7-04-2016 
7-04-2016 
Pashka S писал(а):
Вещание TMC сообщений в формате RDS ведётся в городах России:
Принимают сигнал штатные ГУ: Ниссан (Инфинити), Вольво, БМВ, Митсубиси.
Это понятно, рунетом все могут пользоваться, Вы не упомянули в списке Тойота. Wink
Уже выше говорили, что и по факту даже человек проживающий в Москве не видит пробок на Ген7. А вот такие рассуждения наводят только улыбку:
Димон RX400H писал(а):
Должно работать. Таблицы ТМС для России есть уже в ген7. Значит где-то что-то выключили Как уже было с масштабом... Просто одному в этом очень сложно разобраться...
Если я правильно понял, что бы включить (настроить) пробки на штатной Нави Лексуса нужно иметь высшее картографическое/астрономическое образование ? Very Happy
Олег как то писал:
VVS_24 писал(а):
Сигнал TMC закодирован. Некоторые подробности тут link Следовательно раскодировка должна быть встроена в прошивку. Вопрос в том использует ли Here(навтек) одинаковую таблицу кодов алгоритмы кодировки для всех стран или в каждой стране своя? Если свое, то на тех поколениях навигаций где нет таблиц ТМС для России (например Gen05), на родном лоадинге, пробок точно не увидим, да же если таблицы TMC удастся вставить в карту от других систем.
Следовательно, надо полагать что если всё работает в Европе, есть вещание в России, но по факту ничего не отображается, то дело в непонимании машиной того что вещается у нас, кодировка, частота вещания, ещё что то, и понятно что проблема где то в этих данных в загрузчике или другом месте на диске, а возможно и в самом блоке. Чем ковырять карты прога есть, есть даже элементарный WinHex, надо просто найти где всё это записано, узнать в чём отличия от Европы, и ручками всё это менять. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
барс027 писал(а):
Это понятно, рунетом все могут пользоваться, Вы не упомянули в списке Тойота.
Уже выше говорили, что и по факту даже человек проживающий в Москве не видит пробок на Ген7.
Я намеренно не указал Тойоту, т.к. система, которая принимает ТМС (Тач2) по внутреннему наполнению общего с Ген5,6,7 не имеет практически ничего (выше это я тоже писал). А вот навигация Вольво и Ниссан, наоборот, очень схожи с нашими.

Для Ген5 и 6 ТМС таблиц России нет. Логично, что они не работают. В Ген7 надо есть, надо смотреть и искать причину.
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
Пошли на второй круг обсуждать одно и то же.
Pashka S писал(а):
Принимают сигнал штатные ГУ: Ниссан (Инфинити), Вольво, БМВ, Митсубиси.
Кто может сообщить на какой частоте принимают, какие параметры CC/ECC/LTN? Предполагаю, с большой вероятностью, это можно увидеть в сервисном меню. И они вообще данные от навтек принимают?

Pashka S писал(а):
В Ген7 надо есть, надо смотреть и искать причину.
Повторюсь.
Посмотрел чего есть файле RDSTMC в gen07.
Параметры CC/ECC/LTN для европейских стран прописаны верно (сверил те страны что нашел в инете), а для России, во всех трех регионах, стоят одинаковые значения "пустышки".
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
VVS_24 писал(а):
Кто может сообщить на какой частоте принимают
Данные о трафике берутся от ресурса Яндекс-пробки и вещаются в Москве в FM диапазоне на трёх частотах: 99.6 (радиостанция Финам FM), 107.0 (радиостанция Русская служба новостей), 107.4 (радиостанция Хит FM) МГц.

Может кто-нибудь сможет проверить.

Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ

Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ
  •  
  • +1
7-04-2016 
7-04-2016 
Это какой производитель принимает пробки навиком? У него точно карты от here(навтек)?
По моим данным провайдер должен быть HERE.
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
VVS_24 писал(а):
Это какой производитель принимает пробки навиком? У него точно карты от here(навтек)?
По моим данным провайдер должен быть HERE.
Пардон, эта старая инфа, вот свежее по Москве:
90.3 HERE MOS
92.4 MOS TMC
94.8 НАВИКОМ ТРАФИК
98.8 HERE MOS
106.6 HERE MOS
107.4 НАВИКОМ ТРАФИК
  •  
  • +1
7-04-2016 
7-04-2016 
барс027 писал(а):
что бы включить (настроить) пробки на штатной Нави Лексуса нужно иметь высшее картографическое/астрономическое образование ?
Нет, нужно быть хорошим программистом, коим я, к сожалению, не являюсь. По мелочи, да, могу, а глобально - нет.
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
Необходимая информация это CC/ECC/LTN/SID
Я пока не смог найти эти актуальные данные.
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
VVS_24 писал(а):
По моим данным провайдер должен быть HERE.
В Венгрии был другой провайдер. Может он и имеет отношение к HERE, но назывался PETOFI.
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
Димон RX400H писал(а):
Необходимая информация это CC/ECC/LTN/SID
Я пока не смог найти эти актуальные данные.
Мне кажется, что если найти эту информацию для России и ею заменить "пустышки" в Ген7, то все заработает. Хотя могу заблуждаться.
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
Димон RX400H писал(а):
VVS_24 писал(а):
По моим данным провайдер должен быть HERE.
В Венгрии был другой провайдер. Может он и имеет отношение к HERE, но назывался PETOFI.
Мы здесь вроде как про Россию говорим. По этому если не указано иное, то речь о ней.
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
Если чем-то поможет:
Россия: CC=7, ECC=E0

Для HERE:
-LTN=23: Москва
-LTN=24: С.Петербург
-LTN=25: Екатеринбург
-LTN=26: Н.Новгород
-LTN=27: Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Ставрополь
-LTN=28: Новосибирск, Красноярск, Кемерово, Иркутск, Владивосток

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +4
8-04-2016 
8-04-2016 
Спасибо.
Самая полезная информация за 9 страниц.
  •  
8-04-2016 
8-04-2016 
Вопрос противоположный, а как убрать из загрузчика работу RDS-TMC. Японец, правый руль с блоком NAVI Gen5 V309 от европейца. Радио постоянно срывается в циклический поиск.
  •  
8-04-2016 
8-04-2016 
cooler88se писал(а):
как убрать из загрузчика работу RDS-TMC.
Попробуй прогони через прогу Олега, там вначале есть графа где галочку ставить/нет, нужна RDS или нет, вдруг поможет. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: HDD (жесткий диск) Правила форумов