14-12-2015 
14-12-2015 
profi-max писал(а):
Если я скажу, что у американских Денсо есть и обычный RDS-TMS и спутниковый RDS-TMS, то Барс начнет спорить) Поэтому я промолчу)
Вы, наверное, оба правы, просто речь ведете о разных вещах: один о внешнем виде дисплея навигации а другой - о содержимом диска Gen5 Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
14-12-2015 
14-12-2015 
барс027 писал(а):

Так вроде ещё никто не отписался, что Ген7 показывает пробки в той же Москве...
У меня ген7 на дилерском эрикс450, карта 15-16 вер.1, пробок в Москве в глаза не видел пока Sad

_________________

нам татарам лишь бы даром!

  •  
14-12-2015 
14-12-2015 
С Prius-Club прочитал что функция RDC-TMC была ошибочно включена поставщиком услуг, начиная с версии ПО от 3.3.0 до 4.3.0
Начиная с версии ПО 4.4.1 функция передачи дорожной информации TMC через радиоканал была отключена поставщиком услуг.
prius-club.su/i...opic,2651.435/msg,86620.html
Для этого даже спец.бюллетень выпустили.link
  •  
14-12-2015 
14-12-2015 
Очень странная история...
Если внимательно посмотреть файл RDS-TMC.KWI от Gen7 в программе WinHex, хорошо видно что там есть ТМС-таблицы для российских городов. По идее должно работать.
А то что они включают-выключают, это больше похоже, что ни как не могут утрясти коммерческие вопросы с российскими провайдерами. Может из-за этого?
  •  
  • +2
14-12-2015 
14-12-2015 
jumpman писал(а):
Для этого даже спец.бюллетень выпустили.
Похоже ссылка на другой TSB приведена. Но всё равно порадовала -
Цитата:
Исправленный вариант:
1. Новая версия программного обеспечения 4.5.0L или 4.5.0H заменяет собой все предыдущие
версии программного обеспечения на моделях с навигационной системой Touch2 & Go.
2. Включены дополнительные проблемы.
Smile ну как же без этого...
  •  
15-12-2015 
15-12-2015 
profi-max писал(а):
у американских Денсо есть и обычный RDS-TMS и спутниковый RDS-TMS, то Барс начнет спорить
flashLAV писал(а):
Вы, наверное, оба правы, просто речь ведете о разных вещах
Тема для обсуждения, почему бы и не поговорить ? Amd pardon
Конечно же, то что у Европейца есть соответствующий значок "ТМС" на картах, а у Денсо его нет, в "меню" Нави у Европейца есть отдельная вкладка "RDS-ТМС", у Амера это отсутствует, это один момент, и я бы оперируя этим мог бы и ошибаться, хотя вопрос тоже не однозначный в этой разнице.
Но есть более существенное доказательство: если у "праворульной" машины поменять "родной" блок на Европейский, то радио в режиме ФМ постоянно находиться в автопоиске, т.е. Европейский загрузчик постоянно "долбит" команду найти вещательную станцию с ТМС. С блоком Денсо этого нет, радио работает в штатном режиме, из чего я делаю вывод что никаких команд связаный с ТМС от Навигации не приходит.
Ну а то, что Макс говорит что у Денсо есть ТМС, то это к чему относиться ?
К загрузчику в который он его сам засунул, или простой штатный ? Это разные вещи.
Ведь утверждение что у Ген5 нет русского языка как в картах, так и в меню монитора отчасти верное, так же как и невозможность работы Европейских карт на Американских Денсо.
Но по сути, после "хирургического вмешательства" программистов, всё становиться реализуемым.
Поэтому спорить не собираюсь, я всего лишь спросил почему "по умолчанию" Америкосы обделены ТМС, только всего.
Да и после этого:
oleg408 писал(а):
У меня ген7 на дилерском эрикс450, карта 15-16 вер.1, пробок в Москве в глаза не видел пока
вобще непонятно, нужно ли внедрять эту функцию с Ген7 в Ген6/5, если ничего не работает даже в Москве ?
Или как вариант переделывать в загрузчиках всё кардинально, ну не сами же антенны перенастраивать ? Very Happy
Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ
Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ
Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ
Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ
Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
15-12-2015 
15-12-2015 
Так ты показал штатную работу своего (их) нави блоков без модернизации ПО качаемо таблиц ТМС России. Если добавить эти таблицы с частотой радиоэфира России может и заработает.
  •  
15-12-2015 
15-12-2015 
барс027 писал(а):
Поэтому спорить не собираюсь, я всего лишь спросил почему "по умолчанию" Америкосы обделены ТМС, только всего.
В американских Денсо действительно нет настроек RDS-TMC в меню. Но это же не значит, что нет самого ТМС. Ведь настроек GPS тоже нет, а GPS есть. Ну как в том фильме:
Видишь сурка? - Нет. - И я нет. А он есть Smile
В американских машинах нет настроек ТМС потому что они там не нужны. У них же на карте только US&Canada, и там одна общая таблица ТМС сразу для двух стран. Т.е. ничего настраивать вручную и не нужно.
  •  
  • +1
15-12-2015 
15-12-2015 
profi-max писал(а):
Видишь сурка? - Нет. - И я нет. А он есть
Я же написал - ладно с экраном, что скажешь по этому поводу:
барс027 писал(а):
есть более существенное доказательство: если у "праворульной" машины поменять "родной" блок на Европейский, то радио в режиме ФМ постоянно находиться в автопоиске, т.е. Европейский загрузчик постоянно "долбит" команду найти вещательную станцию с ТМС. С блоком Денсо этого нет, радио работает в штатном режиме, из чего я делаю вывод что никаких команд связаный с ТМС от Навигации не приходит.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
15-12-2015 
15-12-2015 
Возможно, что это просто аппаратная несовместимость блоков. Вы же все таки не родной блок подключаете. У меня моноблок Денсо - т.е. всё в одном корпусе, кроме усилителя, вот он при нажатии поиска пробегает по всем станциям и потом останавливается. Если ни чего не нашёл пишет - "Nothing Found" (Ничего не найдено).
  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
Подниму тему.
Я предполагаю, что нужно плясать от того ведет ли Here(навтек) вещание пробок вообще или нет. Если ведет, то на каких частотах и с какими параметрами CC/ECC/LTN/SID? И насколько я понимаю эти параметры отличаются для разных регионов. На каких машинах с картами от Here(навтек) в формате kiwi пробки работают?
Есть еще один важный вопрос.
Сигнал TMC закодирован. Некоторые подробности тут link Следовательно раскодировка должна быть встроена в прошивку. Вопрос в том использует ли Here(навтек) одинаковую таблицу кодов алгоритмы кодировки для всех стран или в каждой стране своя? Если свое, то на тех поколениях навигаций где нет таблиц ТМС для России (например Gen05), на родном лоадинге, пробок точно не увидим, да же если таблицы TMC удастся вставить в карту от других систем.
  •  
3-04-2016 
3-04-2016 
_alexel_ писал(а):
Gen5 понятие растяжимое. Можно попросить приятеля уточнить модель/год выпуска авто, модель или хотя бы фотку магнитолы, версию загрузчика нави или фотку диска? Ну и фотку экрана с пробками тоже было бы не лишним...
Вернусь к теме. Проверил работу ТМС, находясь в Венгрии. Все работает нормально, магнитолу включать не надо. Вот несколько фоток:



Теперь осталось придумать, как прикрутить ТМС от Ген7 к Ген5.
  •  
4-04-2016 
4-04-2016 
Димон RX400H писал(а):
Теперь осталось придумать, как прикрутить ТМС от Ген7 к Ген5.
Вопрос в том, а у кого-то в России работает ТМС на Ген7 или Ген8 ?
  •  
4-04-2016 
4-04-2016 
VVS_24 писал(а):
а у кого-то в России работает ТМС на Ген7 или Ген8 ?
На этой же стр. несколькими постами выше:
oleg408 писал(а):
У меня ген7 на дилерском эрикс450, карта 15-16 вер.1, пробок в Москве в глаза не видел

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
4-04-2016 
4-04-2016 
барс027 писал(а):
VVS_24 писал(а):
а у кого-то в России работает ТМС на Ген7 или Ген8 ?
На этой же стр. несколькими постами выше:
oleg408 писал(а):
У меня ген7 на дилерском эрикс450, карта 15-16 вер.1, пробок в Москве в глаза не видел
Какой тогда смысл что-то куда приделывать, если оно изначально не работает?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: HDD (жесткий диск) Правила форумов