7 Января 
7 Января 
И это. С Рождеством всех!
  •  
  • +2
7 Января 
Рюревич писал(а):
Человек писал(а):
Полярная звезда писал(а):
И газифицируют всех поголовно? Твои слова бы да Богу в уши!
Конешно, уже делают.
Шиш вам, даже без мака. Вот деревню с тремя дворами газифицируют. А дачники за свой счет. Ну или напрячься, изменить категорию земель, получить статус населенного пункта и т.д. Только я за эти деньги всю жизнь отапливаться буду электричеством и печью. Еще и детям останется. Так что ну его нафиг этот газ.
Такая же фигня. Все деревни вокруг газифицированы, а садоводствам фигушки. Да и деревням такой ценник заворачивают, что далеко не каждый осилит

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7 Января 
7 Января 
У меня в деревне, поэтому газ есть.
  •  
7 Января 
А помните, года 3-4 назад объявили программу бесплатной газификации села? Я за этой программой из интереса поглядывала, читала, что местный деревенский люд пишет. Так вот, эта бесплатная газификация обходилась людям в 500-700 тысяч, в зависимости от удалённости трубы. Много ли пенсионеров, да и работающих могут разово позволить себе заплатить такую сумму? В общем, эта программа как незаметно началась, так бесславно и закончилась (((

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7 Января 
7 Января 
Я мойку бесплатно газифицировал)))
Сама газификация бесплатно, но проект 300к Amd Green

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
7 Января 
misha penza писал(а):
проект 300к
Вот скажи мне что там такого гениального на 300к? Ну чисто же обдираловка

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7 Января 
avatar
Net Net Клубная карта
7 Января 
Полярная звезда писал(а):
Рюревич писал(а):
Человек писал(а):
Полярная звезда писал(а):
И газифицируют всех поголовно? Твои слова бы да Богу в уши!
Конешно, уже делают.
Шиш вам, даже без мака. Вот деревню с тремя дворами газифицируют. А дачники за свой счет. Ну или напрячься, изменить категорию земель, получить статус населенного пункта и т.д. Только я за эти деньги всю жизнь отапливаться буду электричеством и печью. Еще и детям останется. Так что ну его нафиг этот газ.
Такая же фигня. Все деревни вокруг газифицированы, а садоводствам фигушки. Да и деревням такой ценник заворачивают, что далеко не каждый осилит
У садоводств половина домов без проектов или с нарушениями или без котельных , ну и естественно пока деревню не газифицируют за снт никто и не вспомнит..а насчёт социальной газификации- она работает, но е с учётом технических возможностей , не все сразу , столько лет гнали газ за валюту по толстой трубе , а теперь надо переходить на рубли и трубы поменьше- это конечно дорого и долго ... стоимость проекта и стоимость ввода в дом трубы государство не регулирует- это рынок..
  •  
7 Января 
avatar
Net Net Клубная карта
7 Января 
Полярная звезда писал(а):
Так вот, эта бесплатная газификация обходилась людям в 500-700 тысяч, в зависимости от удалённости трубы. Много ли пенсионеров, да и работающих могут разово позволить себе заплатить такую сумму? В общем, эта программа как незаметно началась, так бесславно и закончилась (((
она работает лично вижу офисы по социальной газификации на местах в деревнях .. ..есть льготы для некоторых категорий ( в том числе малоимущих) есть кредитование , надо подвать заявку, регионы сами определяют как помогать своим гражданам. Никто не обещал, что газ проведут всем сразу и бесплатно, у всего есть цена Как недавно Алексей написал, в 91м все дружно радовались развалу ссср - вот там можно было что-то бесплатно получать, а теперь у нас капитализм))
  •  
7 Января 
Net писал(а):
стоимость проекта и стоимость ввода в дом трубы государство не регулирует- это рынок..
Не, Дим, это не рынок. На рынке конкуренция есть, а тут чисто мафия монополистов

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7 Января 
Net писал(а):
Никто не обещал, что газ проведут всем сразу и бесплатно, у всего есть цена
Ясен пень, что за границу и за валюту всяко-разно выгоднее, а свои, как обычно, подождут

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7 Января 
avatar
Net Net Клубная карта
7 Января 
Полярная звезда писал(а):
Net писал(а):
стоимость проекта и стоимость ввода в дом трубы государство не регулирует- это рынок..
Не, Дим, это не рынок. На рынке конкуренция есть, а тут чисто мафия монополистов
Вообще согласен...Газпром сильно просел из-за санкций, ему сейчас дают возможность выплывать..но проект газификации можно заказать в любой сторонней компании
  •  
7 Января 
avatar
Net Net Клубная карта
7 Января 
Полярная звезда писал(а):
Net писал(а):
Никто не обещал, что газ проведут всем сразу и бесплатно, у всего есть цена
Ясен пень, что за границу и за валюту всяко-разно выгоднее, а свои, как обычно, подождут
Ну а что тут удивительного, это схему ещё в ссср придумали..сейчас как то меняется ситуация и ты не можешь этого не замечать ..
  •  
7 Января 
7 Января 
Полярная звезда писал(а):
Net писал(а):
стоимость проекта и стоимость ввода в дом трубы государство не регулирует- это рынок..
Не, Дим, это не рынок. На рынке конкуренция есть, а тут чисто мафия монополистов
Тут все таки надо внести ясность . Газ это есть газ , поэтому даже в Европах нет конкуренции в этом вопросе . Есть одна фирма которая отвечает за газификацию , проекты , подключения , счетчики . Да заказать проект ты можешь в любой фирме , но утвердить его только у этой одной фирмы . Так как она отвечает за все трубы и прохождение газа по этим трубам до прибора потребиреля . Можешь согласно утвержденному проекту заказать у любой фирмы прокладку труб и прочее подключение , но принимать и давать согласие на подключения газа приедет только одна эта фирма которая отвечает за все газовое хозяйство . Вот продавцов самого газа навалом , в этом вопросе пожалуйста есть конкуренция . Выбирай лучшее предложение .
Газ продукт опасный , поэтому можно ли контроль над газовым хозяйством доверить еще и другим участникам рынка , не знаю .
  •  
7 Января 
7 Января 
Net писал(а):
Ну а что тут удивительного, это схему ещё в ссср придумали.
Все таки при СССР такой схемы не было . Она стала появляться после 1991 года . Когда местные газовые хозяйства стран пошли на приватизацию . Вот тут Газпром старался купить по больше акций сам этих компаний за границей ( но не привлекая лишнего внимания ) , и через компании которые бы мог контролировать .
  •  
7 Января 
avatar
Net Net Клубная карта
7 Января 
Aleksejs писал(а):
Net писал(а):
Ну а что тут удивительного, это схему ещё в ссср придумали.
Все таки при СССР такой схемы не было . Она стала появляться после 1991 года . Когда местные газовые хозяйства стран пошли на приватизацию . Вот тут Газпром старался купить по больше акций сам этих компаний за границей ( но не привлекая лишнего внимания ) , и через компании которые бы мог контролировать .
Я про газ за валюту в ущерб собственным потребителям
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов