поставите ли Вы себе системы "Умного дома"

да!
37% [ 6 ]
а что это мне даст?
0% [ 0 ]
надо подумать
25% [ 4 ]
нет
37% [ 6 ]

Всего проголосовало : 16


17-02-2013 
17-02-2013 
vasy77 писал(а):
так и системах умного дома эти вещи есть...про то что Вы rastep написали...это то же есть...но туда не встать...нам с большими компаниями не тягаться...в лучшем случае субподрядчики 3-4 уровня...если не ниже...и то...даже для этого будет нужно много состовляющих...
"Умный дом" - это ваше варенье, "Энергоэффективность" - ваш хлеб.
  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
rastep писал(а):

"Умный дом" - это ваше варенье, "Энергоэффективность" - ваш хлеб.
Amd Green Amd Green Amd Green ...я больше по сладкому...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
rastep писал(а):
vasy77 писал(а):
так и системах умного дома эти вещи есть...про то что Вы rastep написали...это то же есть...но туда не встать...нам с большими компаниями не тягаться...в лучшем случае субподрядчики 3-4 уровня...если не ниже...и то...даже для этого будет нужно много состовляющих...
"Умный дом" - это ваше варенье, "Энергоэффективность" - ваш хлеб.
умно, тем более что умным домом в чистом виде никто и не занимается
  •  
  • +1
17-02-2013 
17-02-2013 
rastep писал(а):
Умный дом, умный дом. Щас тема - энергосбережение. Закон вышел соответствующий, в этом и прошлом году огроменная куча по всей стране бюджетных и муниципальных учреждений - садики, школы, больницы, администрации всякие, ментовки, тюряги - все оформляют паспорта энергоэффективности. Им под это дело из бюджета деньги выделяются. Вот они как все паспорта наполучают - начнутся работы - обшивка утеплителями стен, установка стеклопакетов и внутри по электрике - всякие датчики, объемники, умное управление лампочками, умные приборы учета электроэнергии, воды, газа, системы по экономному расходованию воды, электричества и т.д. Открывай контору, получай лицензии, оформляйся в СРО - и вперед на закупки.гов.ру и торговые площадки электронные.
vasy77 писал(а):
так и системах умного дома эти вещи есть...про то что Вы rastep написали...это то же есть...но туда не встать...нам с большими компаниями не тягаться...в лучшем случае субподрядчики 3-4 уровня...если не ниже...и то...даже для этого будет нужно много состовляющих...
...а ведь Пятачок прав - с таким объемом даже крупные подрядчики не справятся, а на маленькие лоты они не полезут - не их масштаб. Вот тут вот самая тема прописаться для начала - на договорах 5-10 лимонов... Тем более, что как я поняла, "мозги" Ваши, а это уже половина успеха. И оптимизировать решения всегда сможете самостоятельно, вложив в расчет прибыль нормальную. Комплектующие для Ваших решений тоже найдете по адекватным ценам, думаю...


Согласна, что оформлять юр.лицо и получать допуски можно уже сейчас... хотя.... пока нет какого-то движения по реальным договорам, членство в СРО может оказаться и накладным... но Вы хоть начните пока работу в этом направлении, или ищите инвестиции.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +4
18-02-2013 
18-02-2013 
пока ведутся работы в прощуповании всего чего можно без вложений и оформления бумаг...потому как нужно либо начинать...и доводить до победного завершения...либо не влезать совсем...потому как и людей смешить не нужно...да и средства не все можно будет вернуть...а особенно взносы все возможные...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
vasy77 писал(а):
пока ведутся работы в прощуповании всего чего можно без вложений и оформления бумаг...потому как нужно либо начинать...и доводить до победного завершения...либо не влезать совсем...потому как и людей смешить не нужно...да и средства не все можно будет вернуть...а особенно взносы все возможные...
Без оформления бумаг с Вами мало кто будет разговаривать серьезно... Вы же сказали сами, что на дядю Вам работать уже не хочется, а значит юр.лицо Вам оформлять в любом случае придется... Вид деятельности можно изменить или дополнить в любой момент, это не сложно. Организовав юр.лицо, сразу вступать в СРО и платить членские взносы Вам явно не выгодно, и, разумеется, Вы не сможете вернуть эти деньги.

Но имейте ввиду, если развиваться не по принципу "сарафанного радио", когда Вас кто-то кому-то порекомендовал (потом снова рекомендация, и так от заказа к заказу), а идти по пути участия в конкурсах, тендерах, котировках и прочих процедурах, где бы Вы могли бы предложить Заказчику минимальную цену при прочих равных условиях... - для многих электронных площадок, одним из требований к Участнику является деятельность юр.лица минимум 1 год от момента регистрации, для других - минимум три года. Возьмите себе на заметку.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +1
18-02-2013 
18-02-2013 
Да ладно вам девчонки! Все хотят умный дом. Вот только боюсь представить чо будет если такой сойдет с ума Smile
  •  
  • +1
18-02-2013 
18-02-2013 
Ну и второе ... ну к примеру посчитать, сколько будет стоить такое оборудование, с функциями, описанными в самом начале темы
  •  
  • +1
18-02-2013 
18-02-2013 
90% всех торгов на российских площадках давно не имеют ничего общего с честной конкуренцией. Увы...

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
  • +1
18-02-2013 
18-02-2013 
Redneck® писал(а):
Да ладно вам девчонки! Все хотят умный дом. Вот только боюсь представить чо будет если такой сойдет с ума Smile
Redneck® писал(а):
Ну и второе ... ну к примеру посчитать, сколько будет стоить такое оборудование, с функциями, описанными в самом начале темы
Idea
Комета писал(а):
3. На вопрос "хочу ли" - наверняка многие ответят "да, хочу", а вот на вопрос "могу ли я себе это позволить" не все смогут ответить, т.к. стоимость реализации такого проекта для многих не понятна.
Amd whistling


мог бы и плюсик поставить на первой странице Amd Hurts Mr. Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +1
18-02-2013 
Цитата:
это, включит систему самоочистки дорожек, ступенек и крыльца, чтоб Вам не просыпаться для уборки снега и льда, или не шагать по сугробам.
а можно об этом поподробнее. Amd Ashamed

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • +1
18-02-2013 
18-02-2013 
DenFm писал(а):
90% всех торгов на российских площадках давно не имеют ничего общего с честной конкуренцией. Увы...
большие лакомые подряды - как правило не имеют, а маленькие лоты вполне еще "честные".

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +1
18-02-2013 
18-02-2013 
Redneck® писал(а):
Все хотят умный дом
Что значит "все"??? Я,например, не хочу, даже бесплатно. Т.к. существование в таком доме будет полностью подконтрольно автоматике. Ну и не факт, что автоматика сработает так,как надо. Вдруг у дома замкнет какой-нибудь контакт и он вместо того, что бы открыть двери утром, откроет их ночью. Или подогреет кипятильником ванную ))))))))))))) На фиг,на фиг.
  •  
  • +1
18-02-2013 
Marishka_72 писал(а):
Redneck® писал(а):
Все хотят умный дом
Что значит "все"??? Я,например, не хочу, даже бесплатно. Т.к. существование в таком доме будет полностью подконтрольно автоматике. Ну и не факт, что автоматика сработает так,как надо. Вдруг у дома замкнет какой-нибудь контакт и он вместо того, что бы открыть двери утром, откроет их ночью. Или подогреет кипятильником ванную ))))))))))))) На фиг,на фиг.
Если дом будет глючить - я тоже не хочу Amd Hurts Laughing

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Хорошее настроение писал(а):
Если дом будет глючить - я тоже не хочу
А мы ж не будем знать, глючит он, или прикалывается - он же умный дом ))))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов