16-07-2009 
16-07-2009 
Сибиряк писал(а):
После окончания работы ПП, запускаю двигатель ч/з 5-7 минут в салоне 18 С.
Вот и я про тоже что вебасто сырая, говеная, ужасная недоработка. Запуск по телефону не работает даже летом для вентиляции салона. Говорит что в не зоны доступа...

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
16-07-2009 
16-07-2009 
Запуск с телефона мне только делают, еще не пробовал. Два-три дня и скажу результаты, нарочно попробую летом, его тоже рекомендуют иногда включать. (меняю весь охранный комплекс и поставил задачу запуск с брелка + по телефону, если интересно потом могу отписать в личку как и что).
Всеже думаю, что в твоем случае плохо установили !
Очень много дилетантов-установщиков, хватаются за все, а везде нюансы.., поэтому наша задача выбрать лучших проверенных !
А если не нравится Вебасто можт его снять да продать и установить другое ? Гидроник у меня 2 года работал без нареканий, прочистили заменили сетку, говорят еще на 4-5 лет. У нас в Н-ске ставят в основном гидроники в т.ч. на большегрузы с/тягачи Вольвы, Скании и водилы наши быстро разбираются с управлением.

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
16-07-2009 
16-07-2009 
Сибиряк писал(а):
Всеже думаю, что в твоем случае плохо установили !
Очень много дилетантов-установщиков, хватаются за все, а везде нюансы..
Согласен вопрос был к вебасте задан: какого хрена дилетанты делают у вас на официальном сайте.
Ответ поразил: ... сертификат выдаться на человека, котыорый работает в фирме. По русски это значит: беруд одного с сертификатом и потом стявят все кому не лень. ИТОГО: моя печальная история.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
5-08-2009 
5-08-2009 
У меня две машины: хонда аккорд на одну ночь в неделю повваливать, и is250 на каждый день. На хонде есть полноценный ключ, установил сигнализацию с автозапуском StarLine Twage B9, за три зимы эксплуатации в Москве - был просто счастлив!!!!!!!!!!!!!! Проснулся, машинку завёл, через 15 минут она горячая, снег весь свалился с неё, в общем супер. У машины только один "минус" - дорожный просвет 7,5 см., поэтому зимой ездить почти анриал.

В is250 система запуска без ключа... Так что выдрать из клуча чип и вшить его в машину, как это сделал на хонде, увы не получится; значит вариант сигналки с автозапуском отпадает. Вот задумался о вебасто. Почитал отзыв о пробдемах Демона13.... Уменьшение ресурса двигателя от запуска в холод меня не очень беспокоит, больше 60.000км на машине не езжу. Больше интересует конечно прогретый салон зимой. Узнал вот, что вебасто может ещё и посадить аккумулятор... вообще будет прикольно, когда зимой к машине идёшь, очень нужно уже ехать на встречу, а тут на тебе сюрпрайз! В общем, очень задумался, стоит ли оно того.

Может есть ещё какие-то варианты прогрева машины?

_________________

Я не подарок... Я - сюрприз! Smile

  •  
5-08-2009 
5-08-2009 
~TJ~ писал(а):
прикольно, когда зимой к машине идёшь, очень нужно уже ехать на встречу, а тут на тебе сюрпрайз! В общем, очень задумался, стоит ли оно того.

Может есть ещё какие-то варианты прогрева машины?
Егершпехер - работает лучше проверено.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
5-08-2009 
5-08-2009 
как эта штука правильно называется? (чтобы в яндексе её найти) ...

_________________

Я не подарок... Я - сюрприз! Smile

  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
Я себе поставил вебасто отличная штука Very Happy
Если расстояние до работы меньше 5 км то можно посадить аккумулятор, он не успеет зарядиться. Ставь не пожелеешь.
  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
Все наконец-то испытал по запуску с телефона !!, все отлично работает на любом расстоянии, одного деления антенны на мобиле уже хватает. Можно также по таймеру запрограммировать на неделю, разово с пульта сигналки.
~TJ~ писал(а):
как эта штука правильно называется? (чтобы в яндексе её найти) ...
Называется предпусковой подогреватель двигателя HYDRONIC B4WSC, (не помню точно какая модель у меня 4 или 5-я)+минитаймер, подбирают от объема двигла, изготовитель фирма Eberspacher, ищите дилеров, в Н-ске могу порекомендовать.
~TJ~ писал(а):
Узнал вот, что вебасто может ещё и посадить аккумулятор... В общем, очень задумался, стоит ли оно того.
Может есть ещё какие-то варианты прогрева машины?
Еще как стоит !! Не бойся, аккум не посадишь, если прально установят. Я за зиму только один раз подзаряжаю, а пользуюсь каждый день, правда климат не подключал, можно подключить вентилятор на самых низких оборотах. И альтернативы ПП не вижу, ну если тока девайс от розетки, но где в лесу взять 220 ? А автозапуск сильно облегчает угон.
Принцип работы с Вебасто у них один, только она чуть дороже и в обращении посложнее. Гидроник рулит !!
ИМХО - Диме (Demon13) просто плохо установили, жаль что у него остался "осадок на все", неужели в Мск нельзя "достать" этих горе-мастеров, чтобы переделали !!!

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
~TJ~ писал(а):
У меня две машины: хонда аккорд на одну ночь в неделю повваливать, и is250 на каждый день. На хонде есть полноценный ключ, установил сигнализацию с автозапуском StarLine Twage B9, за три зимы эксплуатации в Москве - был просто счастлив!!!!!!!!!!!!!! Проснулся, машинку завёл, через 15 минут она горячая, снег весь свалился с неё, в общем супер. У машины только один "минус" - дорожный просвет 7,5 см., поэтому зимой ездить почти анриал.

В is250 система запуска без ключа... Так что выдрать из клуча чип и вшить его в машину, как это сделал на хонде, увы не получится; значит вариант сигналки с автозапуском отпадает. Вот задумался о вебасто. Почитал отзыв о пробдемах Демона13.... Уменьшение ресурса двигателя от запуска в холод меня не очень беспокоит, больше 60.000км на машине не езжу. Больше интересует конечно прогретый салон зимой. Узнал вот, что вебасто может ещё и посадить аккумулятор... вообще будет прикольно, когда зимой к машине идёшь, очень нужно уже ехать на встречу, а тут на тебе сюрпрайз! В общем, очень задумался, стоит ли оно того.

Может есть ещё какие-то варианты прогрева машины?
а про обходчик чипа не узнавал ? думаю что они должны быть. угонщики же заводят автомобили.

_________________

Лучше быть последним среди волков , чем первым среди шакалов

  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
Лексусы заводят при помощи подключения ноутбука с процессорной эмуляцией других мозгов)) Amd Silent А ЧИПы используются для запуска двигателя автомобилей с чип-ключом.

_________________

Я не подарок... Я - сюрприз! Smile

  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
~TJ~ писал(а):
Лексусы заводят при помощи подключения ноутбука с процессорной эмуляцией других мозгов)) Amd Silent А ЧИПы используются для запуска двигателя автомобилей с чип-ключом.
те на него невозможно поставить автозапуск, при любых танцах с бубнами?

_________________

Лучше быть последним среди волков , чем первым среди шакалов

  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
Ну нет ничего невозможного, конечно. Можно заказать комплект мозгов со скваженой под обыкновенный ключ (в япе ставится на самые дешёвые версии такой же, как на тойоте авенсис), и как в варианте с аккордом зашить оин чип в машине... Но это у нас дорого и, как следствие, глупо получится, платить хорошие деньги за превращение авто, зажигающего фонарики под зеркалами, когда подходит владелец (с ключом в кармане), на этого же авто дешёвую версию... )))

_________________

Я не подарок... Я - сюрприз! Smile

  •  
7-08-2009 
7-08-2009 
понял спасиб. и какие получаются варианты автопрогрева зимой? кроме вебасто?

_________________

Лучше быть последним среди волков , чем первым среди шакалов

  •  
8-08-2009 
8-08-2009 
Прочитал на сайте установщиков вебасто и гидроника в разделе матчасти такую фразу:

Цитата:
И жидкостные, и воздушные автомобильные отопители имеют низкие показатели по расходу топлива и электричества, а также низкий уровень шума.
Значит они жрут не только аккумулятор, но ещё и бензин???

Цитата:
Расход топлива 0,67 л/ч, потребляемая мощность 32 Вт.
http://www.autobam.ru/services/550

_________________

Я не подарок... Я - сюрприз! Smile

  •  
8-08-2009 
8-08-2009 
И ещё вопрос владельцам замечательных систем:

на IS250 ставить обогреватель 4 кВт или 5 кВт, по личному опыту?

_________________

Я не подарок... Я - сюрприз! Smile

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus Правила форумов