19-10-2008 
19-10-2008 
еще один сергей писал(а):

Ural писал(а):
купил в лампочку в подсветку салона, точнее не лампочка, а целый блок так называемых "газовых"
Это как у Димы на фото???
Нет, не как у Димы. Я купил плату размером со спичечный коробок, только толщиной в 0,5 см, по поверхности расположено штук 30 лампочек (это квадратики такие как на Диминой фотографии, которых ты 9 штук насчитал). От этой платы отходят два провода и подведены они к вставке формой как штатная лампочка. Вставляешь эту вставку вместо лампочки, сама плата посажена на двухстронний скотч, подклеиваешь этот "бутерброд" внутри плафона и закрываешь стеклом. Работы на 1 минуту. Laughing
  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
Ты посмотри насколько близко столб стоит на первом фото и что мы видим на втором? Два столба, а соответственно снимок сделан с разного расстояния и не с одного места, соответственно и отрожение в зеркале разное, так что по фото судить об улучшении нельзя!!! Ксенон

_________________

Ксенон

  •  
19-10-2008 
kastoff писал(а):
Ты посмотри насколько близко столб стоит на первом фото и что мы видим на втором?
Панорамное зеркало дает искажение..в данном случае удаление.вспомни в комнате смеха,кривые зеркала.Приходится жертвовать ...
Ural писал(а):
Я купил плату размером со спичечный коробок, только толщиной в 0,5 см, по поверхности расположено штук 30 лампочек (это квадратики такие как на Диминой фотографии, которых ты 9 штук насчитал)
такие даже не видел,и не слышал тем более про них...
  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
kastoff писал(а):
Ты посмотри насколько близко столб стоит на первом фото и что мы видим на втором? Два столба, а соответственно снимок сделан с разного расстояния и не с одного места, соответственно и отрожение в зеркале разное, так что по фото судить об улучшении нельзя!!!
Дома бинокль есть? Стой на одном месте и посмотри в него сначала по-нормальному, не сходя с места, на какой нибудь столб, а потом переверни бинокль и посмотри еще раз туда же. Чуешь, как от тебя столб "откинуло", хотя он остался на старом месте. Здесь эффект тот же.
Расстояние до столба на моих фотках одно и тоже 100%, у меня под задними колесами как упоры, чтобы не уезжать дальше, лежат две бордюрины, причем уже больше года. Мне даже мерять ничего не надо. Wink
  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
еще один сергей писал(а):
Панорамное зеркало дает искажение..в данном случае удаление.вспомни в комнате смеха,кривые зеркала.Приходится жертвовать ...
я говорю не про искажение в зеркале, посмотри внимательней на фото

_________________

Ксенон

  •  
19-10-2008 
kastoff писал(а):
я говорю не про искажение в зеркале, посмотри внимательней на фото
Смотрел.Читал что Урал пишет.И самое главное!Панорамное зеркало для того и существует,что-бы увеличивать обзорность!
  •  
19-10-2008 
19-10-2008 


посмотрите внимательно на то что обведено красным и докажите мне что фотография делалась с одного места и машина стоит один в один, не хочу никого умилять по поводу того что европейские лучше, но реально эти фото нам ничего не доказывают.
Ural писал(а):
Дома бинокль есть? Стой на одном месте и посмотри в него сначала по-нормальному, не сходя с места, на какой нибудь столб, а потом переверни бинокль и посмотри еще раз туда же. Чуешь, как от тебя столб "откинуло", хотя он остался на старом месте. Здесь эффект тот же.

Расстояние до столба на моих фотках одно и тоже 100%, у меня под задними колесами как упоры, чтобы не уезжать дальше, лежат две бордюрины, причем уже больше года. Мне даже мерять ничего не надо.
есть конечно и не один фотоаппаратов штук десяток наберется, но чтоб так мне доказывали первый раз вижу, на фото выше все видно Smile

_________________

Ксенон

  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
kastoff писал(а):
докажите мне что фотография делалась с одного места и машина стоит один в один
А я и не писал, что машина стоит один в один (это невозможно), я писал о том, что на обеих фотографиях машина стоит на одинаковом расстоянии от столба с контрольной красной точкой. Вот фото, у меня машина все время на стоянке упирается в эти бордюры, на этом же месте машина стояла, когда я делал фотографии. Видно плохо, снимал уже в темняках.
А доказывать я ничего не собираюсь, я просто знаю, что обзорность стала заметно лучше, уже сегодня покатался.
Ксенон
  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
Ural я ни когда не отрицал что они не лучше, но на самом деле на фото этого не понять Smile хотя все, включая тебя, говорят что менять нужно, так как появляется улучшение обзорности, мне в принципе и так хватает, хотя самому привезли с повторителями и говорят в них зеркала от прадика, но пока еще не устанавливал

_________________

Ксенон

  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
Ural писал(а):
Новую тему думаю начинать не стоит, продолжу здесь.
Прошу сильно не пинать, если что
лучше бы писали в специально отведенной для этого теме, в базе знаний же есть ссылка на обсуждение панорамных зеркал. А теперь как я это все туда запихну? Нет такой возможности Confused

еще один сергей писал(а):
Это как у Димы на фото???
в салонную подсветку ставятся вот такие, во всяком случае я себе буду такие ставить. По разъемам все подходит, скотч не требуется:
Ксенон

или такие:

Ксенон

_________________

Prime mover

  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
в салонную подсветку ставятся вот такие, во всяком случае я себе буду такие ставить. По разъемам все подходит, скотч не требуется:
тож хачу.
Интересно, никто не замерял ампераж, по идее, такие диоды должны быть менее энергопотребляемые чем лампы накаливания
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
ставятся вот такие, во всяком случае я себе буду такие ставить. По разъемам все подходит
Из тех, что на верхнем фото, по разъему может подойти только лампочка крайняя справа, но я ее не стал ставить, она дает не слишком сильный свет, три лампочки слева не подойдут (я у продавца такие видел, пытался впихнуть, они длинее стандартной и не встают на штатное место, у них кроме того тупые концы и дырочками в держателях они не фиксируются, родная лампочка имеет острые концы, можешь посмотреть). Лампочек как на нижнем фото я не видел.
DmitriyZ писал(а):
лучше бы писали в специально отведенной для этого теме, в базе знаний же есть ссылка на обсуждение панорамных зеркал. А теперь как я это все туда запихну? Нет такой возможности
Виноват, исправлюсь. Very Happy
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
Ural писал(а):
Обзор гораздо шире, сразу даже непривычно как-то. Сделал фотки перед заменой и после замены, ракурс и размеры старался соблюдать, обзор ИМХО увеличился на 70%. Подогрев переклеили со старого на новое зеркало. Само зеркало не затемненное, но мне, честно говоря, это по барабану, обзор гораздо важнее.
А никто не клеил на стандартные зеркала, маленькие сферические? Мне кажется это удобнее и бюджетнее!
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
Balu писал(а):
А никто не клеил на стандартные зеркала, маленькие сферические?
Видел такие у Кудряшки Smile
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
Balu писал(а):
А никто не клеил на стандартные зеркала, маленькие сферические? Мне кажется это удобнее и бюджетнее!
Когда-то клеил (еще на Монтеро-Спорт). Не понравилось. Они маленькие и за счет этого обзорность ИМХО не лучше, да и для глаз (во всяком случае для моих) неудобно, когда смотришь в боковое зеркало, резкость глаз настроена именно на отражение зеркала, а в маленькие сферические зеркала дополнительно резкость надо настраивать. С учетом того, что в зеркало заднего вида взгляд кидаешь лишь на доли секунды, глаза просто не успевают перестраивать свою резкость, чтобы глянуть еще в дополнительное зеркальце.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов