home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

поставите ли Вы себе системы "Умного дома"

да!
37% [ 6 ]
а что это мне даст?
0% [ 0 ]
надо подумать
25% [ 4 ]
нет
37% [ 6 ]

Всего проголосовало : 16


16-02-2022 
16-02-2022 
Danich писал(а):
посмотри дома безхозный роутер, может он понимает эти данглы и вуаля.
Не, мне так неинтересно, тем более с такими старыми роутерами постоянные траблы с зависанием, перезагрузкой, отвалами, а данный свисток уже роутер жсм и просто втыкается в зарядку.

AndreyBure писал(а):
Тогда получите сеть и работающее в ней приложение, в котором у Вас будут ваши гаджеты. Далее просто открываете приложение и управляете всем, что подключено.
Я понимаю что будет сеть, но как удаленно приложение получает доступ к роутеру? Я пока понимаю лишь как работает сеть внутри, когда я сам в ней нахожусь на месте.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-02-2022 
16-02-2022 
markii писал(а):
как удаленно приложение получает доступ к роутеру
Примерно так-же как к Вам звонят по видеосвязи в сети Smile У Вас в роутере стоим СИМ карта с номером, роутер имеет свой IP, Вы выходя в сеть, например, через домашний ВайФай, связываетесь посредством сети Интернет с вашим роутером на даче через Ваше приложение, в котором есть IP вашего дачного роутера. Естественно связь идёт через провайдера и его серверы с его IP адресами. Ваш роутер дома "звонит" на роутер провайдера, а роутер провайдера "звонит" на Ваш роутер на даче и связывает Вас. Smile
  •  
16-02-2022 
16-02-2022 
Ну более менее понятно )

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-02-2022 
16-02-2022 
markii писал(а):
такими старыми роутерами постоянные траблы с зависанием, перезагрузкой, отвалами, а данный свисток уже роутер жсм
да я даже дома не использую операторские роутеры.
Что дают бесплатно.
Никогда.

Лучше отдельно терминал для оптики / gsm modem и за ним уже нормальный роутер для раздачи по дому интернета.

что есть роутер? небольшой компьютер
работая только с одним входом одним выходом нагрузка на него процентов 10 от возможной, а + ещё и с вайфай клиентами у него могХ закипает )

ты быстро 20-30 клиентов напхаешь по дому розеток камер, а для средней поганости роутера это не хилая нагрузка. обслуживать миниармию такую.
  •  
  • +1
16-02-2022 
16-02-2022 
markii писал(а):
Ну более менее понятно )
почитай перед сном )
link

там вообще много инфы
как пример
link
  •  
16-02-2022 
16-02-2022 
Danich писал(а):
Лучше отдельно терминал для оптики / gsm modem и за ним уже нормальный роутер для раздачи по дому интернета.
Ты путаешь дом с дачей) какая оптика на даче ) у людей порой вобще сеть жсм не ловит, в таких ебен#х дачи построены ) у меня слава богу хоть 4г есть стабильный.

Насчет количества клиентов, тут я понимаю и делать бессмысленную арду не буду, мне нужно удаленное управление 4-5 розеток и 2 термометров.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-02-2022 
16-02-2022 
markii писал(а):
у меня слава богу хоть 4г есть стабильный.
ну возьми компактный, дешёвый TP-link.
у меня он отлично маме таскал на даче Скайп с Хуавей модемом lte и симкой МТС.
и раздавал иногда (если я приезжал).
ни одного сбоя не было.

ну то есть понятно - мама одна приезжала на дачу включала в розетку это все.
уезжала выдергивала.

временами отключения внезапные аварийные электричества..
и хоть бы хрен - работало все.


p.s. я бы вообще взял роутер на опен-врт и воткнул в два USB разъема роутера два свитка с двумя симками. Один основной канал, второй резервный Если один оператор падает интернет, роутер включает резервный канал.
Я в Москве в роутере нечто подобное, но с wifi сетями делал )
  •  
29-03-2022 
29-03-2022 
Кто юзает смарт лайф , как создать циклический таймер? Нашел в настройках только чикличность суточную по времени, чтобы реализовать ее в классическом цикле, нужно на каждый цикл создавать задание, это неудобно, либо я не догоняю. На простых таймерных розетках задается время цикла работы и отключения, а здесь не нашел

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-03-2022 
29-03-2022 
markii писал(а):
Кто юзает смарт лайф , как создать циклический таймер?
я юзаю.

каждый день реле включается/выключается и так лет 5

вроде ничего сложного, по расписанию.

может для разных устройств разные опции доступны?
  •  
29-03-2022 
29-03-2022 
Danich писал(а):
может для разных устройств разные опции доступны?
Это функция программы приложения скорее а не устройства, розетке пофиг как работать.

Danich писал(а):
каждый день реле включается/выключается и так лет 5
вроде ничего сложного, по расписанию.
Расписание это одно, оно циклично может быть раз в сутки или два три, а надо чтобы была бесконечно повторяющиеся цикличности, например 20 мин вкл, 5 выкл и опять 20/5 в течение суток. Чтобы задать такой алгоритм, я должен прописать программу на все сутки! А для этого есть так называемый цикличный таймер, он есть у меня на электронной но не умной розетке.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов