4-11-2008 
4-11-2008 
Если сломался корпус ключа зажигания на Lexus GX

Ключ для GX470 имеет 2 функции: бесключевой доступ и иммобилайзер
Прописать" бесключевой" доступ можно без специального прибора ( называются сканер; Toyota Techstream)
Пример для GX470 2005 модельного года
Если сломался корпус ключа зажигания на Lexus GX

Функцию иммобилайзера без прибора можно прописать на некоторых старых автомобилях, в особенности моделях RX 330 и GX 470 2004г.в.
Пример для RX300 2003 модельного года
Если сломался корпус ключа зажигания на Lexus GX

С 2005 модельного года такой возможности нет, требуется подключение сканера

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
15-07-2018 
15-07-2018 
Ситуация: захожу в магазин,выхожу обратно на вствляю ключь в замок,а его нет) всемозги продавцам в. ..л,он обломился и под прилавок упал)))
  •  
15-07-2018 
15-07-2018 
И сломался тупо в руке,я даже не заметил)
  •  
15-07-2018 
15-07-2018 
То что сделал, смотрите выше)
  •  
2-08-2018 
2-08-2018 
Всем Здоровья!!!!
Как и все, заходящие на эту ветку, имею желание заиметь ключ с прописанным чипом. Или просто прописанный чип, для установки в обходчик иммобилайзера. Очень хочется автозапуск. Машину приобрел не так давно, и там стояла очень древняя сигналка, никак туда блок автозапуска не вкорячить. В общем выдрал старую сигн., хочу ставить новую. Ключ второй туда вставлять неохота. Можно чип, соответственно начал рыть в инете, в итоге я тут. Вот посмотрите, что нашел в отзывах на Али экспресс, когда искал эти самые чипы.

(Чип пришёл раньше минимального срока доставки. В прописался как мастер в Toyota fielder 120. Прописался без посторонних приспособлений, штатными средствами. Чип встал в штатное место. Приложение инструкция: Прописка иммобилайзера: 1. сидим в машине, двери просто закрыты (не на замок), Мастер ключ в руках. индикатор иммо - мигает. 2. втыкаем 5 раз ключ в замок и на 5-й раз ключ в замке оставляем, сразу же открываем и закрываем водительскую дверь 6 раз (на шестой раз дверь закрыта) на всё это времени 35 сек. 3. вытаскиваем ключ и сразу же вставляем ключ который надо прописать и ждем около 1 минуты (иммо -мигает) 4. после 40-60 секунд индикатор иммо перестает мигать и тухнет! 5. вытаскиваем ключ и открываем и закрываем водительскую дверь для фиксации результата.)

_________________

В голове моей опилки - не беда.....

  •  
2-08-2018 
2-08-2018 
Вот скрин собственно. Что это? Описание, как без всего прописать чип? Или я что-то путаю, кто-либо встречал такое? Может я невнимательный, и все пропустил?

_________________

В голове моей опилки - не беда.....

  •  
2-08-2018 
2-08-2018 
Если сломался корпус ключа зажигания на Lexus GX

_________________

В голове моей опилки - не беда.....

  •  
2-08-2018 
2-08-2018 
Ключ имеет 2 функции: бесключевой доступ и иммобилайзер
Без специального прибора можно "прописать" бесключевой доступ (как описано выше, возможно, с небольшими дополнениями в зависимости от модели авто).
Функцию иммобилайзер хлопаньем не "прописать", только с помощью прибора. можно прописать на некоторых старых автомобилях, в особенности моделях RX 330 и GX 470 2004г.в. Данный метод, касается только старых автомобилей и только некоторых моделей.
С 2005 модельного года такой возможности нет, требуется подключение сканера

Возможно, Toyota finder 120 - это такая разновидность

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-08-2018 
2-08-2018 
Toyota finder 120 - минивэн семейный. Тут сам способ интересен. Может и у нас дверками похлопать можно, фарами может поморгать)))

_________________

В голове моей опилки - не беда.....

  •  
3-08-2018 
3-08-2018 
А кто мешает склонировать тебе чип ИММО из мастер-ключа? себе делал выкидной ключ - там переставляется начинка из штатного, но стоит она немного дальше от кольца-антены и не может считать чип ИММО соответственно. Чтоб не расковыривать и не вынимать родной чип - склонировал его на болванку, котору и уложил в выкидной ключ. Услуги по клонированию чипа есть по поиску во многих городах. отдавал в общей сумме 2500 вместе с работой и новым чипом. можно дешевле, но чип менее качественный. вся работа - минуты три.
при этом получишь отдельный чип - не надо будет отламывать лезвие ключа (я бвы не рискнул оставлять полноценный ключ в обходчике ИММО в салоне - под торпедой в обшивке) который и засунешь в обходчик.
  •  
9-08-2019 
9-08-2019 
Добрый день, возник вопрос. Как запрограммировать кнопки ключа на откр/ закр. дверей? Есть программа Toyota Techstream, версия старая, 8, но работает, через китайский шнурок и OBD2 видит Лексус гх470 2004, прописал два ключа в иммобилайзер, пытаюсь прописать кнопки, все делаю пошагово, как говорит программа, но та не мычит - не телится. Где может быть ошибка? В итоге выдает, что кнопки не прописались, пробуйте еще раз. Пробовал мильен раз, все то же самое. Может кто в курсе такой запары или может ссылкой кинуть туда, где кто- нибудь в курсе. Будьте так добры, спасибо-пожалуйста!
  •  
9-08-2019 
9-08-2019 
Roma461 писал(а):
kl001 писал(а):
Roma461, Lexus GX470 2004, North America.

Я делаю все по инструкции Текстрим, без дверей, не пишет кнопки. Иммобилайзер записал на два ключа, а кнопки не пишет.
Попробую еще раз по видео, но не уверен.
Какой ключ пишите? какой частоты , можно в личку там дам детальный ответ что делать
СЕРИЯ LEXUS GX
2002> 2009
Процедура
ПРИМЕЧАНИЕ. Убедитесь, что дверь водителя ОТКРЫТА и Разблокирован ЦЗ, ЦЗ на двери должен работать, концевик двери должен работать иначе только через оборудование.

1. Вставьте ключ в замок зажигания и выньте его, не поворачивая.
2. ЗАБЛОКИРУЙТЕ и РАЗБЛОКИРУЙТЕ 5 раз с помощью переключателя управления дверью в течение 40 секунд.
3. ЗАКРЫТЬ дверь водителя и открыть ее.
4. ЗАБЛОКИРУЙТЕ и РАЗБЛОКИРУЙТЕ 5 раз, снова используя переключатель управления дверью в течение 40 секунд.
5. Вставьте ключ в замок зажигания.
6. Поверните ключ зажигания из положения LOCK в положение ON и обратно в положение LOCK 1 раз для ДОБАВИТЬ новый чип иммобилайзер.
7. Выньте ключ из замка зажигания. Замки сделают щелчек. Если щелчке был значит мы в режиме программирования.
8.Нажмите обе кнопки передатчика LOCK и UNLOCK одновременно от 1 до 1,5 секунд
и отпустить после нажмите кнопку LOCK передатчика и удерживайте ее более 1 секунды.

Если передатчик был успешно запрограммирован, блокировка ЦЗ будет переключать LOCK в UNLOCK.

Закройте дверь водителя, чтобы завершить процедуру.

_________________

Авто ключи, ремонт ЭБУ, ШГУ.

  •  
10-08-2019 
10-08-2019 
Что такое "переключатель управления дверью"? У меня есть оборудование, это тойота текстрим версия 8.10. Не получается через компьютер кнопки запрограммировать, только иммобилайзер получилось.
Спасибо.
  •  
10-08-2019 
10-08-2019 
Все сделал по инструкции, не работает. Нет щелчка замков.
  •  
10-08-2019 
10-08-2019 
kl001 писал(а):
Все сделал по инструкции, не работает. Нет щелчка замков.
Я давал ссылку на Ютуб как записать кнопки, но больно умный админ стёр их. Я думаю админ считает себя самым умным, не смотря что он пишет чушь, про то что американский авто ключ можно записать только через оборудование. Что несомненно является не правдой. Ссылку скину вам в личку

_________________

Авто ключи, ремонт ЭБУ, ШГУ.

  •  
10-08-2019 
10-08-2019 
Больно умный админ - это я.
Был бы признателен безгрешному Ronan461 за ссылку, где я пишу чушь, нужно ведь исправить Smile

PS: Так и не дождался Sad

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов