19-02-2020 
19-02-2020 
Сергей Юрга, сколько обычно длится поездка? И почему не сразу включаете климат? Чем скорее прогреется салон, тем скорее прогреется батарея, и тем скорее она начнёт работать на полную мощность.
  •  
19-02-2020 
19-02-2020 
Вы сделали все неправильно, кататься по городу потихоньку тошня надо было после заправки. Можно сбросить долгосрочный расход, у вас рестайлинг нажмите кнопочку очистить это будет тоже самое что после заправки и следите тогда уже за показаниями долгосрочного расхода, только сделайте это после полного прогрева авто для чистоты эксперимента.
Верить бывшему владельцу будь он хоть родственник я бы не стал. Поменял бы свечи, помыл дроссель и маф сенсор, сменить топливный фильтр и сетку. Вы воздушный фильтр хоть гляньте может там слой пыли с палец. У меня тоже короткие Московские поездки в адцких пробках, рсход около 10 зимой и около 8,5-9 летом.

_________________

RX450h

  •  
  • +1
20-02-2020 
Здравствуйте. Сегодня поехал и сделал все ТО. Заменил масло в двигателе, в электромоторах ( там его похоже ни разу не меняли, в переднем вообще чернючее, в заднем более-менее, но поменял везде), фильтра салона и воздушный двигателя, чтобы уже спокойно ездить и следить за Авто. Подсоединили сканер( свечи в порядке, пропусков нет) менять пока не стали, ошибок тоже никаких нет. В остальном вроде порядок, покатаемся понаблюдаем. Сейчас один расход показывает 12,5 другой 16,5. Вопрос можно как-то их сбросить? Чтобы уже накатать свою статистику. Статистика, которая была на мультидисплее сбросил, думал и борт. комп. сбросит, но нет. На мультидисплее пошла новая статистика, а на спидометре осталась прежняя.
  •  
20-02-2020 
20-02-2020 
Сбросить можно только
Цитата:
3) Средний расход топлива (за все время измерений)
При отображении этого пункта нажать и держать клавишу ENTER более 1 секунды

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
20-02-2020 
Спасибо, попробую...
  •  
20-02-2020 
20-02-2020 
Сергей Юрга писал(а):
В остальном вроде порядок, покатаемся понаблюдаем.
Нет таких параметров в RX450... Но есть куча других, топливные коррекции например, состояние топливного фильтра и тд.
Сергей Юрга писал(а):
в переднем вообще чернючее, в заднем более-менее
Так у всех, это нормально.
Сергей Юрга писал(а):
Вопрос можно как-то их сбросить?
На приборке сбрасывается удержанием кнопки на руле, той что кнопка выбора, а в основном меню расхода есть кнопка очистить.

_________________

RX450h

  •  
22-02-2020 
22-02-2020 
Каждую зиму у кого-то начинается обострение, то расход большой с пробегом 2 км в день, то мотор не глохнет, что бы мотор перестал работать ВВБ должна быть прогрета. FacePalm
  •  
23-05-2023 
23-05-2023 
Добрый день! Я владею совсем не давно автомобилем , RX 450 2010 года, пробег 175000 км и столкнулась с такой проблемой как загорелся на табло CHECK Ghybrid , и машина работает только на двигателе , электро мотор не запускается вообще. Диагностику сделала автомобиля высокая точка батареяи 20,29 а самая низкая 19,84. и это батарея №13. Мне убрали эту ошибку и я проездила около 3- ех месяцев без проблем, но сегодня опять выбило такую же ошибку и эл.двигатель не запускается и я ехала только на бензине. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с данной проблемой? и с чего начать?
  •  
23-05-2023 
23-05-2023 
Olga Dramaretckaya,
Начинать с поиска места, где вам отремонтируют батарею
Рекомендую
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
23-05-2023 
Здравствуйте. Проходил данную проблему. Если кратко, то все решилось заменой батареи...Единственно мне очень крупно повезло, все это произошло в 2020 году, когда не было санкций и авто у меня был на гарантии. У Лексус была программа поддержки гибридов. Раз в год проходишь то и тест батареи ( вроде бы 5 с копейками тысяч ) и тебе продлевают гарантию на год. Авто у меня 2012г. пробег 180 тысяч. На тот момент у официалов это стоило 700 тыс. ( но мне поменяли по гарантии ). В вашем случае я думаю стоит поискать хороший гибрид-центр, они могут поменять отдельными элементами. Удачи вам.
  •  
23-05-2023 
23-05-2023 
Спасибо всем ,кто отреагировал .
  •  
23-05-2023 
23-05-2023 
Olga Dramaretckaya писал(а):
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с данной проблемой? и с чего начать?
Добрый день.
У девяти рх450 из десяти при выходе первой ошибки, нужно заменить от 15 до 20 элементов батареи (их там всего 30). Чем дольше ездите сбрасывая ошибку, тем больше будет под замену. Такого ремонта должно хватить больше чем на 100тыс.км. Если менять меньше элементов, то может и на пол года ремонта не хватить. Но загвоздка в том, что не каждый гибрид сервис может грамотно сделать диагностику с замером емкости. Поэтому приговаривают всё к замене. Это надежно, но не каждый бюджет тянет. Целиком свежая батарея с отличной емкостью которой хватит >200тыс.км будет стоить 170-190тыс.рублей.
  •  
23-05-2023 
23-05-2023 
3naK, Добрый день! Да я узнавала , это действительно дорого. Но я думаю, что за пару дней ничего не может навредить системе , если ездить чисто на бензине ну я имею ввиду на основном двигателе.
  •  
23-05-2023 
23-05-2023 
Olga Dramaretckaya писал(а):
3naK, Добрый день! Да я узнавала , это действительно дорого. Но я думаю, что за пару дней ничего не может навредить системе , если ездить чисто на бензине ну я имею ввиду на основном двигателе.
Пару дней - без проблем, ещё пару месяцев - не рекомендую.
И да, авто без батареи не может ездить, даже если вы видите, что работает только бензиновый двигатель, батарея все равно задействуется в той или иной мере.
  •  
23-05-2023 
23-05-2023 
Кондиционер работает от тяговой батареи. Электроусилитель руля
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов