home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-10-2019 
13-10-2019 
Возможно радиатор пылью забит и воздух мимо проходит. Включи на самую жару и на средние обороты, а из под капота пощупай шланги, которые на печку идут. Они должны быть такие же горячие как на газ и на основной радиатор. Если орячие, значит проблема с радиатором или заслонками. Если холодные, значит проблема с циркуляцией жидкости.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
13-10-2019 
13-10-2019 
Спасибо, да... так и сделал ,все патрубки горячие и радиатор , заслонки двигаются, от упора до упора, видимо проблемы с радиатором.... если есть подробное описание или видео с фото снятие и установки печки радиатора , буду вам при много благодарен ... Rolling Eyes
  •  
13-10-2019 
13-10-2019 
Не зеаю есть ли на арабах фильтр салонный. За бардачком он должен быть. Можно через него оценить забитость радиатора.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
13-10-2019 
13-10-2019 
Да фильтр есть ))) но чтоб оценить и туда залезть в эту щель мы побывали... ничего не видно
  •  
16-10-2019 
16-10-2019 
У меня та же проблема, зимой не хватает тепла и с усилением скорости потока воздух становится холоднее... Заметил что когда глушишь двигатель, под торпедой слышно бульканье, может это быть воздушная пробка?
  •  
16-10-2019 
16-10-2019 
У меня тоже булькало при наборе скорости и при глушении, но потом насос поставил и перестало ...... хотя((( может из зи жужжания насоса не слышно стало .....)) но тепло в салоне становиться после 1,5 часов работы печки не глуша двигатель
  •  
17-10-2019 
17-10-2019 
Также стоит дополнительный насос, но эффекта мало(( булькает стабильно... теперь ищу горку по круче, буду пробовать выгонять воздух..
  •  
22-10-2019 
22-10-2019 
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, по калибровке климат-контроля на ЛХ 470 2004г.в. Стала плохо греть печка. На положении HOT, чуть теплый воздух. В системе воздуха нет.Салонного фильтра на эти моделях нет. Куда залезть? Где смотреть причину? Похоже, что заслонки не открываются до конца. Кто знает подскажите. Без воды, пожалуйста, по существу. Спасибо.

_________________


и это пройдет...

  •  
22-10-2019 
22-10-2019 
Если фильтра нет, может радиатор весь пылью забит.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
23-10-2019 
23-10-2019 
SEVAL, Салонный фильтр есть на американцах. Тем не менее, если плохо греет, то причин может быть несколько: 1. Забит радиатор печки отложениями солей в охлождающей жидкости. Проверяется на ощуп температура входящего патрубка и отводящего патрубка, под капотом у моторного щита, на прогретом двигателе. Оба горячие - значит жидкость проходит через радиатор печки. 2. Не правильно работают воздушные заслонки в печке. Можно залезть головой в ноги пассажира переднего и посмотреть как двигаются тяги заслонок при изменении температуры на панели управления климатом. В целом видно, что диапазон движения достаточно большой должен быть. Может сможете сразу увидеть, что привод не отрабатывает достаточную амплитуду.Тогда попробовать снять серво-привод. И можно тогда тяги подвигать руками - сразу горячий воздух подует в крайнем положении. Всё это при включенном зажигании и прогретом двигателе, естественно. Правда потом привод ставить весьма геморно и тяги правильно обратно воткнуть нелегко. Но я делал так, получилось).
3. Если всё вышесказанное не помогло,то остаётся забитый снаружи грязью радиатор печки. Как то к нему подлезть,не разбирая всю печку затруднительно. Может попробовать пенным очистителем каким-нибудь через воздуховоды,длинной трубочкой аккуратно. Типа как проводят дезинфекцию кондиционера - они рядом располагаются. По идее,пена должна слиться через отвод конденсата. Короче, можно подумать в этом направлении. Может ещё попробовать продуть через воздуховоды, тоже небольшим шлангом залезть с открытыми заслонками. Я бы так попробовал сделать.
Ну или на сервис)
  •  
  • +1
24-10-2019 
24-10-2019 
Благодарю всех, кто откликнулся!

_________________


и это пройдет...

  •  
24-10-2019 
24-10-2019 
И все-таки, парни! Есть процедура калибровки открытия заслонок климат-контроля! Кто знает?

_________________


и это пройдет...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Климат-контроль Правила форумов