20-09-2008 
20-09-2008 
Balu писал(а):
Главное не трогать провода от ксенона в момент когда он включен, 25 000 вольт все же
Разве? Я читал что это кратковременное напряжение в момент, когда включаешь фары, оно нужно для розжига ксеноновой лампочки, потом в ней поддерживается другое напряжение, не помню какое, но не такое уж и высокое. Wink
  •  
20-09-2008 
20-09-2008 
Ural писал(а):
Разве? Я читал что это кратковременное напряжение в момент, когда включаешь фары, оно нужно для розжига ксеноновой лампочки, потом в ней поддерживается другое напряжение, не помню какое, но не такое уж и высокое.
Совершенно верно, трогать провода, можно, а вот если хочешь покалечить мастера то включаются фары в момент установки ксеноновых лампочек, был такой случай на СТО, еле выжил мастер
  •  
20-09-2008 
20-09-2008 
убивает не напряжение а сила тока Smile
так что 25 тыщ вольт это не всегда трагедия

Смертельным считается напряжение свыше 40 вольт.
Работать легче с высоким напряжением и малым током, чем наоборот.

убивает сила тока в совокупности с напряжением пример:сварка 200А 60 V не убьет , высоковольтный провод в автомобиле 25000 V тоже не убивает но тресет основательно.

25 тыщ действительно нужно только для розжига

Кстати в системе зажигания тоже от 15 до 20 тыщ вольт
Вообщем шутить не стоит в любом случае
  •  
21-09-2008 
21-09-2008 
мда.... че то после вссех этих горячих рассуждени мне расхотелось менят ксенон самой..... я лучше постою в сторонеке и псомотрю как это делает мастер... Very Happy

_________________

Ксенон

  •  
21-09-2008 
21-09-2008 
Baur L писал(а):
мда.... че то после вссех этих горячих рассуждени мне расхотелось менят ксенон самой..... я лучше постою в сторонеке и псомотрю как это делает мастер...
А что тебе в начале сказали.
  •  
21-09-2008 
21-09-2008 
Baur L писал(а):
я лучше постою в сторонеке и псомотрю как это делает мастер...
не забудь включить фары, когда он будет за разъем держать, как тебе советовали Smile

_________________

Prime mover

  •  
11-10-2008 
11-10-2008 
Купил в Кар-Сити лампочки, вставил в фары вместо штатных габаритных лампочек. Светят офигительно, цвет под ксенон. Думал что светодиоды, а продавщица сказала что это какие-то газовые.
Ксенон

Ксенон

Ксенон
  •  
11-10-2008 
11-10-2008 
Ural писал(а):
Купил в Кар-Сити лампочки, вставил в фары вместо штатных габаритных лампочек. Светят офигительно, цвет под ксенон. Думал что светодиоды, а продавщица сказала что это какие-то газовые
Видели мы такие с Женькой (iio) летом в КарСити - цена была нереальная, что-то около 2-3 тыс. за лампочку. Зная цены в инете на эти лампы (менее доллара), что-то расхотелось нам их брать. В итоге я заказал все инете. А светят такие лампы действительно ярко, только они кажется не газовые, во всяком случае нам тоже так сказали, но Женя там продавщицу хотел грузануть на тему "газовых светодиодов", правда она быстро ретировалась Smile

_________________

Prime mover

  •  
11-10-2008 
11-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
цена была нереальная, что-то около 2-3 тыс. за лампочку.
Сейчас уже по 1000 тенге, хотя тоже дороговато конечно. Sad
  •  
11-10-2008 
Интересно,у нас с одним элементом они,а у вас с пятью.....
  •  
12-10-2008 
12-10-2008 
еще один сергей писал(а):
Интересно,у нас с одним элементом они,а у вас с пятью.....
Да, эти с пятью, хотя с одним элементом тоже есть. Просто подумал, что габариты - это не фары, им направленный пучок не нужен, а наоборот, чтобы и с боков виднее было. Кроме того 5 элементов на лампочке светят сильнее, чем один, а значит их лучше видно.
Вот только интересует вопрос их долговечности. У продавщицы спрашивал, ее ответ соответствовал цвету ее волос (блондинка, блин Laughing ), я мол в прошлом году на свою машину поставила, до сих пор светят.
  •  
12-10-2008 
12-10-2008 
Ural писал(а):
Купил в Кар-Сити лампочки, вставил в фары вместо штатных габаритных лампочек. Светят офигительно, цвет под ксенон. Думал что светодиоды, а продавщица сказала что это какие-то газовые.
Красиво горят. Very Happy Интересно есть такие лампочки в Караганде, я бы тоже себе поставил бы Rolling Eyes

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
12-10-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Интересно есть такие лампочки в Караганде, я бы тоже себе поставил бы
Называется ,лунный свет,они уже везде есть.... Very Happy
  •  
12-10-2008 
12-10-2008 
еще один сергей писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
Интересно есть такие лампочки в Караганде, я бы тоже себе поставил бы
Называется ,лунный свет,они уже везде есть.... Very Happy
Это радует! Very Happy
Куплю обязательно и поставлю.
Урал! Спасибо за полезную информацию. Amd Thumbs up
Какие нужно покупать на Рекс или они все одинаковые?

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
12-10-2008 
12-10-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Урал! Спасибо за полезную информацию.
Какие нужно покупать на Рекс или они все одинаковые?
Они все ИМХО на 12 вольт, нужны бесцокольные, на верхней фотке видно. При постановке, если при включении габаритов, лампочки сразу не будут загоратся, переверни их на 180 градусов вокруг оси, они имеют полярность. Естественно сначала проверь при покупке, а то они вообще могут после установки не загораться. Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов