home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-12-2012 
12-12-2012 
Добрый вечер недавно купил rx 350 2008 года выпуска европеец. Волнует вот такой вопрос очень медленно прогревается двигатель до рабочей температуры. Утром проработав 25 минут с включеным на авто климатом, двигатель прогневается только до первого деления при -25.
Если обороты печки поставить вручную на двойку, то нагреется чуть выше первого деления.
Радиатор закрыт картонкой полностью, двигатель тоже накрыт. Когда начинаю движение стрелка температуры сразу поднимается на второго деление, когда останавливаюсь стрелка опять приближается к первом делению. Грешу на термостат но не уверен. У кого как?
  •  
12-12-2012 
avatar
VSV VSV
12-12-2012 
если есть снижение темп то явно термостат.замени.хуже не будет
  •  
12-12-2012 
12-12-2012 
Действительно, похоже на термостат.

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
12-12-2012 
12-12-2012 
У меня так на всех машинах было, пока система полностью не прогреется (минут 15-20 езды). Особенно если после пуска проехать немного ( стрелка поднимится на пару делений) а потом встать в пробку, стрелка моментом падает. После полного прогрева стрелка уже не падает даже если стоять. А термостат проверить надо, заводи, прогревай на холостых и трогай патрубок прямо у радиатора или сам радиатор, должен быть все время холодным пока двигатель не достигнет рабочей температуры, потом патрубок резко должен стать горячим. Проверять лучше с выключенной печкой, быстрее прогреется. Если патрубок медленно нагревается с двигателем, тогда термостат не работает.

_________________

C аккорда на RX350

  •  
12-12-2012 
12-12-2012 
beloys писал(а):
очень медленно прогревается двигатель
Проблема северных машин, термостат полностью не закрывается, подвисает в одном положении, надо либо прогревать в движении либо замена, но поможет не на долго, через пару лет опять проявится.

_________________

Road my home

  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
Да какого деление поднимается температура при прогреве минут 20, если печка стоит на двойке и на улице минус двадцать? Да какого деление поднимается температура при прогреве минут 20, если печка стоитна авто и на улице минус двадцать? Спасибо за ответы.
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
я столько ее ни разу не грел на холостых. А если ехать 20 минут то поднимается до рабочей температуры, на 1 мм выше второго деления снизу.

_________________

C аккорда на RX350

  •  
  • +2
13-12-2012 
13-12-2012 
У меня так же на 1мм выше второго деления. Сегодня потеплело -13 климат стоял на двойке, грел 25 минут, за это время набрал рабочую температуру. Я всегда когда холодно так грею, люблю садиться в теплую машину.
  •  
14-12-2012 
avatar
VSV VSV
14-12-2012 
у меня дизельная вольво s80 в -27 на холостом ходу стоя на месте за 7 мин прогревалась до 90 градусов Amd Cool
хонда акорд за 9 минут
рав 4 -20 минут Amd Silent
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
антифриз посмотрите, может он кристализуется и пока все не отойдет термостат не открывается...
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Для справки:
на паре машин замечал такой косяк: после некоторых работ ( с сливом антифриза) машины потом прогреваться по другому начинали.
Обороты падают медленно. Хотя ДО слива антифриза обороты падали шустро ( в два раза быстрее) и прогревалась быстрее.
Может после слива антифриза высыхает термостат и подклинивать начинает....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
14-12-2012 
14-12-2012 
dimid писал(а):
антифриз посмотрите, может он кристализуется и пока все не отойдет термостат не открывается...
Я думаю это можно исключить, потому что если антифриз закристализовался машина бы скорее всего наоборот закипела потому что не было бы Циркуляции по малому кругу.
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Camel писал(а):
Для справки:
на паре машин замечал такой косяк: после некоторых работ ( с сливом антифриза) машины потом прогреваться по другому начинали.
Обороты падают медленно. Хотя ДО слива антифриза обороты падали шустро ( в два раза быстрее) и прогревалась быстрее.
Может после слива антифриза высыхает термостат и подклинивать начинает....
Наблюдение канечно интересные, но высыхания термостата я думаю можно исключить, никогда еще такого не встречал, Там нечему высыхать.
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Вот сегодня было - 16, грел 25 минут, климат был на авто, температура набрала полтара деления. Как только тронулся и проехал 200 метров сразу два деления и еще миллиметр. Как здесь вставлять фото?
Очень медленно прогревается двигательОчень медленно прогревается двигатель
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
beloys писал(а):
Как здесь вставлять фото?
Окно предварительного просмотра - Вставить файл
Очень медленно прогревается двигатель

По теме - замерьте температуру сканером OBD-II
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов