поставите ли Вы себе системы "Умного дома"

да!
37% [ 6 ]
а что это мне даст?
0% [ 0 ]
надо подумать
25% [ 4 ]
нет
37% [ 6 ]

Всего проголосовало : 16


18-02-2013 
18-02-2013 
Комета писал(а):
мог бы и плюсик поставить на первой странице
Я не согласен с тобой, потому и плюсик не ставил, и вот почему. Надо понять сколько это все стоит вкупе, потом разделить на стоимость домработницы и просто понять, за сколько такой проект окупится Smile
Marishka_72 писал(а):
Что значит "все"??? Я,например, не хочу, даже бесплатно. Т.к. существование в таком доме будет полностью подконтрольно автоматике. Ну и не факт, что автоматика сработает так,как надо. Вдруг у дома замкнет какой-нибудь контакт и он вместо того, что бы открыть двери утром, откроет их ночью. Или подогреет кипятильником ванную ))))))))))))) На фиг,на фиг.
Правильно ли я тебя понял, что ты не выходишь из дому, потому что все, начиная от метро, заканчивая самолетами, все без исключения подконтрольно автоматике? Wink
  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Владимировна писал(а):
Цитата:
это, включит систему самоочистки дорожек, ступенек и крыльца, чтоб Вам не просыпаться для уборки снега и льда, или не шагать по сугробам.
а можно об этом поподробнее. Amd Ashamed
тут есть варианты...либо система работает весь снежно-гололедный сезон без выключения...но с возможностью саморегулирования в зависимости от окружающей температуры...пример систем обогрева кровли против сосулек...там чем ниже температура окружающей среды...тем выше температура нагревательных кабелей...либо система управляеться конрольными датчиками...и в зависимости уже от срабатывания или не срабатывания этих датчиков она либо работает...либо находиться в системе ожидания...плюсы есть и у первого и второго варианта...так же каждый вариант имеет свои минусы...в общем как всегда и везде...

П.С.
а работа системы проста...стаивание снега и льда с покрытия дорожек...реализация путем подогрева дорожек...либо жидкостная...либо электрическая...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Востребованность будет, пусть и в неполном объеме. Кому то чистые дорожки, кому свет и переключение телевизоров по комнатам, кому то распознавание заезжающего или выезжающего авто с открыванием/закрыванием ворот. Но актуальнее мутить голосовалку, если на вопрос стоимости того или иного девайса давалась примерная его стоимость (установка/обслуживание). Так лучше думается нужно он мне или нет.

_________________

Пряники конечно с неба сразу не падают.

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
несколько крайних постов были весьма жизнерадостного настроения... Amd Jokingly ... Amd Thumbs up ...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Redneck® писал(а):
Надо понять сколько это все стоит вкупе, потом разделить на стоимость домработницы и просто понять, за сколько такой проект окупится
а я думаешь писала о стоимости отдельных датчиков? Wink

про домработницу - это про приходящую тетеньку или... может про жену щас было? Laughing с некоторыми женами стоимость такого проекта окупается в первые полгода Amd Green особенно если объединенные счета Amd Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
18-02-2013 
vasy77 писал(а):
Владимировна писал(а):
Цитата:
это, включит систему самоочистки дорожек, ступенек и крыльца, чтоб Вам не просыпаться для уборки снега и льда, или не шагать по сугробам.
а можно об этом поподробнее. Amd Ashamed
а работа системы проста...стаивание снега и льда с покрытия дорожек...реализация путем подогрева дорожек...либо жидкостная...либо электрическая...
а ты пробовал хотя-бы приблизительно оценить энергоёмкость затеи?

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Помню был один такой девайс в сортире свет сам зажигал, и гасил. Но когда в душе, он уже движения не видел и гасил свет. Smile А так система чо, прикольная .... но я за домомучительницу. Там все опции сразу Smile
  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Комета писал(а):
...для многих электронных площадок, одним из требований к Участнику является деятельность юр.лица минимум 1 год от момента регистрации, для других - минимум три года. Возьмите себе на заметку.
спасибо...это решаеться покупкой готовой,зарегистрированной фирмы...это как мне обьяснили...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Комета писал(а):
про домработницу - это про приходящую тетеньку или
Про приходящую, или живущую в пристройке например ...
Комета писал(а):
или... может про жену щас было?
Нееее, тогда сразу лучше умный дом Smile
Комета писал(а):
с некоторыми женами стоимость такого проекта окупается в первые полгода особенно если объединенные счета
Это фантастика Настя Smile
  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Владимировна писал(а):
vasy77 писал(а):
Владимировна писал(а):
Цитата:
это, включит систему самоочистки дорожек, ступенек и крыльца, чтоб Вам не просыпаться для уборки снега и льда, или не шагать по сугробам.
а можно об этом поподробнее. Amd Ashamed
а работа системы проста...стаивание снега и льда с покрытия дорожек...реализация путем подогрева дорожек...либо жидкостная...либо электрическая...
а ты пробовал хотя-бы приблизительно оценить энергоёмкость затеи?
пока нет...ее усредненку можно же посчитаь...завистит от выбранного типа решения...площади реализации...ну и места расположения на карте так сказать...


П.С.
если заинтересовало...и есть необходимость...могу примерный расчет сделать...в качестве рекламной акции...Smile...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
vasy77 писал(а):
Комета писал(а):
...для многих электронных площадок, одним из требований к Участнику является деятельность юр.лица минимум 1 год от момента регистрации, для других - минимум три года. Возьмите себе на заметку.
спасибо...это решаеться покупкой готовой,зарегистрированной фирмы...это как мне обьяснили...
решается, да. Только тоже будьте осторожны - можно купить фирму с долгами и потом.... Но это уже детали. Smile Думаю при необходимости юристы Вам расскажут о том, как все правильно оформляется, проверяется и перерегистрируется. Wink

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Комета писал(а):
... с некоторыми женами стоимость такого проекта окупается в первые полгода Amd Green...
думаю если жене дать возможность пожить в таком доме с ниделю...то она по любому рано или поздно стрясет со своего суженного такую игрушку... Amd Green

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Комета писал(а):
vasy77 писал(а):
Комета писал(а):
...для многих электронных площадок, одним из требований к Участнику является деятельность юр.лица минимум 1 год от момента регистрации, для других - минимум три года. Возьмите себе на заметку.
спасибо...это решаеться покупкой готовой,зарегистрированной фирмы...это как мне обьяснили...
решается, да. Только тоже будьте осторожны - можно купить фирму с долгами и потом.... Но это уже детали. Smile Думаю при необходимости юристы Вам расскажут о том, как все правильно оформляется, проверяется и перерегистрируется. Wink
согласен...тут уже зарежены парни работой...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Redneck® писал(а):
Комета писал(а):
про домработницу - это про приходящую тетеньку или
Про приходящую, или живущую в пристройке например ...
Комета писал(а):
или... может про жену щас было?
Нееее, тогда сразу лучше умный дом Smile
Комета писал(а):
с некоторыми женами стоимость такого проекта окупается в первые полгода особенно если объединенные счета
Это фантастика Настя Smile
не, ну если есть пристройка, тогда полюбому умный дом Mr. Green

фантастика, не фантастика, а история знает разные примеры Laughing

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
vasy77 писал(а):
Комета писал(а):
... с некоторыми женами стоимость такого проекта окупается в первые полгода Amd Green...
думаю если жене дать возможность пожить в таком доме с ниделю...то она по любому рано или поздно стрясет со своего суженного такую игрушку... Amd Green
ну я немножко о другом, но в целом - да Laughing

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов