поставите ли Вы себе системы "Умного дома"

да!
37% [ 6 ]
а что это мне даст?
0% [ 0 ]
надо подумать
25% [ 4 ]
нет
37% [ 6 ]

Всего проголосовало : 16


18-02-2013 
18-02-2013 
Комета писал(а):
фантастика, не фантастика, а история знает разные примеры
Ждем примеров, хотя уверен, что были и исключения, но это далеко не правило, и строить на этим концепцию умного дома не стоит Smile
vasy77 писал(а):
думаю если жене дать возможность пожить в таком доме с ниделю...то она по любому рано или поздно стрясет со своего суженного такую игрушку...
Какую игрушку?
  •  
18-02-2013 
Redneck® писал(а):
А так система чо, прикольная .... но я за домомучительницу. Там все опции сразу Smile
я так же предпочитаю натур-продукт. Amd Jokingly

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Redneck® писал(а):
Комета писал(а):
фантастика, не фантастика, а история знает разные примеры
Ждем примеров, хотя уверен, что были и исключения, но это далеко не правило, и строить на этим концепцию умного дома не стоит Smile
vasy77 писал(а):
думаю если жене дать возможность пожить в таком доме с ниделю...то она по любому рано или поздно стрясет со своего суженного такую игрушку...
Какую игрушку?
"Умный дом"...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
18-02-2013 
vasy77 писал(а):
Владимировна писал(а):
vasy77 писал(а):
Владимировна писал(а):
Цитата:
это, включит систему самоочистки дорожек, ступенек и крыльца, чтоб Вам не просыпаться для уборки снега и льда, или не шагать по сугробам.
а можно об этом поподробнее. Amd Ashamed
а работа системы проста...стаивание снега и льда с покрытия дорожек...реализация путем подогрева дорожек...либо жидкостная...либо электрическая...
а ты пробовал хотя-бы приблизительно оценить энергоёмкость затеи?
пока нет...ее усредненку можно же посчитаь...завистит от выбранного типа решения...площади реализации...ну и места расположения на карте так сказать...


П.С.
если заинтересовало...и есть необходимость...могу примерный расчет сделать...в качестве рекламной акции...Smile...
такие рассчёты уже делали. цифры энергопотребления "космические", что немаловажно при нарастающем дефиците ресурсов.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Redneck® писал(а):
Ждем примеров, хотя уверен, что были и исключения, но это далеко не правило, и строить на этим концепцию умного дома не стоит
Иванов Иван Иваныч - самый конкретный пример Wink

концепция умного дома разумеется не на таких примерах строится, а ввиду всеобщей автоматизации процессов Laughing многим уже очевидно, что мы к этому придем рано или поздно. Wink

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Владимировна писал(а):

такие рассчёты уже делали. цифры энергопотребления "космические", что немаловажно при нарастающем дефиците ресурсов.
на электричестве или жидкостях?...как считали?...тарифы которые брали для расчетов?...и еще...тут можно подключить направление "Эко дом"...Smile...солнечные батарейки там...ветрячки всякие...а вообще...здесь все индивидуально!!!...и заказчику нужно будет принимать решение что ему важнее...я могу посчитать...обосновать...посоветовать и предложить...решение остаеться за заказчиком...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Комета писал(а):
Иванов Иван Иваныч - самый конкретный пример
Не надо сбегать с темы Smile Рассказуй Smile
Комета писал(а):
многим уже очевидно, что мы к этому придем рано или поздно.
Ну не знаю кому очевидно, но я за домомучительницу Smile
И вообще, хавтит мучать Василия!
Василий, вот тема покруче, и ты как госслужащий, если имеешь административный ресурс лучше в эту тему войти, и тут подзаработать лучше можно
www.gazeta.ru/s...s/2013/02/18/n_2760417.shtml
  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Redneck® писал(а):
Не надо сбегать с темы
правильно! наша тема - "Умный дом"! Amd flowers
Redneck® писал(а):
Ну не знаю кому очевидно, но я за домомучительницу
ну если за симпатишную, то понятно Laughing
...а мне почему-то симпатишную да еще и домомучительницу не хочется Mr. Green

И это... а комбинация умный дом+домомучительница - не рентабельно думаешь? Rolling Eyes мучительница пусть борщи варит, а умный дом остальным занимается... нее? Rolling Eyes
Redneck® писал(а):
вот тема покруче
ну вот, лучшее враг хорошего Cool

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Redneck® писал(а):
Комета писал(а):
Иванов Иван Иваныч - самый конкретный пример
Не надо сбегать с темы Smile Рассказуй Smile
Комета писал(а):
многим уже очевидно, что мы к этому придем рано или поздно.
Ну не знаю кому очевидно, но я за домомучительницу Smile
И вообще, хавтит мучать Василия!
Василий, вот тема покруче, и ты как госслужащий, если имеешь административный ресурс лучше в эту тему войти, и тут подзаработать лучше можно
www.gazeta.ru/s...s/2013/02/18/n_2760417.shtml
тут не получиться...тут средств на старт нужно очень и очень много...я не уверен что смогу столь найти...согласен что они при раскладе окупяться неоднократно...но это не моё...да и госслужба закончится скоро...так что в двойне не вариант...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
vasy77 писал(а):
тут не получиться...
Да о чем ты? Ты правда веришь в какую то противометиоритную защиту? Или в то что в челябинске убытков на мильярд? Smile Надо просто получить контракт с 100% предоплаты и валить с госслужбы. А тебя потом назрвут эффективным министром. После этого заявления, сразу валить на кайманы Smile)))
  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Комета писал(а):
...а мне почему-то симпатишную да еще и домомучительницу не хочется
Тебе симпатишного тарзана - домомучителя Smile
Комета писал(а):
И это... а комбинация умный дом+домомучительница - не рентабельно думаешь? мучительница пусть борщи варит, а умный дом остальным занимается... нее?
Да зачем, ведь домомучитель(ница) в состоянии все функции выполнять, а Василий декларировал, что умный дом и борщ варить умеет Smile
  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Комета писал(а):
правильно! наша тема - "Умный дом"!
Точно! И возник вопрос что лучше - умный дом, или хорошая домомучительница Smile
  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Redneck® писал(а):
vasy77 писал(а):
тут не получиться...
Да о чем ты? Ты правда веришь в какую то противометиоритную защиту? Или в то что в челябинске убытков на мильярд? Smile Надо просто получить контракт с 100% предоплаты и валить с госслужбы. А тебя потом назрвут эффективным министром. После этого заявления, сразу валить на кайманы Smile)))
я непро это...а про то что туда встать не получится...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Умный дом - ещё один шаг к ожирению Arrow инфаркт Arrow ящик.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Vicvic470 писал(а):
Умный дом - ещё один шаг к ожирению Arrow инфаркт Arrow ящик.
Правильно, даёшь навоз по всему двору!!!!!! Amd punk
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов