14-07-2014 
14-07-2014 
Jupnep писал(а):
Да я так то вроде сам шарю местами, нужно понимать вода сейчас в батареях или слилась куда, может машинку наклонить вперед или назад, ну вот типа таких мелочей, просто не верится что я первый.
Я так понял, что сам будешь разбирать и сушить? Есть место где разбирать?, если нет, то могу у себя на предприятии решить вопрос с крытым гаражом для неспешной разборки и сборки. Нахожусь на ул. Фабрициуса около цирка и дендрария. Если нужна в этом помощь звони 8-988-150-21-семьдесят.
  •  
14-07-2014 
14-07-2014 
Спасибо ребята, что не бросаете! Сидушки успел только открутить, снова дождь.., проверил заряд батарей, всеравно пришлось АКБ подключать, чтобы багажник открыть, руль выехал только со второго раза, это печально, значит где-то снизу шлейфы или что-то еще, ну да ладно, даст бог высохнут. Батарея показала синий секотр чуть выше половины, но в течении 20 секунд упала в фиолетовый до двух, далее рисковать не стал, успел только надпись снова прочитать "Чек гибрид систем" Проверил в багажнике инвертор вроде сухой, музыка до сих пор играет, кроме глюка рулевой колонки пока ничего нового. Уровень воды, судя по решёточкам вентиляции чуть выше половины,а так как блок управления стоит на сколько я помню ниже уровня батарей, то плавал сто пудово. Хочется верить что после просушки заработает, вот только вопрос как его снимать, я в прошлый раз, когда проверял главный предохранитель(как-то не работала рейка, пришлось проверять все) откручивал сверху лючок, а вот как снять весь блок??? И батарею всю вынимать или на месте сушить?
  •  
14-07-2014 
14-07-2014 
Roman Sochi писал(а):
Jupnep писал(а):
Да я так то вроде сам шарю местами, нужно понимать вода сейчас в батареях или слилась куда, может машинку наклонить вперед или назад, ну вот типа таких мелочей, просто не верится что я первый.
Я так понял, что сам будешь разбирать и сушить? Есть место где разбирать?, если нет, то могу у себя на предприятии решить вопрос с крытым гаражом для неспешной разборки и сборки. Нахожусь на ул. Фабрициуса около цирка и дендрария. Если нужна в этом помощь звони 8-988-150-21-семьдесят.
А вот за это спасибо! Сегодняшний день покажет, сейчас пока во дворе на Бытхе, но погода сам видишь какая, то дождь, то снова дождик.
  •  
14-07-2014 
14-07-2014 
snow1975 писал(а):
То что сканером смотреть нужно- это однозначно. Но на месте у него вряд ли он будет. Только кого-то местного искать диагноста.
По поводу сканера, я уже в курсе, что только IT II и то не все показывает (например датчики давления в шинах уже другип пришиваются, а уневерсальные мульты вообще не цепляются. Буду искать как дойду до сего момента. Спасибо.
  •  
14-07-2014 
14-07-2014 
Serge69 писал(а):
С просушкой поищи покрасочную камеру с сушкой. Я в своё время Чероки топил по стёкла, сливал все жидкости, а влага выходила из обшивки и сидений очень долго(( следующий авто сразу в сушку на ночь. Удачи
Здравствуйте!
Спасибо, я вот тоже уже об этом думаю, попробую поискать, вот только вопрос: сколько держать и при какой темпиратуре?
  •  
14-07-2014 
14-07-2014 
По максимуму разобрать салон, снять ковёр, разъединять разъемы и продувать воздухом, если есть возможность снять и разобрать блоки сделайте сразу пока не зацвели. Снимайте ковер, обшивки, всё что может держать влагу лучше снять.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
14-07-2014 
14-07-2014 
А кто нить пробовал осушитель воздуха, говорят 25 литров в сутки удаляет (судя по паспорту) А если в паре с керамическим обогрвателем на 1-2 кВт. на ночь в салоне закрыть. Что думаете?
Просто сейчас обзвонил несколько сервисов по покраске, никто не в теме как да что, ниразу говорят не сушили, но темпиратура в камере 60 гр. не потечет?
  •  
14-07-2014 
14-07-2014 
Jupnep писал(а):
А если в паре с керамическим обогрвателем на 1-2 кВт.
Главное, чтоб теперь не спалить авто нагревателем. Осушитель у меня есть фирмы митсубиси, но он у меня дома 5 л воды за 2-3 дня собирает, конечно все зависит от влажности.
  •  
14-07-2014 
14-07-2014 
Да и закрывать в слалоне сушитель не достаточно, нужно сушить весь авто, а для этого необходимо разобрать по максимуму.
  •  
14-07-2014 
14-07-2014 
Салон до железяк можно разобрать за пол дня, а в случае потопа, чем быстрей тем лучше.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
14-07-2014 
14-07-2014 
mitrich писал(а):
Салон до железяк можно разобрать за пол дня, а в случае потопа, чем быстрей тем лучше.
Так и мы о том. Нужно срочно авто перемещать в крытый просторный гараж и разбирать.
  •  
14-07-2014 
14-07-2014 
Доброго вечера всем сочувствующим!
За пол дня успел снять сидения, половину ковра (еще не добрался до подлокотного бардачка и нижней части торпеды), снял крышку батареи, и ТУТ!!! В общем большой привет производителю! Батарека гермитичная, по высоте около 20 сантимов , все супер, вода не попала, НО!!! разъем подключения на высоте 1/3 ((( (Пипец!) А далее еще интересней..., центральный блок управления плавает и ой как не красиво, примерно как раз на высоте низа батарейки и туда то как раз и стекает вся вода!!!!!!!!!! Точно также расположен и блок управления зарядкой ну или что то в этом роде, на нем написана "Сенсор батареи по вольтажу"... Бррр, обычный Блок управления только с петью штекерами, наполовинну в воде и шипит, я уже даже почти все штекера от батареек отцепил, по крайней мере которые легко доступны, а он шипит зараза. Отключил от него все пять штекров, один из них начал сразу ругаться...., сам красненький, но видимо за сутки стал черненьким, я его вытаскиваю а он шипит и плавится изнутри...))) ну я его типа вэдэшкой , аон шипит, минут 20 успакаивался..., оплавлен короче..., совсем не Айс. Кстати переговорил с владельцем Приуса, он прямо при мне выехал с этой же стоянки и не Гу-гу, только коврики промочил, и это притом, что у меня резина на 65, короче Лухусу "большой респект"
Подвожу итоги, завтра пытаюсь почистить, востановить контакты, снять блок управления и центральный блок управления, все промыть и просушить, если честно сам не верю, что БУ жив, но проверить стоит, вычерпаю до конца воду, кстати на ночь поставил всетаки осушитель на 25л/сутки, работает уже 2 часа, пару литров выгнал в реале. Но такими темпами думаю суток 3-6 нужно, в ковре воды ведра три и в батарее еще не мерено вычерпывать задрался. Солнце село, темно, завтра продолжу. Ну а в реале склоняюсь к мысли, что нужно б/у батарейку заказывать в сборе. Но самый главный респект производителю! Еще бы на днище прилипили и резинки не поставли..... Всем доброй ночи и спокойного сна!
  •  
14-07-2014 
14-07-2014 
Подскажите как приложить фото, покажу Вам какое там безобразие...
Не дай бог кому так попасть.....
  •  
15-07-2014 
15-07-2014 
После отключения АКБ руль выезжает со второго раза,это нормально,не парься по этому поводу.

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
15-07-2014 
15-07-2014 
Спасибо, понял. Вот и утро, за ночь осушитель вывез около 5 литров жидкости, запах в машине просто жуть, вчера такого не было. Все сухо, только ковер еще мокрый, сегодя достану полностью и на мойку свезу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов