home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-10-2008 
10-10-2008 
Valo писал(а):
На жиэсах есть спорт режим, и разница ощутимая скажу я вам
На ES нет кнопки спорт режима, но это не означает что его вообще нет, просто он есть всегда и активизируется "кикдауном"
  •  
10-10-2008 
avatar
EDK EDK
10-10-2008 
Balu писал(а):
Valo писал(а):
На жиэсах есть спорт режим, и разница ощутимая скажу я вам
На ES нет кнопки спорт режима, но это не означает что его вообще нет, просто он есть всегда и активизируется "кикдауном"
спорт режим "заставляет" коробку переключать все скорости на более высоких оборотах. Кикдаун есть на всех машинах - это просто переключение на низшую передачу для резкого ускорения при "газе в пол". Действительно при включенном спорт-режиме (power, sport) разница действительно ощутимая, так же как и расход бензина.
Balu, ты прав на счет адаптивной коробки. Видимо какой-то америкот ездил 6 лет "спокойно" и коробка адаптировалась. Вон российские коллеги перешивают мозги на коробке именно на ES. здесь тема "Перепрошивка "мозгов" на Lexus ES 300 ("тупит" АКПП)".
  •  
13-10-2008 
13-10-2008 
EDK писал(а):
спорт режим "заставляет" коробку переключать все скорости на более высоких оборотах. Кикдаун есть на всех машинах - это просто переключение на низшую передачу для резкого ускорения при "газе в пол". Действительно при включенном спорт-режиме (power, sport) разница действительно ощутимая, так же как и расход бензина.
Ды вот на ES при Кикдауне коробка переходит на низшую передачу и переключение последующий скоростей начинается с 6 000 оборотов, при условии что газ в пол!
  •  
13-10-2008 
avatar
EDK EDK
13-10-2008 
Balu писал(а):
Ды вот на ES при Кикдауне коробка переходит на низшую передачу и переключение последующий скоростей начинается с 6 000 оборотов, при условии что газ в пол!
да, правильно, НО при наличии спорт-режима и включении его, скорости переключаются на высоких оборотах и при газе "не в пол". Соответственно насилия над машиной меньше.

з.ы.
такое ощущение, что мы с Балу периодически флеймим в теме "обработка и покраска суппортов"... Rolling Eyes Laughing Laughing
  •  
13-10-2008 
13-10-2008 
EDK писал(а):
мы с Балу периодически флеймим в теме "обработка и покраска суппортов"...
Может специализированное СТО откроете на пару? Я первый на очереди. Laughing
  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
Ural писал(а):
EDK писал(а):
мы с Балу периодически флеймим в теме "обработка и покраска суппортов"...
Может специализированное СТО откроете на пару? Я первый на очереди. Laughing
Интересная идя, но наверное пока мы будем просто идейными вдохновителями!

Вообще я давно собирался покрасить суппорта, только меня мучает вопрос в какой цвет их красить!
  •  
14-10-2008 
avatar
EDK EDK
14-10-2008 
Balu писал(а):
Вообще я давно собирался покрасить суппорта, только меня мучает вопрос в какой цвет их красить!
и ты, Брут! (с)

Ural писал(а):
Может специализированное СТО откроете на пару? Я первый на очереди. Laughing
Как раз это не к нам... Wink ого, тему уже почистили... Amd senile

В тему:
вспомнил минус ES300 - нет электроскладывающихся зеркал. Приходится рукой уши складывать Rolling Eyes . В ES350 это исправлено Cool
  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
EDK писал(а):
В ES350 это исправлено
нужно брать Smile

а как у виндомов в вашем кузове? складываются?
  •  
14-10-2008 
avatar
EDK EDK
14-10-2008 
odyssey писал(а):
EDK писал(а):
В ES350 это исправлено
нужно брать Smile
а как у виндомов в вашем кузове? складываются?
следующую (вторую) буду жип. Ну их, эти складывающиеся удобные электрозеркала... Razz
про виндомов не знаю, хотя у япов всегда для себя все лучшее припасено. Все у них, понимаешь, фунциклирует от электроники. Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов