home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-03-2007 
22-03-2007 
А подскажите, кто силён, зачем кузов вибрирует ( даже в какой-то резонанс входит сильный) в режиме D на месте, да и на P тоже на хх. а при оборотах выше 1000 - тишина полная.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Camel писал(а):
А подскажите, кто силён, зачем кузов вибрирует
Э, слущай, зачэм так щутиш? Новэнький, да?. Если серьезно, то есть такая беда и у многих. Четкого решения проблемы на сегодня нет. Может ты и докапаешься до истины. Читай ниже.


club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=5166
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=3125
  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
не шучу я, а спрашиваю совета.
До этого был X-Trail и вылечил я его заменой масла в коробке и чисткой заслонки, но тут этот номер не прошёл.....
А в чём шутка то?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Camel писал(а):
А в чём шутка то?
Не понял? Тогда отвечаю:
Camel писал(а):
зачем кузов вибрирует ( даже в какой-то резонанс входит сильный)
Так реализована опция массажа, что бы спина и ноги не затекали. Не привычно, но эффективно Wink
  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Camel писал(а):
не шучу я, а спрашиваю совета.
До этого был X-Trail и вылечил я его заменой масла в коробке и чисткой заслонки, но тут этот номер не прошёл.....
А в чём шутка то?
Просто уже очень много по этой теме написано, а шуттка в том что поиск рулит....
  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Да уж. Читаю беседы, что велись на данном форуме и ничего нового для себя не вычитал.....
Какие-то домыслы и неправильные выводы

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Camel писал(а):
Какие-то домыслы и неправильные выводы
Я же говорю, вся надежда на тебя.
  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Реально чуть не помер от хохота, когда читал переПИСЬ, которую вели на форуме по ссылке, указанной выше!!!
Бедная ПРОКЛАДОЧКА, которую искали всем миром, наверное икала до старости!!
К тому же так к общему мнению и не пришли после всех бесед....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
я спаршиваю у народа, т.к. до этого имел авто разные и не имел вибрации, кроме предпоследней Mad-trail.
На Лексусе та же хрень, которую заменой масла в двигателе, коробке, заменой фильтра и свечей так и не вылечил. И обороты у меня не при чём - иногда падают до 500-600, иногда остаются 800 ( когда сатвишь D на месте). И X-Trail вибрировал хоть при каких оборотах ( меньше 1000). При включении кондея Лексус совсем трясётся, но обороты нормальные, дело не в них. На сервисе плечами пожали, причём так, как будто и не слышали о такой проблеме....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Camel писал(а):
я спаршиваю у народа
поменяй для начала подушки (опоры двигателя)

а прокладка глушака которая тебя так насмешила сечёт у многих образует гул и вместе с вибрацией создаётся жуткая картина и когда избавляешься от гула на вибрацию уже не так внимание обращаешь...
  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
Думаешь уже пора подушки менять?
Вчера проверил весь глушитель - там всё в отличном состоянии, ни каких утечек, шума, царапин и вмятин, прокладки в отличном состоянии....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
Немного не в тему, но про глушитель. Когда юзал рав-4 на оборотах ~ 2000 появлялся жуткий скрежещущий звук, диагностика ничего не выяснила : (
Подвесили меня на подъемник, мастера снизу смотрят. Газ даю, догоняю до 2000, звук появляется, такое впечатление что машину снизу просто разрывает Shocked Искали причину долго... оказалось что между банкой глушителя и кузовом непонятно как попало доннышко от бутылки из-под шампанского и когда на оборотах 2000 возникала вибрация, это доннышко соприкасалось с кузовом и там шкрябало...

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
Весёлая история....
А подушки стоят не мало, как я обнаружил.... Плюс работа по замене вылезет не слабая....
На аккумуляторе хитрое окошко, которое показывает, что он в порядке. Но всё же думаю его заменить, может поможет. И заслонку почистить надо капитально. Если эти две меры не дадут результата будет прискорбно.....
А сняв MAF датчик обнаружил, что он чистый, как новый. Абсолютно. Блестит, сверкает... Поставил обратно.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
Между прочим, по вибрации. На машине обороты ниже 750 падать не должны вообще! Для компенсации нагрузки (вкл. кондея и т.д.) есть вакуумный корректор XX - если он не работает - обороты падают при включении нагрузки и трясет немилосердно. Несколько раз видел в сервисе как его меняли.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
23-03-2007 
23-03-2007 
согласен. Если бы у меня падали обороты - уже бы исправил всё.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов