home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-08-2014 
10-08-2014 
НУ автору явно не завидую. В 2012 году так утонул гибрид моего друга в Дивноморске на наших глазах. (Потоп в Крымске). Сами бегали и не знали то делать (( просто приходилось бегать по пояс в ледяной воде и пытаться отсоединить 12 аккумулятор. В итоге по экран монитора залило. А делать надо было следующее: Прежде всего надо было выдергивать чеку (под задним левым сиденьем) и отключать 12 аккумулятор. Мы же чеку как и в твоем случае выдернули слишком поздно. Да потом авто полностью разбиралось до последнего болтика. Все блоки мылись и сушились и отчищались от грязи. Сразу скажу сиденья в топку если под воду ушли части на которых сидишь ((( Их восстановить можно, но все же кожа на них будет грубее и сильнее трескаться при заломах. Мой кореш через 2 года полностью заменил передние сидушки. Батареи, если ты не выдернул чеку заранее до воды, а в твоем описании я это как раз и уловил, скорее всего подлежат замене. Там некоторые модули точно выдут из строя и потом по ходу пользования автомобилем ты будешь сталкиваться с проблемами остальных. В сети полно на разборках высоковольтных комплектов по 40 000 тыс. В остальном все можно почистить и вымыть, но если делать это самому. У моего кореша отец работает в институте электроники и весь труд по восстановлению делал он сам. В общей сложности затраты на восстановление авто достигли 180-200 тыс. руб. Увы это не очень хорошая информация для тебя, но это то к чему тебе придется готовиться. Я сам все это видел и то о чем пишу из реальной жизни. Если залила вода фары, то тоже их придется распаивать. Если будут вопросы могу связать с моим корешом.
  •  
10-08-2014 
10-08-2014 
Почитайте всю тему и вопросы и предложения отпадут!!!
Exclamation
  •  
10-08-2014 
10-08-2014 
snow1975 писал(а):
Почитайте всю тему и вопросы и предложения отпадут!!!
Exclamation
А ха ... ответил автору не прочитав весь пост ))) Уже все прочитал. Автор еще легко отделался. Ну видимо уровень воды не сильно высокий был и слава богу. В нашем случае было все по самый монитор (тачскрин)
  •  
10-08-2014 
10-08-2014 
Здравствуйте! Если бы Вы внимательно прочитали всю тему, то мне не пришлось бы писать это письмо. В моем случае вода было только по вентиляционные решетки ВВБ, сидения, фары,контактные группы, блоки реле и предохранителей не промокли. Вода попала только в ВВБ, а её я успешно заменил в сборе, также заменил и напольный ковёр дабы заранее избежать неприятного запаха от старого. Машинка бегает, затраты которые я понёс уже написал ранее. Каких либо последствий не жду, так все проверил, промыл, продул, прочистил и обработал специальными растворами. Помогите!!! Утопил в Сочи RX400h (2006)
  •  
10-08-2014 
10-08-2014 
А по поводу везения, все просто вот на этой фото четко видно бортик через который ушла вода..., будь он чуть выше, был бы писец!Помогите!!! Утопил в Сочи RX400h (2006)
  •  
10-08-2014 
10-08-2014 
Jupnep писал(а):
А по поводу везения, все просто вот на этой фото четко видно бортик через который ушла вода..., будь он чуть выше, был бы писец!Помогите!!! Утопил в Сочи RX400h (2006)
да!! хорошо что фото появились. очень повезло действительно. в нашем случае затопило все ((( В этом году еще поплыл Туапсе и Абхазия!!
  •  
10-08-2014 
10-08-2014 
Ребята! Я готов помочь и словом и делом всем у кого появятся вопросы по данным авто, будут вопросы пишите, мне всегда было интересно как работает данный автомобиль, на своем опыте я учусь и познаю истину. Обрастаю запасными частями и опытом, сейчас дружу с хорошими сервисами в Москве и прикупил небольшую разборку по Toyota & Lexus, звоните ежели чего, только прошу сразу говорить что Вы из нашего клуба. Мой мобильный 8-967-042-1410, Алексей.
  •  
  • +1
10-08-2014 
10-08-2014 
Jupnep писал(а):
Ребята! Я готов помочь и словом и делом всем у кого появятся вопросы по данным авто, будут вопросы пишите, мне всегда было интересно как работает данный автомобиль, на своем опыте я учусь и познаю истину. Обрастаю запасными частями и опытом, сейчас дружу с хорошими сервисами в Москве и прикупил небольшую разборку по Toyota & Lexus, звоните ежели чего, только прошу сразу говорить что Вы из нашего клуба. Мой мобильный 8-967-042-1410, Алексей.
Москва я так понимаю?? Ручка АКПП есть в черной коже?? вообще бывают? lexus rx400h
  •  
11-08-2014 
11-08-2014 
Вообще-то тема продажи-покупки з/ч в другой ветке!!!
  •  
11-08-2014 
11-08-2014 
snow1975 писал(а):
Вообще-то тема продажи-покупки з/ч в другой ветке!!!
Да да!! уже майл есть.. топик не будет развивать эту тему продажи ))
  •  
11-08-2014 
11-08-2014 
Да я особо и не претендовал здесь на рекламу, нет дак нет, удаляю.
  •  
11-08-2014 
11-08-2014 
Jupnep писал(а):
Да я особо и не претендовал здесь на рекламу, нет дак нет, удаляю.
блин удалил контакты ((( скинь их в личку хоть...
  •  
11-08-2014 
11-08-2014 
Разместите в профильной ветке объяву. Но только не на коммерческом уровне. Коммерция- платная на форуме.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов