поставите ли Вы себе системы "Умного дома"

да!
37% [ 6 ]
а что это мне даст?
0% [ 0 ]
надо подумать
25% [ 4 ]
нет
37% [ 6 ]

Всего проголосовало : 16


17-02-2013 
17-02-2013 
vasy77 писал(а):
SERG 111 писал(а):
vasy77 писал(а):
...пока активны только представители прекрасной половины человечества...
Самые умные по умным домам, фигле. Laughing
Рекомендую прислушаться:
Хорошее настроение писал(а):
Вы словно уговариваете купить слона. Не нужно так подробно объяснять, что такое "умный дом" - это давно всем известно. По мне - так было бы достаточно перечисления основных возможностей (каждую с новой строки для удобства восприятия) и ссылки (сайт с контактами, ценами и более подробной информацией, например).
про дома улыбнуло... Amd Green ...спасибо...про слона не понял...чес слово...вроде ни кому...ни чего...не предлогал еще...а про сылки и остальное я уже писал раньше...
еще момент:

Вам бы с дизайнерами и проектировщиками по этой теме поближе пообщаться - здесь больше шансов получить для себя информацию. Чаще какие-то из технологий умного дома закладывают уже в проект, предварительно объяснив Заказчику, как это удобно и функционально... и относительно приемлемо на общем фоне работ. Ведь проще увязать все во время ремонта, когда он вот-вот планируется, или внести изменения в проект с учетом предлагаемых технологий...
vasy77 писал(а):
я пока хотел узнать на сколь вообще востребована эта тема...
тем более Вам к ним!!! Проектанты и подскажут, насколько Заказчик легко идет на подобные новшества. Wink
vasy77 писал(а):
среди лексоводов в частности..
имхо, тут будет некорректная статистика.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
не сильно получаеться эти моменты реализовать в реале...большинство из них хотят говорить конкретно...а у меня так пока не получится...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
vasy77 писал(а):
не сильно получаеться эти моменты реализовать в реале...большинство из них хотят говорить конкретно...а у меня так пока не получится...
ну вот это уже конструктив!
  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
vasy77 писал(а):
...а у меня так пока не получится...
Тем более на госслужбе пока. Amd whistling
  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
SERG 111 писал(а):
vasy77 писал(а):
...а у меня так пока не получится...
Тем более на госслужбе пока. Amd whistling
не долго уже осталось...вот почему я и озаботился сейчас...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
SERG 111 писал(а):
vasy77 писал(а):
...а у меня так пока не получится...
Тем более на госслужбе пока. Amd whistling
госслужба госслужбе рознь, вдруг есть админресурсик какой нить Amd Silent
  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
Шадэ писал(а):
vasy77 писал(а):
не сильно получаеться эти моменты реализовать в реале...большинство из них хотят говорить конкретно...а у меня так пока не получится...
ну вот это уже конструктив!
прошу прощения...а в чем он выражается?...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
vasy77 писал(а):
не сильно получаеться эти моменты реализовать в реале...большинство из них хотят говорить конкретно...а у меня так пока не получится...
и правильно хотят - всех интересуют две позиции: бюджет мероприятия и график выполнения Amd pardon

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
Комета писал(а):
vasy77 писал(а):
не сильно получаеться эти моменты реализовать в реале...большинство из них хотят говорить конкретно...а у меня так пока не получится...
и правильно хотят - всех интересуют две позиции: бюджет мероприятия и график выполнения Amd pardon
Ну и чтоб потом работало как лексус! Amd Green
  •  
  • +1
17-02-2013 
17-02-2013 
Комета писал(а):
vasy77 писал(а):
не сильно получаеться эти моменты реализовать в реале...большинство из них хотят говорить конкретно...а у меня так пока не получится...
и правильно хотят - всех интересуют две позиции: бюджет мероприятия и график выполнения Amd pardon
причем особенно первое...а когда слышат что это прикидки...разговор заканчивается...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
vasy77 писал(а):
Комета писал(а):
vasy77 писал(а):
не сильно получаеться эти моменты реализовать в реале...большинство из них хотят говорить конкретно...а у меня так пока не получится...
и правильно хотят - всех интересуют две позиции: бюджет мероприятия и график выполнения Amd pardon
причем особенно первое...а когда слышат что это прикидки...разговор заканчивается...
А с чего вдруг желание заняться именно этой темой? Amd gmm Наверняка есть какая-то база, если решили изучить такой пока еще не раскрученный бизнес...

Компании, у которых полностью отлажена логистика, понятны поставщики, понятны проектировщики, которые разрабатывают проект под заказчика, понятны сроки и цены.... - они постоянно в этой теме проводят какие-то мероприятия, организовывают выставки, заключают соглашения со смежными компаниями о сотрудничестве и прочее... Это стратегическое развитие ни на один год...

А Вы как в эту тему попали и на основании чего вообще хотите заниматься подобными проектами? Rolling Eyes

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
REUTMEN писал(а):
Комета писал(а):
vasy77 писал(а):
не сильно получаеться эти моменты реализовать в реале...большинство из них хотят говорить конкретно...а у меня так пока не получится...
и правильно хотят - всех интересуют две позиции: бюджет мероприятия и график выполнения Amd pardon
Ну и чтоб потом работало как лексус! Amd Green
ты чо - лексус же ломучий отстой! Mr. Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
с 7-го класса с паяльником и радио аппаратурой знаком...образование...инженер электросвязи...работал со всякими системами предачи всяческих данных...потом пошел уклон в копьютеры...сети,инет,телекомуникации...дольше...больше...все что можно привязать к компу...или на комп...автоматизация всего и вся...это грубо канечно...по должностям...спец по связи...инженер систем...начальник отдела комуникаций...менеджер проектов...за время работ много всего было...привлекало все новое...а как по натуре я ленивый...то я готов один раз впахать как лошадь...настроить чтоб все работало...и забыть про это хотя б до сервисного обслуживания...а тут как раз системы которые позволяют разгрузиться от повседневных рутинных мероприятий...так что тематика мне не в новинку...раньше это было не совсем доступно...сейчас стало на порядок доступнее...и еще...наработался я на других...хочу попробовать свои силы самостоятельно...есть несколько наработок с поставщиками...
сейчас решаеются вопросы взаимодействия со смежниками...есть небольшая группа единомышленников...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
Умный дом, умный дом. Щас тема - энергосбережение. Закон вышел соответствующий, в этом и прошлом году огроменная куча по всей стране бюджетных и муниципальных учреждений - садики, школы, больницы, администрации всякие, ментовки, тюряги - все оформляют паспорта энергоэффективности. Им под это дело из бюджета деньги выделяются. Вот они как все паспорта наполучают - начнутся работы - обшивка утеплителями стен, установка стеклопакетов и внутри по электрике - всякие датчики, объемники, умное управление лампочками, умные приборы учета электроэнергии, воды, газа, системы по экономному расходованию воды, электричества и т.д. Открывай контору, получай лицензии, оформляйся в СРО - и вперед на закупки.гов.ру и торговые площадки электронные.
  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
так и системах умного дома эти вещи есть...про то что Вы rastep написали...это то же есть...но туда не встать...нам с большими компаниями не тягаться...в лучшем случае субподрядчики 3-4 уровня...если не ниже...и то...даже для этого будет нужно много состовляющих...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов