1-12-2015 
1-12-2015 
Pashka S писал(а):
Если кому еще интересно, товарищ сообщил, что и на gen5 в Европе TMC работает.
Gen5 понятие растяжимое. Можно попросить приятеля уточнить модель/год выпуска авто, модель или хотя бы фотку магнитолы, версию загрузчика нави или фотку диска? Ну и фотку экрана с пробками тоже было бы не лишним...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
Приус 20, он перегонял их из Европы. Обычно были 2007-2008 год, карты штатные (в Европе владельцы их редко обновляют), фоток он не делал.
Выглядит примерно так:
Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ
  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
Есть еще вариант откуда взять недостающую инфу для добавления в gen6 - карты Volvo, они вообще распространяются бесплатно, на Volvo в РФ ТМС работает. Никто в файле ALLDATA.KWI (карт Вольво) не ковырялся? Есть там ТМС-таблицы?
  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
Я смотрел карты для Вольво. В картах для старых машин, которые кстати могут работать и на американских Тойотах, ничего для ТМС не нашёл. А карты для новых машин уже кардинально отличаются от тойотовских. Да и какой смысл для Gen6 использовать чужие карты, если можно потрудиться и приделать родной тойотовский ТМС от карт Gen7
  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
Так пока не известно работает ли ТМС на gen7 в РФ.
  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ

GS450h 2010 дилерский. В мск не видел, чтоб работал ТМС, а в некоторых странах ЕС работал замечательно.
  •  
  • +1
2-12-2015 
2-12-2015 
i.egor, спасибо за фото.
  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
profi-max не поможешь склеить файлы? Что-то у меня не получается.
Надо в ALLDATA4.KWI (из gen6) дописать данные, касаемые РФ, из файла RDSTMC.KWI (из gen7).
  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
помогу. Есть кто сможет полноценно в WinHex работать? А я скажу что нужно сделать
  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
profi-max писал(а):
помогу. Есть кто сможет полноценно в WinHex работать? А я скажу что нужно сделать
Увы, опыта работы с WinHex нет никакого.
  •  
3-12-2015 
3-12-2015 
profi-max писал(а):
помогу. Есть кто сможет полноценно в WinHex работать? А я скажу что нужно сделать
Есть такой человек, готовый помочь.
Его ник xcite, помоги пожалуйста!
  •  
3-12-2015 
3-12-2015 
Есть несколько сложностей.
Не пойму с какого символа начинается ТМС таблица страны.

Это начало:
Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ
Это конец:
Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ

Меня смущают вот эти символы между последней улицей России и названия следующей страны (Швеции допустим)Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ
  •  
3-12-2015 
3-12-2015 
Pashka S писал(а):
profi-max писал(а):
помогу. Есть кто сможет полноценно в WinHex работать? А я скажу что нужно сделать
Есть такой человек, готовый помочь.
Его ник xcite, помоги пожалуйста!
Profi-max, добрый день. Готов выполнить указания по работе с KWI... Что надо делать?

Олег.

_________________


  •  
  • +1
3-12-2015 
3-12-2015 
Способ первый (самый простой). Способ заключается в замене указателя в заголовке файла ALLDATA. Это способ соответствует стандарту KIWI, однако, конкретный загрузчик может его не понять. Если не сработает этот способ, перейдем к более сложному, т.е. замене самого менаджмента в теле файла ALLDATA.
Сначала открываем файл ALLDATA1.KWI в программе KiwiFormatExplorer и переходим к менеджменту 28. (ALLADATA -> Management 28 )
Здесь мы видим, что нужный нам менеджмент находится по адресу 00х017EE8BD00 в теле файла ALLDATA
Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ
Мы должны заменить этот указатель, чтобы он указывал на другой файл, который мы возьмем из карт для Gen 7.
Для этого: Закрываем программу KiwiFormatExplorer и в программе WinHex открываем файл ALLDATA1.KWI. Далее переходим на адрес 000009E0 и видим такую картину:Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ Далее вручную изменяем значения байт, выделенных на картинке синим цветом, чтобы получилось вот так:Пробки на штатной нави (ТМС) в РФПосле этого, сохраняем измененный файл и снова открываем его в программе KiwiFormatExplorer, чтобы удостовериться, что мы сделали всё правильно. Должно стать вот так:Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ
Теперь указатель указывает на менеджмент, который находится в файле RDSTMC.KWI
Соответственно, нужно сам файл RDSTMC.KWI скопировать в тот же каталог, в котором находится файл ALLDATA1.KWI
  •  
  • +2
3-12-2015 
3-12-2015 
А почему именно Management 28?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: HDD (жесткий диск) Правила форумов