home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-03-2016 
28-03-2016 
Надо позвонить в пару-тройку мест и узнать. Я бы сам рискнул делатьSmile цена зависит от стоимости работ. У нас весь двигатель с седана снять, перетрясти и поставить стоит 15, за голову 5-7 берут. Плюс прокладки под голову и крышку.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
28-03-2016 
28-03-2016 
За пол дня все это не сделать.
Это почти весь мотор разобрать, ну почти.
Работы очень много!!!
Если уж будут разбирать, то сразу сделай анализ компрессии всех цилиндров. Может и 2-ю голову заодно сделать.
Проверить регулировку клапанов. Помпа, ГРМ, сальники. Стартер, генератор......... Для всего этого будет лёгкий доступ.
Радиатор скинуть и помыть перед летом.
  •  
3-04-2016 
3-04-2016 
Подскажите какие симптомы, что зазоры маленькие? Вообщем все перетрясли в машине зазоры проверили, везде норма, кроме одно цилиндра - на выпуске 0,20 (0,25-0,35 норма) говорят мастера это ерунда. Но у меня плавают обороты 0-40 минут, потом проходит. Подозрение что клапан подзалипает потом отходит. Самое главное машина едет замечательно. Руслан как у тебя было, до прогара клапана?

_________________


  •  
4-04-2016 
4-04-2016 
У тебя не клапаны, зазоры отличные!!!
Если прогар или залипание (что невозможно), то мотор будет жёстко лихорадить.
И за 40 минут не пройдёт, и за 24 часа, и за неделю, и даже через год )))))))))
  •  
4-04-2016 
4-04-2016 
Ну зазоры проверили, вроде все ок. Лямбды тоже, вообщем все проверено. Осцилограф показывает на вакумнике, что происходит всос воздуха на 5 цилиндре не ак остальных! Подозрение, что может стружка попалась после установки ГБО?
Позже запишу видео...
Дилеры два дня ковырялись и все бестолку...
Вот видео:
До прогрева...
youtu.be/Ci3UBcQpQiw
После прогрева...
youtu.be/41LBPWnYw0E
Вообщем писец, опасения что будет прогар клапана!

_________________


  •  
13-04-2016 
13-04-2016 
Господа всем спасибо за участие к проблеме.

Наслушался за месяц всякого.

1) TOYOTA в Румянцево, к ним приехал с вырванной свечей. Хотели снимать левую головку для ремонта свечной резьбы, начали настраивать на 25000 руб. Я естественно отказался. Предложил им рассмотреть вопрос установки вкладыша, на следующий день вставили вкладыш после вырванной резьбы свечи 6-го цилиндра. Сказали машина огонь.
взяли всего- то 7000 руб.
Машину выпустили с проблемой (чек заморгал через 30 сек). За диагностику почему моргает захотели доп денег 800 р.

2) СТО по соседству с ними подтвердило что пропуск именно по 5-му цилиндру. Перекидывали местами катушки. Вторую меняли местами с пятой. Проверяли искру. У них комп все равно показывал проблему в 5-ом цилиндре. Промыли и почистили все инжектора. Проблема не уходила, двигатель троил.
Промеряли компрессию на стартере . Выдали результат. в 5-ом 10,5 в остальных семи 12,5 - 13,0.
Меряли компрессию на заведенном авто!!!! В 5-ом компрессия 5, в остальных не выше 7.
Выдали диагноз : мотор убитый, а один из клапанов в пятом цилиндре так тот вообще залипает. Виноват мол газ, либо плохой бензин.
Заплатил 6000 р поблагодарил уехал.

3) СТО по ГБО на ул Коштоянца . Компьютер проблему по газу не показал. Отсоединяли выход от мозгов авто по 5 цил на газовые мозги и подключали цепь напрямую , результат и на бензине двигатель тоже троит.
Их Вердикт ; да, движок нужно вскрывать 5-ый реально барахлит . Отдал 2000 р.

4) Приехал на СТО по LEXUS на Бережковской набережной. Ехал на 90 % готовым к ремонту минимум одной (Правой) ГБ. Работники встретили меня около 19 часов вечера. Внимательно выслушали. Всех удивил факт нормальной работы мотора утром до прогрева. Промеряли компрессию,
Результат: во всех цилиндрах, и в 5-ом !!! по 12,7 -13.
Мастер Осмотрел все катушки, все свечи зажигания. Мастер сказал что половина свечек очень уставшие, обратил внимание на катушки . На катушках резинки пересушены, в плохом состоянии пружинки. Из моего имущества все самое неприглядное установил на левую сторону, самое хорошее установил на правую сторону. Завели мы мотор, теперь комп показал что пропуск по 2-му цилиндру.
Вердикт : Железо мотора в полном порядке.С уверенностью сказали, что если бы время было не столь позднее, магазин запчастей бы работал, мне бы поставили новые катушки и свечки и я бы уехал на нормальной машине.
Заплатил с чаевыми 5500 р и уехал.

5) в интернет магазине приобрел 8 комплектов свеча (DENSO) + катушка (аналог) - заплатил 20850 руб.

6) Получив новые детали установил их самостоятельно.

СЕЙЧАС НАСЛАЖДАЮСЬ ЧИСТОЙ , РОВНОЙ РАБОТОЙ ДВИГАТЕЛЯ. Тянет , разгоняется нормально... проехал около 400 км
ВСЕ ВЫВОДЫ НАЛИЦО.
  •  
  • +1
14-04-2016 
14-04-2016 
Yevgen1966 писал(а):


СЕЙЧАС НАСЛАЖДАЮСЬ ЧИСТОЙ , РОВНОЙ РАБОТОЙ ДВИГАТЕЛЯ. Тянет , разгоняется нормально... проехал около 400 км
ВСЕ ВЫВОДЫ НАЛИЦО.
ну чо , поздравляю !!! в который раз убеждаюсь относительно сервисов - только проверенные

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
5-10-2017 
5-10-2017 
Обратил внимание на отсутствие здесь информации о решении проблемы топикстартером.
Исправляю это упущение:
club-lexus.ru/...wtopic.php?p=3722047#3722047
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов