home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-10-2014 
27-10-2014 
Друзья, c августа в Москве ведется открытое (то есть бесплатное для нас с вами) вещание информации о пробках в режиме ТМС, наши коллеги на Туарегах и Audi видят эти данные.

Штатная навигация Lexus должна показывать тоже... Картография-то та же Navteq (HERE).
Надо заставить ее это делать! )


Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ

Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ
  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
ТМС он тоже разный бывает...
В бмв новые машины показывают, кто чуть старее - нет

Вряд ли что то там подшаманив можно изменить ТМС в авто...

Да и по опыту планшетник смартфон с яндексом все одно точнее знает пробки, оперативней информация, хитрее проведет через заторы.

Тмс передает пробки пакетами - инерция там огромная по времени ( это опираясь на опыт использования ТМС за границей.
  •  
  • +1
27-10-2014 
27-10-2014 
Свежо предание, но вериться с трудом link пока вроде только на системах поддерживается Toyota Touch® 2 with Go Plus
Во всяком случае на ES-ке 12м.г. заявлен тюнер да же в "минимальном 8-ми канальном" исполнении, но его работа не прописана

Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ

Есть ещё загрузка POI с сервера
Цитата:
Подключенные сервисные функции
При подключении системы навигации к сайту портала Lexus через сеть Интернет с помощью мобильного телефона становятся доступными следующие сервисные функции.
Для использования подключаемых сервисных функций требуется настройка Bluetooth и учетная запись на портале.
Чтобы получить учетную запись на портале, зайдите на сайт портала Lexus (www.my.lexus.eu).
Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ
  •  
28-10-2014 
28-10-2014 
Сколько смотрю на эти потуги с пробками у тойоты, но не для нашей страны всё это! Всё равно все в планшеты и телефоны пялятся, по мне, если хотите нормальные актуальные пробки забудьте про родной навигатор с его непонятными и дорогими обновлениями карт и еще более непонятным трафиком для этого навигатора.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +4
25-11-2014 
25-11-2014 
niki944 писал(а):
Друзья, c августа в Москве ведется открытое (то есть бесплатное для нас с вами) вещание информации о пробках в режиме ТМС
C 2011 года вещание в Москве началось, толку-то...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
3-12-2014 
3-12-2014 
Здравствуйте.
Лексус у меня у друга. А сам езжу на Митсу Аутлендер 3.
Собственно о пробках по RDS-TMC на основе своего опыта могу сообщить следующее. В своей машине в штатной навигационной системе обновил эээ прошивку (лоадер) по весне на более свежий. Неожиданно для себя обноружил полосы красного и желтого и зеленого цвета на нашей окружной (М5, Москва-Самара-Челябинск), т.е. федеральной трассе. Если поиграться масштабом то на соседней М3 тоже были полосы.
До обновления лоадера такие линии на карте были только в столице, но там я бываю очень редко. Очевидно что после прошивки навигационная система стала точнее понимать вещаемую по RDS-TMC информацию.
Осенью вышла новая карта 14 года. После ее установки пробки появились в самом городе. Подчеркну лоадер остался старый, весенний. Обновилась только карта. Здесь кажется видно что после совпадения привязки улиц и вещаемой информации стали отображаться пробки там где ранее не отображались (но все равно вещались).
Думаю на лексусах по мере обновления карт так же появится счастье.
Да согласен, с яндекс и гугл пробками не сравнимо. Но порой предлагает в родном городе очень интересные маршруты с учетом объезда пробок. Главный минус не показывает пробки на мелких, второстепенных дорогах и автоматически предлагает маршрут по ним, чтобы миновать пробки. Но я то знаю что я не один такой Smile кто хочет проехать так и там тоже есть свои пробки.
Что касается платности, думаю ерунда. TMC это стандарт. Информация передается через RDS определенных станций. Я даже поиск не делал, как обновился, через 1-2 минуты уже на карте увидел пробки. Возможно только что обновление прошивки помогло разпознавать актуальный стандарт TMC. Но напомню что в Москве пробки показывал до всех обновлений которые делал я (местами и по крупным дорогам).
Надеюсь мнение будет интересным. Спасибо.
  •  
23-01-2015 
23-01-2015 
Всем доброго дня!
Все полная фигня. Вчера все проделала и зарегистрировалась на www.my.lexus.eu и пыталась настроить связь из настроек а/м Bluetooth нифига не получается. Когда в настойках меню Bluetooth пытаешься настроить связь пишет: " нет подкючения к интернету", а при второй попытке " ошибка при регистрации на портале". Мучалась, мучалась позвонила ОД, сказали все фигня, ничего не получится, т.к. у нас в стране нет какаго-то специального радиоканала по которому это все передается. В Европе и Японии есть и там без проблем, а у нас НЕТУ.... и когда будет неизвестно, поэтому можно пока не мучаться. По вопросу БМВ и АУДИ у них другие навигации и поддерживают другие каналы, по которым можно подключиться и видеть пробки и прокладывать маршруты с учетом пробок, а в ТАЙОТЕ и ЛЕКСУСЕ другие навигации, которые используют радиоканал, которого у нас пока нет.
Поэтому друзья либо планшет, либо телефон.
И можно спокойно отправляться в дорогу.
Всем спасибо.

_________________


"Мужчина соблюдает чужую тайну вернее, чем свою собственную, а женщина лучше хранит свою, нежели чужую."

  •  
  • +2
5-10-2015 
5-10-2015 
а пробки показывают на Generation 6 тмс после обновления?
  •  
  • -1
27-11-2015 
27-11-2015 
_alexel_ писал(а):

Не знаю где работает TMC, штатной системой не пользуюсь, но думаю на Gen5 "пробки" будет запустить вообще не реально, т.к. для приема данных в магнитоле должен быть второй тюнер, в Gen5 два тюнера я видел только я праворуких японских машинах...
Если хочется дальнейшего обсуждения этого вопроса, давайте продолжим здесь - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=85832
ТМС на gen6 работает, но не в России. Сам в Европе их тестил.

В Gen6 нет ТМС таблиц для России, а в Gen7 они уже есть (перекинуть в 6-ку вполне реально)

Вот для примера как в Москве на штатном Тойотовском ГУ показывает пробки
Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ

Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ[/img]

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
Pashka S писал(а):
В Gen6 нет ТМС таблиц для России, а в Gen7 они уже есть (перекинуть в 6-ку вполне реально)
Да я только за... вот файл RDSTMC.KWI из 7ген - cloud.mail.ru/public/5prM/DNNhgm5wf

Только на вышеприведенных фотках система не 7Gen, а Touch&Go.. Это несколько разные вещи, если не сказать совсем разные...
  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
_alexel_ писал(а):
Да я только за... вот файл RDSTMC.KWI из 7ген - cloud.mail.ru/public/5prM/DNNhgm5wf
Только на вышеприведенных фотках система не 7Gen, а Touch&Go.. Это несколько разные вещи, если не сказать совсем разные...
Я в курсе, что это T&G.
7-ку не надо. У меня все для нее есть, интересны более поздние версии нави, и желательно знать работает ли на них ТМС в РФ.

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
Вот как в 7-ке выглядят таблицы для России (файл RDSTMC.KWI)
link

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
А в более поздних версиях нет файла RDSTMC.KWI
В корне есть RDSTMC.EFT но он размером чуть больше килобайта. В нем ссылки на файлы вида RDS/A01.EFT, а в папке RDS есть только один файл RDS.CMP, объемом 14МБ, это похоже контейнер в котором лежат А01.FET и другие файлы перечисленные в RDSTMC.EFT
Кроме этого в RDSTMC.EFT есть ссылка на EVENT.EFT который так же относится к ТМС, но беглый взгляд на внутренности последнего не прибавляет оптимизма - сообщений на русском языке там нет...
Цитата:
Stationary traffic for 6 km(Q) shed load(s). Stationary traffic for 4 miles #(Q) verlorene Ladung(en), 6 km Stau ,(Q) perte(s) de chargement. Bouchon sur 6 km 5(Q) carg(a/as) derramad(a/as). Trбfico rojo en 6 km. 8traffico bloccato per 6 km causa (Q) carico dispers(o/i) A6 km Stilstaand verkeer als gevolg van (Q) afgevallen lading(en) 4(Q )utspridd(a) last(er). Stillastеende trafik 6 km Estillestеende trafik over 6 km pе grund af tabt gods pе krebanen .(Q) mistet last. Stillestеende trafikk i 6 km C(Q) carg(a/as) derramad(a/as). trвnsito congestionado durante 6 km 9(Q) zgubion(y/e) Вadun(ek/ki), wstrzymanie ruchu za 6 km
  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
_alexel_ писал(а):
дальнейшего обсуждения этого вопроса, давайте продолжим здесь
Александр, здесь тема про Москву, а нам что делать (вся остальная страна), где обсуждать ? Amd Crying
_alexel_ писал(а):
думаю на Gen5 "пробки" будет запустить вообще не реально
Если судить по настройкам Нави Ген5, то есть графа "Напоминание о пробках", следовательно с завода это планировалось.
Где то проскакивало, что меню выдавало надпись, что в вашем регионе нет этого сервиса, что нужно нажать что бы увидеть как ТМС реагирует на пробки, т.е. к примеру если я нажимаю вкладку "Аварийные" (как я понял дороги), то вижу вот такую надпись, а где увидеть инфу о пробках ?
Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ
Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ
_alexel_ писал(а):
для приема данных в магнитоле должен быть второй тюнер, в Gen5 два тюнера я видел только я праворуких японских машинах.
Вот у меня есть "праворульное" радио с Хариера, поставлю проверю, а так визуально это два тюнера или один ?
Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
барс027 писал(а):
Если судить по настройкам Нави Ген5, то есть графа "Напоминание о пробках", следовательно с завода это планировалось.
Абсолютно согласен. Скажу больше - в официальных картах для Gen 5 есть таблицы ТМС. Как было правильно сказано, в этих таблицах есть данные для Европы, а для России данных нет, поэтому они и не работают у нас. Сами таблицы в ген6 и в ген5 находятся в самом файле ALLDATA.KWI в виде менеджмента, а не в отдельном файле как в ген7. Структура таблиц одинаковая, за исключением кодировки символов: в ген5 используется кодировка ISO-8859-1, а в ген6 и ген7 используется кодировка UTF-8. Поэтому перенос таблиц из ген7 в ген6 вполне возможен. Перенести таблицы в ген5 сложнее, т.к. потребуется перекодировка.
Второй тюнер для ТМС вещь желательная, но не обязательная. Если тюнер один, чтобы работал ТМС, нужно просто настроится на станцию вещающую ТМС и не переключаться с неё.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: HDD (жесткий диск) Правила форумов