17-08-2018 
17-08-2018 
Всем доброго времени! Появился свист из под капота при включении кондиционера на «холодную», который уходит примерно через 30 - 60 секунд, а то и меньше... куда копнуть подскажете? Записался на сервис завтра, интересно что там скажут... до этого заезжал в один, так мастер сказал, что не соображе в гибридах ))
  •  
18-08-2018 
18-08-2018 
В общем приговорили компрессор, хотя холодит нормально... за замену просят 2К...
  •  
18-08-2018 
18-08-2018 
Какой пробег у машины? 2К - это 2000р? Это цена работы? Кондиционер до этого не заправляли?
  •  
19-08-2018 
19-08-2018 
Пробег для 2006 года смешной, скорее всего крутили до меня... Сейчас 155 тысяч, думаю реальный за 200. Да, только за работу запросили 2000. Этим летом делал заправку фреона, но свист был и до этого.
  •  
20-08-2018 
20-08-2018 
А не вентилятор ли это свистит, который включается вместе с кондиционером? Проверяли?
  •  
20-08-2018 
20-08-2018 
Нет, не проверял. Буду разбираться... питание на вентиляторы через преды идут, не подскажете?
  •  
20-08-2018 
20-08-2018 
Да, но через какие - не подскажу. Можно просто разъем с каждого вентилятора сдернуть перед заводкой авто (ненадолго). Я так делал, когда определял, какой вентилятор пищит.
  •  
20-08-2018 
20-08-2018 
Спасибо, попробую.
  •  
25-08-2018 
25-08-2018 
AndreyBure писал(а):
Продолжаю искать причину разной температуры из дефлекторов. Сегодня был на "заправке". Фреона было достаточно (560гр). В вск диагностика в Лексусе (последняя надежда)
Нашли причину - неисправен сервопривод заслонки со стороны пассажира (видимо стёрлись дорожки, читал про это - распространённая проблема). Причём выяснилось перебиранием режимов работы в ручном тесте, а не общем на сканере, там показал всё ОК.
  •  
27-08-2018 
27-08-2018 
viclak писал(а):
Да, но через какие - не подскажу. Можно просто разъем с каждого вентилятора сдернуть перед заводкой авто (ненадолго). Я так делал, когда определял, какой вентилятор пищит.
Добрался наконец-то под капот. Посдёргивал поочередно фишки с обоих вентиляторов и ничего не изменилось, свист остался. Видимо действительно компрессор. Буду б/у искать, ибо новый золотой Very Happy
Кто-нибудь сталкивался с заменой компрессора? Сильно геморно, если самому? Перечитаю ветку )
  •  
27-08-2018 
27-08-2018 
Перечитал... Сам не полезу Amd Green
  •  
27-08-2018 
27-08-2018 
Tolex Tuning писал(а):
-GIG- писал(а):
[
Смешивание ND8 и ND11 на практике как я понимаю тоже проблем не вызывает? или родное масло сливается?
Мы смешивать не пробовали. При вакумации системы родное масло частично забирает аппарат для заправки, вместе с остатками фреона.
Оригинальное масло ND11, выглядит так.

Заправка кондиционера на гибриде

Заправка кондиционера на гибриде
Не подскажете сколько в этой баночке мл и сколько нужно масла, если полностью перезаправлять систему кондиционирования?
  •  
29-08-2018 
29-08-2018 
kolambus писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
-GIG- писал(а):
[
Смешивание ND8 и ND11 на практике как я понимаю тоже проблем не вызывает? или родное масло сливается?
Мы смешивать не пробовали. При вакумации системы родное масло частично забирает аппарат для заправки, вместе с остатками фреона.
Оригинальное масло ND11, выглядит так.

Заправка кондиционера на гибриде

Заправка кондиционера на гибриде
Не подскажете сколько в этой баночке мл и сколько нужно масла, если полностью перезаправлять систему кондиционирования?
Добрый день!
Объем этой банки 40 мл. Для перезаправки системы необходимо до 15 мл. масла ND-11.
Что касается хладагента, то его для полной заправки системы необходимо
550-650 г.
Выдержку из технической документации, касательно хладагента, приводим ниже
Заправка кондиционера на гибриде
Будем рады, если данная информация Вам пригодилась!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Заправка кондиционера на гибриде
официальный дилер TRD

  •  
30-08-2018 
30-08-2018 
Tolex Tuning писал(а):
kolambus писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
-GIG- писал(а):
[
Смешивание ND8 и ND11 на практике как я понимаю тоже проблем не вызывает? или родное масло сливается?
Мы смешивать не пробовали. При вакумации системы родное масло частично забирает аппарат для заправки, вместе с остатками фреона.
Оригинальное масло ND11, выглядит так.

Заправка кондиционера на гибриде

Заправка кондиционера на гибриде
Не подскажете сколько в этой баночке мл и сколько нужно масла, если полностью перезаправлять систему кондиционирования?
Добрый день!
Объем этой банки 40 мл. Для перезаправки системы необходимо до 15 мл. масла ND-11.
Что касается хладагента, то его для полной заправки системы необходимо
550-650 г.
Выдержку из технической документации, касательно хладагента, приводим ниже
Заправка кондиционера на гибриде
Будем рады, если данная информация Вам пригодилась!
Спасибо большое, то что нужно Amd Thumbs up
  •  
1-09-2018 
1-09-2018 
AndreyBure писал(а):
AndreyBure писал(а):
Продолжаю искать причину разной температуры из дефлекторов. Сегодня был на "заправке". Фреона было достаточно (560гр). В вск диагностика в Лексусе (последняя надежда)
Нашли причину - неисправен сервопривод заслонки со стороны пассажира (видимо стёрлись дорожки, читал про это - распространённая проблема). Причём выяснилось перебиранием режимов работы в ручном тесте, а не общем на сканере, там показал всё ОК.
Сегодня поменяли привод заслонки - проблема осталась. Предположение - забился радиатор печки (малый, под торпедой), хотя его промывали весной химией, но видимо отложения с большого всё-таки попали, ибо как сказал сервисмэн помпа у гибридов не может перемолоть хлопья и они засаживают соты, как правило в малом радиаторе, т.к. они меньше по размеру. Резюме - нужно заливать в систему что-то типа "Крот", поездить километров 100, слить, ещё раз всё промыть, поменять антифриз.
ЗЫ Сервопривод, который заменили разобрал, на вид всё ОК, хотя говорят что по тесту не отработал на температуре 21-22гр.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов