home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-12-2012 
4-12-2012 
Давайте в этой теме будем делиться ценным опытом : где купить по хорошей цене отделочные материалы , где заказать мебель , контакты мастеровых с золотыми руками и наоборот негативный опыт с кем ни в коем случае нельзя сотрудничать и почему .Мне кажется многим это может пригодиться .Может кто-то поделится - чего бы сейчас с высоты сегодняшнего опыта он в доме (квартире ) не сделал бы никогда .
Давайте обсудим кто стелил на пол паркет , кто ламинат , кто керамогранит , кто пробку - какие впечатления , плюсы и минусы ?
Кто-нибудь делал декоративную штукатурку , какого производителя , что-то есть отрицательное , что надо учесть при покупке ?
  •  
  • +5
4-12-2012 
4-12-2012 
Наташ, хорошая тема. Начну с себя. Делал первый свой ремот 2,5 года назад. Самый обычный ремонт (в гостях была, видела). Чего бы никогда больше не сделал, так это целиком во всей квартире положил ламинат без порогов. Кое-где на ламинате появиличь коцки от эксплуатации. Был бы ламинат по комнатам раздельно с порогами можно было поменять отдельно в нужном месте, а сейчас для этого надо с порога у входной двери квартиры начинать Laughing
Ещё никогда не покупайте энергосберегающие говно-лампочки российского производства (Томск, Свет XXI века, красно желтая упаковка). Из 14 ламп которые купил за 2,5 года сгорело 6! До этого стоял китайский Navigator. За 5 лет примерно из такого же количества сгорела 1!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Черновые материалы ( шпатлевки, гипсокартон и т.д.) можно покупать в любом большом магазине, они тянут не большую часть бюджета. Финишные материалы это уже кому что нравиться и какое количество денег в кармане, я когда ремонт делал искал то что нравиться в магазинах, потом рыл интернет и искал знакомых связанных с поставками материалов и заказывал, получалось дешевле где0то на 10-20%.
  •  
  • +1
4-12-2012 
4-12-2012 
Про пробку на полу скажу мне нравиться, тепло, ребенок бегает и соседям не мешает ( звукопоглащающий материал), но пробку перед наклейкой, у меня клеевая, надо обязательно ПРОСУШИТЬ и после укладки и лакировки следить за влажностью в помещении, иначе она дает небольшую усадку и обруются зазоры в швах
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Самая большая ошибка это оставить на "потом" какие-нибудь мелочи и заехать. Эти мелочи вы уже никогда не доделаете, гарантия! Поэтому, ремонт надо делать до последнего гвоздя и только потом заезжать

_________________

Родился - терпи!

  •  
  • +8
4-12-2012 
4-12-2012 
Моей большой ошибкой была установка модных итальянских радиаторов, причем с расчетом в два раза перекрывающим площадь. Как же я мерз в первую зиму! Могу сказать, при установке этих сраных радиаторов, умножайте на три(если что у них все равно регуляторы стоят), либо ставьте кран на перемычке. А лучше установить наши чугуняки. Если их от пескоструить и покрыть хорошей эмалью, они смотрятся едва ли не лучше, чем алюминиевые

_________________

Родился - терпи!

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
В тему чугуняк, позволю себе не согласится с Мишей, ибо, в доме были чугуняки ( стояли уже, но я когда заехал их снял, разобрал, отчистил, промыл и собрал заново) был недоволен теплоотдачей...
начал постепенно менять систему отопления чугуняки на биметалл..( возражений и указаний , что совершаю ошибку от старшего поколения, выслушал более чем) начал с Егоркиной комнаты.. брал наши, марку не помню рупий по 700 за колено...с запасом по мощности * 2.. результатом доволен, более чем.. далее поменял во всем доме.. впрочем возможно это особенность частного дома... но сейчас температура теплоносителя 48 градусов дома ташкент..

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Мне кажется частный дом и квартира малеха разные вещи относительно отопления. может я не прав парни

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Казачок писал(а):
Мне кажется частный дом и квартира малеха разные вещи относительно отопления. может я не прав парни
Если дом к центральному отоплению не подключен, то разные
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Ден, у меня автономка..

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
в ближайшее время понадобится дизайнер Cool

тема хорошая и нужная, Натусь Amd flowers
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
dachnik535 писал(а):
в ближайшее время понадобится дизайнер Cool
Витя, ты Лешке звонил?

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Казачок писал(а):
Мне кажется частный дом и квартира малеха разные вещи относительно отопления. может я не прав парни
Ваще разные, если автоном. Там ещё разница на принудиловку и самостоятельную циркуляцию + каки стены, пол, крыша, кароч факторов уйма Rolling Eyes
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
holodkov писал(а):
dachnik535 писал(а):
в ближайшее время понадобится дизайнер Cool
Витя, ты Лешке звонил?
уже не помню Embarassed
куда то всё на клочках записывал ............... но сам понимаешь, всё сгинуло в никуда. Ща по новой начну сбор, но уже завёл специальный "ежедневник по ремонту"
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
нашел один из твоих клочков Amd Cool
Город: Новосибирск
Адрес: Ядринцевская, 53/1 - 614/ 6 этаж
Телефон: (383) 213-22-90 8-913-753-91-70

Cайт: tworez.ru

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов