03-2009 
13-03-2009 
Стас... а ты с какого города?!?!? неужели ты весь год ездишь только ночью?! вроде давно в более или менее крупных городишках да и мелких... улицы вроде освещают ночью? Smile

у меня правда GS, но ездил летом на украину, а пересикать границу люблю ночью, машин меньше, ментов на дорогах тоже нет. Так вот штатным ближнем светом вполне доволен, дальний вообще как у паровоза! единственное ближний светит очень хорошо но недостаточно далеко когда 120км/ч идешь не "хватает" но терпимо все... Smile

Кстати в городе из за освещенных улиц кажется ближний плохим, но как только выезжаешь на трассу все становится понятно... лучше.. возьми путевку зимой и съезди на море... чем заморачиваться на такие эксперементы... Smile

ИМХО!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-03-2009 
13-03-2009 
Box писал(а):
Стас... а ты с какого города?!?!? неужели ты весь год ездишь только ночью?! вроде давно в более или менее крупных городишках да и мелких... улицы вроде освещают ночью? Smile

у меня правда GS, но ездил летом на украину, а пересикать границу люблю ночью, машин меньше, ментов на дорогах тоже нет. Так вот штатным ближнем светом вполне доволен, дальний вообще как у паровоза! единственное ближний светит очень хорошо но недостаточно далеко когда 120км/ч идешь не "хватает" но терпимо все... Smile

Кстати в городе из за освещенных улиц кажется ближний плохим, но как только выезжаешь на трассу все становится понятно... лучше.. возьми путевку зимой и съезди на море... чем заморачиваться на такие эксперементы... Smile

ИМХО!
Евгений, я из Москвы, крупные магистрали и дороги действительно освещены, но мне приходиться ездить ночью 50% от общей езды - по неосвещенной дороге. А ночью сам понимаешь, нужно хорошее освещение, тем более, у меня лобовуха чуть тонированная (первый владелец - умник... Evil or Very Mad ), а снимать тонировку с лобовухи, даже официалы отказались, т.к. стекло нужно мочить, а если вода попадет под торпеду - хана почти всей электронике...
Я тоже, летом, мотался к родственникам на Украину и тоже ночью, кстати, границу проходить намного легче! Wink А вот на ментов нарвался 3 раза за 1000 км, но благо есть "аргумент"... Smile

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
h0h0l писал(а):
подумываю поставить светодиодные лампы от IPF LX11 - говорят, что они совершенно не ослепляют, а светят, как ксенон.
про IPF LX11 интересно было бы отзыв послушать. ксенон в ПТФ конечно зло, а вот диоды - вполне.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
30-10-2012 
30-10-2012 
Диоды в ПТФ, кроме как декоративной функции ничего больше "не несут".

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +4
21-03-2017 
21-03-2017 
Кто- нить делал ретрофит?Хочу поменять линзы, взял Които Q5, надо резать штатную рамку, есть ли ее размеры или фото процесса, спасибо
  •  
23-03-2017 
23-03-2017 
Box писал(а):
Диоды в ПТФ, кроме как декоративной функции ничего больше "не несут".
И вот прогресс шагнул на 4 года вперед...) Вчера поставил мощные китайские диоды с активным охлаждением в ПТФ. Светят похлеще ксенона. Цена вопроса 1260 р.-пара. В принципе, их и в головной люди ставят (в линзу желательно). Ярко, но световая граница под вопросом. Даже у меня странный косяк: левая светит чуть вниз как положено, а правая почему-то чуть задирает свет, видно даже по этой фотке:
Профессиональный(!) свет
link
  •  
24-03-2017 
24-03-2017 
kastett писал(а):
левая светит чуть вниз как положено, а правая почему-то чуть задирает свет
Плафон немного свободно стоит и может менять положение. Было такое же. Отогнул подкрылок и поправил.
  •  
24-03-2017 
24-03-2017 
Просто хреново вставили лампу, видимо один лепесток не попал. Сегодня поправили, свет-норм. Делал фотки с галогеном для сравнения, но автомат нивелирует разницу, хотя на самом деле стало намного ярче.
  •  
25-03-2017 
25-03-2017 
А встречку не слепит ? То же вчера рассматривал такой комплект, на стенде самый яркий был цвет.
  •  
25-03-2017 
25-03-2017 
kastett писал(а):
Просто хреново вставили лампу, видимо один лепесток не попал. Сегодня поправили, свет-норм. Делал фотки с галогеном для сравнения, но автомат нивелирует разницу, хотя на самом деле стало намного ярче.
Они постоянно у тебя горят, или типа ДХО, а при включении габаритов или ближнего гаснут?
  •  
25-03-2017 
25-03-2017 
Артем127 писал(а):
А встречку не слепит ? То же вчера рассматривал такой комплект, на стенде самый яркий был цвет.
Не должны, просто отходил подальше, смотрел. Когда одна лампочка неправильно стояла, пол-пятиэтажки освещал. Сейчас все норм.
Kelewra писал(а):
Они постоянно у тебя горят, или типа ДХО, а при включении габаритов или ближнего гаснут?
Постоянно, я же просто лампы поменял.
  •  
26-03-2017 
26-03-2017 
maxzimmm писал(а):
Кто- нить делал ретрофит?Хочу поменять линзы, взял Които Q5, надо резать штатную рамку, есть ли ее размеры или фото процесса, спасибо
Чита й, изучай link, link
  •  
26-03-2017 
26-03-2017 
kastett писал(а):
Постоянно, я же просто лампы поменял.
Прикольно........................просто гей ксенон в противотуманках Рекса это чтото, а диоды просто вырви глаз, т.е ты считаешь похрена пусть что то горит, главное много света перед машиной в 3 метрах, а что дальше ваще фиолетово.........
  •  
27-03-2017 
27-03-2017 
Kelewra писал(а):
главное много света перед машиной в 3 метрах, а что дальше ваще фиолетово.........
Что-то логики не вижу...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов