22-10-2008 
22-10-2008 
Да, дороговато! Особенно если движок больше 2.5 литра, надо ставить на 5квт. Но я сам устанавливал, когда узнал, что за установку с меня хотят 12 рублей. Главное расклад странный- легковая 7т.р., Харек передковый 10, полнопривыдный 12. В чём блин разница то? В стоимости автомобиля?
  •  
22-10-2008 
22-10-2008 
John_zh писал(а):
Да, дороговато! Особенно если движок больше 2.5 литра, надо ставить на 5квт. Но я сам устанавливал, когда узнал, что за установку с меня хотят 12 рублей. Главное расклад странный- легковая 7т.р., Харек передковый 10, полнопривыдный 12. В чём блин разница то? В стоимости автомобиля?
Такое авто) За все надо платить)

_________________

Горбатый Запорожец, Копейка, Ока, Ока, Ока, Рено, Ниссан, Ока, Аэропракт 22
Webasto - АТСТОЙ!!! Или мне толькот так хреново установили?

  •  
22-10-2008 
22-10-2008 
на прошлой машине сам ставил, причем ставил бензиновую "ебасту"на дизельную машину. В принципе обошлось все в один рабочий день. Если бы ставил на бензиновую то пол дня максимум, но без подключения климы. Клима час у электрика

_________________

Webasto - АТСТОЙ!!! Или мне толькот так хреново установили?

  •  
22-10-2008 
22-10-2008 
Vasili писал(а):
на прошлой машине сам ставил, причем ставил бензиновую "ебасту"на дизельную машину. В принципе обошлось все в один рабочий день. Если бы ставил на бензиновую то пол дня максимум, но без подключения климы. Клима час у электрика
У меня нет столько свободного времени( Да и страшно самому делать)

_________________

Горбатый Запорожец, Копейка, Ока, Ока, Ока, Рено, Ниссан, Ока, Аэропракт 22
Webasto - АТСТОЙ!!! Или мне толькот так хреново установили?

  •  
24-10-2008 
24-10-2008 
Да чё вы на вибасту накинулись то Laughing

Вебасто хороша в совокупности с сигнализацией на автозапуске.

Вебасто прогревает двигатель используя свой насос или диффузным путём до около 70 градусов.
После того, когда двигатель оттаял и подогрелся с брелка сигналки запускается двигатель и включается обогрев салона штатным климатом.

Какие результаты мы имеем:
1. двигатель не запускается на холодную, а запускается после его нагрева (экономим ресурс двигателя)
2. После запуска двигателя автозапуском с сигналки, моментально начинает работать климат, дуя уже тёплым воздухом и параллельно нагревая двигатель (антифриз) до 95-100 градусов.
Так же можно на дополнительные каналы сигналки подключить обогрев сидений и дворников.

У меня стоит автозапуск без вебасто, с прогревом по температуре (если опускается до -10) при -30 в таком режиме тачка заводилась ночью сама 2 раза с 1 ночи до 6 утра. При таком раскладе как такового критического холодного пуска нет.

У нас отдельные индивидумы, у которых тачки стоят на улице и нет автозапуска, при -30 даже их не заводят, а едут на такси.

Потому что при -30, в момент заводки обороты около 1700 и масло как гудрон (если оно не особо зимнее). В движке такой экстримальный ахтунг происходит, что один такой запуск можно приравнять к 1000 км пробега.
А в остальном ничего страшного Twisted Evil
Страшнее, когда подходишь к машине, заводишь и слышишь ужасные звуки из под капота, но потом они проходят Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
24-10-2008 
24-10-2008 
HULK писал(а):
Да чё вы на вибасту накинулись то Laughing

Вебасто хороша в совокупности с сигнализацией на автозапуске.

Вебасто прогревает двигатель используя свой насос или диффузным путём до около 70 градусов.
После того, когда двигатель оттаял и подогрелся с брелка сигналки запускается двигатель и включается обогрев салона штатным климатом.

Какие результаты мы имеем:
1. двигатель не запускается на холодную, а запускается после его нагрева (экономим ресурс двигателя)
2. После запуска двигателя автозапуском с сигналки, моментально начинает работать климат, дуя уже тёплым воздухом и параллельно нагревая двигатель (антифриз) до 95-100 градусов.
Так же можно на дополнительные каналы сигналки подключить обогрев сидений и дворников.

У меня стоит автозапуск без вебасто, с прогревом по температуре (если опускается до -10) при -30 в таком режиме тачка заводилась ночью сама 2 раза с 1 ночи до 6 утра. При таком раскладе как такового критического холодного пуска нет.

У нас отдельные индивидумы, у которых тачки стоят на улице и нет автозапуска, при -30 даже их не заводят, а едут на такси.

Потому что при -30, в момент заводки обороты около 1700 и масло как гудрон (если оно не особо зимнее). В движке такой экстримальный ахтунг происходит, что один такой запуск можно приравнять к 1000 км пробега.
А в остальном ничего страшного Twisted Evil
Страшнее, когда подходишь к машине, заводишь и слышишь ужасные звуки из под капота, но потом они проходят Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Не накинулись, просто дорого и работает через раз. А в целом про холодный двигатель я тоже согласен. Просто живем мы в разных климатических условиях, вот я и удивился ЗАЧЕМ вебасто и автозапуск, на что получил ответ про температуру -45, тут и ежу понятно, что без неё никак.

_________________

Горбатый Запорожец, Копейка, Ока, Ока, Ока, Рено, Ниссан, Ока, Аэропракт 22
Webasto - АТСТОЙ!!! Или мне толькот так хреново установили?

  •  
24-10-2008 
24-10-2008 
Arttt? вот ты темку поднял, и года не прошло Very Happy
  •  
24-10-2008 
24-10-2008 
Стас - новенький я, при всех моих вопросах был послан подальше) а точнее в недра форума, вот потихоньку все темы и перебираю) поиск как то не корректно работает, а интересную тему не хочется пропустить) Читаю и потихоньку нахожу все ответы на свои вопросы)
А вебаста это наболевшее, как же не поднять темку)

_________________

Горбатый Запорожец, Копейка, Ока, Ока, Ока, Рено, Ниссан, Ока, Аэропракт 22
Webasto - АТСТОЙ!!! Или мне толькот так хреново установили?

  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
А вот и новая беда от вебасты: когда холодно она не запускается!

т.е. с утра не работает, как только покатался на машине - она, сука, заработала!!!!

Кто может переставить нормально? готов отдать машину на "реинкарнацию"!!!

Повторюсь:
Demon13 писал(а):
Так что: вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой!

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
Demon13 писал(а):
когда холодно она не запускается
у нормальной вебасты стоит блок от посадки аккума. Т.е. если меньше 7,5в , кажется, то она отключается.
У тебя аккум нормальный?

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
Roman писал(а):
блок от посадки аккума.
Я так тоже думал - так все окей зарядка супер, аккумулятор тоже! это я проверил все равно не работает!!!

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
А может тогда подачу топлива нужно смотреть? Недавно у меня перестала работать. Запускается на 5 минут и вырубается. Я нашел топливопровод и по пузырькам определил, что топливо не идет в нее. Насос качает, а пузырьки воздуха не двигаются... Выяснилось, что один конец пластиковой трубки запаялся Shocked около насоса. Дальше дело техники. Теперь все работает.

Ну и последнее - может глючит блок управления вебастой? Уже больше и придумать нечего.

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
.......... купила "баба" порася..... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
Box писал(а):
.......... купила "баба" порася.....
во-во и нахрена она мне такая нужна за 75 тыков?


Повторюсь:

Demon13 писал(а):
Повторюсь:
Demon13 писал(а):
Так что: вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой!

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
Demon13 писал(а):
Box писал(а):
.......... купила "баба" порася.....
во-во и нахрена она мне такая нужна за 75 тыков?


Повторюсь:

Demon13 писал(а):
Повторюсь:
Demon13 писал(а):
Так что: вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой! вебасто - ацтой!
Тебе видней... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus Правила форумов