4-02-2022 
4-02-2022 
Михаил Батькович, надо было термос на 86 ставить, ну и не забывай, что ГБО ещё тепло отбирает. А радиатор печки не менял/промывал?
  •  
4-02-2022 
4-02-2022 
Михаил Батькович писал(а):
На двигателе одеяло, гбо и шланги к нему в теплоизоляции, шланги на печку частично тоже. Вот и задачу себе придумал
Радиатор прикрыт?

Одеяло не поможет в терморегулировании, это только для скорости остывания выключенного мотора

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-02-2022 
reduktor писал(а):
то ГБО ещё тепло отбирает
да это я знаю, не ожидал что так сильно, хоть и на малых скоростях.
reduktor писал(а):
А радиатор печки не менял/промывал?
год/полтора назад, вместе с основным. Сейчас на него не думаю уже, если выключить печку и дать нагреться мотору, то дует одинаковой температурой, бодро так и быстро охлаждает двигатель, думаю что это показатель нормальной теплоотдачи.
reduktor писал(а):
надо было термос на 86 ставить
уже запускаю механизм эксперимента в эту сторону Smile
markii писал(а):
Радиатор прикрыт?
больше чем на половину. сейчас гонял тут по городу недалеко, -5° потеплело, 83-84° на ходу и выше не поднимается, печка 25° на 3-4 делении.
markii писал(а):
Одеяло не поможет
ну это я уже сразу расписываю, а то как начнёшь форумы читать, так там всяких извращенцев полно Smile , то носки не того цвета, то анализы не сдал, то руль не той формы. диванные эксперты блин Smile Smile (осторожно, юмор)

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
4-02-2022 
4-02-2022 
Михаил Батькович писал(а):
83-84° на ходу и выше не поднимается, печка 25° на 3-4 делении.
Есть простостой способ понять термостат или нет. Едь по трассе, смотри по емл какая температура, остановиться, потрогай нижний патрубок радиатора, при температуре ниже точки открытия, если холодный, то термостат непричем, он не травит в радиатор. Весь недогрев мотора скорее от газа. Закрой больше картонкой радиатор

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
6-02-2022 
Поставил сегодня термостат на 88. Буду наблюдать. Через пару дней отпишусь.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
10-02-2022 
Погода как раз создала условия для тестов. Чего получилось:
При -5° по обд 88-89° на ходу. Если покататься и встать, то может и до 92-93° нагреться, но когда трогаешься падает.

Сейчас похолодало -20-25° ночью вообще ниже -30° было. В мороз долго держит 86° потом поднимается 88-89°, думаю это из-за гбо, прилично всё таки отбирает. Пробовал с картонками - показалось что разницы нет ну или очень не значительная в сторону картонки, классика всё таки Smile .

Так понимаю на термостате 82° в мороз и с гбо, там просто ппц был по температуре, просто как-то не заморачивался замерами.
Печка дует теплее, оно и понятно. Салон нагревается заметно быстрее. На газу стал лучше ехать, в мороз сильно чувствовалась просадка, сейчас заметно легче катится.

Теперь вот как в тепло всё это работать будет... Ну если что, термостат я не выбрасывал и ещё один старый нашёл Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
10-02-2022 
10-02-2022 
Михаил Батькович, ну всё ОК теперь, у меня также, стоишь - поднимается темп., начинаешь движение - опускается до 86 и так и держит (зимой).
  •  
10-02-2022 
У меня снизу сейчас защиты нету. Сильно ли влиять будет ? Умудрился, блин, порвать пластик на задранной машине Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
16-02-2022 
16-02-2022 
Сложно меняется термостат? Номер можно который на 88 гр. Вроде скоро весна, а в Забайкалье еще холодно, -30 и ниже...
  •  
17-02-2022 
yandrey73 писал(а):
Сложно меняется термостат?
снять воздушный фильтр с коробом и всё до него, открутить корпус термостата, поменять (в моём случае ещё пару шлангов гбо откинуть надо) Smile как сливать жижу - дело каждого, я по хардкору делал. И ещё у меня при затяжке лопнула нижняя шпилька, даже тянуть толком не начал, от руки маленькой трещёткой и срезало. Видимо металл уставший уже, надо внимательней быть.
yandrey73 писал(а):
Номер можно который на 88 гр
я брал не оригинал. посмотрел в местном магазине марку термостатов, которых больше всего, нашёл их каталог и по размерам подобрал.
yandrey73 писал(а):
скоро весна
а стоит ли менять тогда ? я вот боюсь как бы теперь не закипеть по лету Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
17-02-2022 
17-02-2022 
Михаил Батькович писал(а):
yandrey73 писал(а):
скоро весна
а стоит ли менять тогда ? я вот боюсь как бы теперь не закипеть по лету Smile
Вот вот)))
  •  
17-02-2022 
17-02-2022 
Михаил Батькович, а при всех этих колебаниях Т, стрелка датчика что показывала? Как положено, колом стояла чуть повыше риски?..

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
17-02-2022 
kastett, вот, хотел поматериться и забыл про это. Стрелка температуры занимает своё положение на 80-82° и до 94-95° вообще не колышется. Нормальный такой разбег. Может конечно оно только у меня так, но как-то я нагревался один раз, и стрелка поднималась выше.

Anton505 писал(а):
Вот вот)))
дурная голова, не даёт рукам покоя. Будет если что у меня летний и зимний термостат Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
17-02-2022 
17-02-2022 
Михаил Батькович писал(а):

я брал не оригинал. посмотрел в местном магазине марку термостатов, которых больше всего, нашёл их каталог и по размерам подобрал.
Михаил Батькович писал(а):
но как-то я нагревался один раз, и стрелка поднималась выше.
На оригинальном никогда такого не было, кроме, когда антифриз подушел с радиатора.
Я каждую неделю в прорубях плаваю, сажусь потом в машину, ставлю +28 на авто, вент херачит, на холостом стрелка-колом. Может, неориги некорректно работают?
А сколько, кстати, температура оригинального тойотовского?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
17-02-2022 
17-02-2022 
kastett писал(а):
А сколько, кстати, температура оригинального тойотовского?
Родной на 1MZ на 82

Очень медленно прогревается двигатель

На замену поставил такой же

Очень медленно прогревается двигатель
Очень медленно прогревается двигатель
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов