29-08-2008 
29-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
теоритически можно, надо искать на eBay отдельно блоки и отдельно лампы
Это я сразу понял, насчет комплектов уже пропало желание (либо жесткий Китай, либо под 200, без доставки!!!)
Короче думаю куплю 2 блока (D2S/D2R), отдельно лампы, и уже у нас буду искать провода-переходники-и т.д и .т.п.
А лампу с цоколем D2S/D2R в ретроRX никак не "воткнёш"?
  •  
29-08-2008 
29-08-2008 
Deem писал(а):
жесткий Китай
ты знаешь, купил в 2006 и до сих пор пашет, только один блок сгорел, но он с самого начала установки включался через раз...
Кто бы не говорил, что Китай не такой яркий и прочее - я ездил на многих машинах и с родным ксеноном, и с китайским, и с супер-дорогим за 800$. Мое мнение таково - дело не в качестве ксенона, а в типе фар - линзованные на мой субъективный взгляд светят лучше обычных фар.
Deem писал(а):
А лампу с цоколем D2S/D2R в ретроRX никак не "воткнёш"?
нет, ты еще от Жигулей лампу воткни. Не мудри.
Мой совет: купить ксенон у американского продавца (хоть он и будет в 99% китайцем, но для американцев они предлагают хороший товар, а для rest world - всякое фуфло, и так не только с ксеноном), и желательно такой, чтобы было написано germany patent/technology, made in japan - это будет более/менее нормальный ксенон. Такой стоит около 60-65$ комплект с доставкой по США

_________________

Prime mover

  •  
5-09-2008 
5-09-2008 
Balu писал(а):
6000 К настоятельно не рекомендую, светит синим светом
я опять решил прикупить на ebay самый дешевый ксенон - сейчас он уже по 45 баксов за комплект стоит - link

Так вот там насчет 6000к и синего цвета написано следующее:

Цитата:
Color Temperature: 4300K (OEM Color), 6000K (Crystal White), 8000K (Light Blue), 10000 (Deep Blue), 12000K (Deep Blue/Violet.)

If unsure what color to pick, we recommend 6000K (most popular)

_________________

Prime mover

  •  
6-09-2008 
avatar
kao kao
6-09-2008 
Не верьте. Ксенон только 4300. Вот он светит белым, только лампочки немного желтят. Однозначно светит лучше, чем 6000. Недаром же мерседес изменил температуру стоковых фар с 6000 на 4300, да и в Европе выше определенного значения ксенон запрещен, причем оно поменьше будет, чем 6000. К слову, ни один из нормальных производителей не выпускает лампы выше температурой 4300.
Что касается, того, что пишут где произведено, то, имхо, лучше брать честный made in china - эти хотя бы не шифруются.
  •  
7-09-2008 
7-09-2008 
Приветствую!
скажите есть ли у меня возможность "замутить" клубную карту, для уровня цен VIP на existe ? и существенны ли вообще эти скидки если "отовариваться" скажем на $100-$200 ?
  •  
7-09-2008 
avatar
iio iio
7-09-2008 
Deem писал(а):
А лампу с цоколем D2S/D2R в ретроRX никак не "воткнёш"?
Нужно втыкать сразу линзы от нового кузова. Но это сложно. Я вот купил пару таких линз уже, пару блоков Hella, пару лампочек 4300К. Но фары портить жалко. Хотя, скоро буду их разбирать, может осмелюсь. Rolling Eyes
  •  
7-09-2008 
7-09-2008 
Deem писал(а):
Приветствую!

скажите есть ли у меня возможность "замутить" клубную карту, для уровня цен VIP на existe ? и существенны ли вообще эти скидки если "отовариваться" скажем на $100-$200 ?
Спроси у Ярослава

Если хочешь, могу посодействовать в покупке через мою карту

_________________

Prime mover

  •  
7-09-2008 
7-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
Если хочешь, могу посодействовать в покупке через мою карту
Сколько примерно скидка, может и не стоит людей беспокоить, если более-менее приличная то можно я тебе скину в ЛС партномера?
  •  
7-09-2008 
7-09-2008 
Deem писал(а):
Сколько примерно скидка, может и не стоит людей беспокоить, если более-менее приличная то можно я тебе скину в ЛС партномера?
я скидку давно уже не считал

пару раз проверял, в самом начале и так и не понял как скидка считается, на что-то всего пару %, а на что-то и до 10% доходило
Может там от веса зависит или от еще чего-то...

Я могу просто проценить твои номера, а ты сам сравнишь

_________________

Prime mover

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Решил поставить ксенон, кто может мне подсказать какие лампы на мой IS 300 2002 г. надо ставить в ближний, дальний и туманки? И где все это можно купить (кто где покупал) и поставить. Всем спасибо.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Я себе поставил и в ближний и в туманки. дальний у меня отдельной лампой менять не стал, ставил Bosch HID. юзаю полтора года и качество света офигительное и нареканий не было, ставил в Кар Сити, так что думай и не дорого и качество не плохое
  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Я ставил в тупике по домостроительной за Момыш улы, больше года ходит проблем нет, китайский заводской Bosh, если надо могу тел дать. Мне понравилось
  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
Valo писал(а):
Я ставил в тупике по домостроительной за Момыш улы, больше года ходит проблем нет, китайский заводской Bosh, если надо могу тел дать. Мне понравилось
если не затруднит скинь контакты в личку. Спасибо.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
На самом деле установить ксенон не хитрое дело! Я сам себе ставил. В приципе нужно вытащить старую лампочку, вставить ксеноновую, соеденить провода от лампочки с балластрм (ошибиться не получится - т.к. штекеры возможно соеденить только правильно ввиду их разной калибровки), закрепить балласт (двойной скотч фореве!), соеденить два провода (красный +, черный -) со старым штекером питания ранее подключаемым непосредственно к лампочке (цвета проводов те же самые, по крайней мере "-" всегда черный), обвязать и уложить провода что бы не болтались и все! Но эта схема для ксенона, не путать с биксеноном, в нем немного другая схема и проводов поболее, но тоже не слишьком хитро!
  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
Balu писал(а):
На самом деле установить ксенон не хитрое дело! Я сам себе ставил. В приципе нужно вытащить старую лампочку, вставить ксеноновую, соеденить провода от лампочки с балластрм (ошибиться не получится - т.к. штекеры возможно соеденить только правильно ввиду их разной калибровки), закрепить балласт (двойной скотч фореве!), соеденить два провода (красный +, черный -) со старым штекером питания ранее подключаемым непосредственно к лампочке (цвета проводов те же самые, по крайней мере "-" всегда черный), обвязать и уложить провода что бы не болтались и все! Но эта схема для ксенона, не путать с биксеноном, в нем немного другая схема и проводов поболее, но тоже не слишьком хитро!
Поправка: Это относится только к конверсионному (Conversion Kit) комплекту, т.е. позволяющему переделку без изменения существующей проводки и разъемов. Перед установкой - проверь надпись на коробке с комплектом. Если есть надпись Conversion Kit, то действуй как указано выше. Если комплект предназначен для постоянной (без возврата к заводской схеме) установки, то надо резать провода, паять другие разъемы. Но в принципе - тоже ничего сложного.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов