6-06-2021 
6-06-2021 
Кстати, рост рабочих весов/силы не означает гипертрофию мышц. Здесь важнее усиление нейро-мышечных связей и утолщение фасций (сухожилий), соединяющих соседние кости суставов.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +2
6-06-2021 
6-06-2021 
Антисатин писал(а):
Кстати, рост рабочих весов/силы не означает гипертрофию мышц.
Зависимость-прямая. Если работать только в статодинамике или наоборот-в силовых 1-2 повторениях, возможно. Но если человек работал 60*5, а будет 100*5...просто, включи воображалку.
Антисатин писал(а):
Здесь важнее усиление нейро-мышечных связей и утолщение фасций
Не глуми человека...У него цель-рабочие веса при правильной технике. А, если чему-то для этого надо, оно само усилится и утолщится.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
6-06-2021 
6-06-2021 
бодибилдинг
Илья, вот примерная схема по жиму в экселе. В первой клетке ставишь планируемый жим на раз в конце системы, если бы ты готовился к соревнованиям, и программа сама расписывает все тренировки (а по сути смотришь, какой выдается первичный вес, и подходит ли он тебе). Мне она впрямую не подходит (разрыв в весе между легкими и рабочими у меня меньше), и я выбросил например замороченную 9-ю тренировку и конечную подводку к соревам. Это-так, для общего понимания. Силовые здесь тоже указаны одним весом, но он там должен быть с прогрессией.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
6-06-2021 
6-06-2021 
MarkedOne писал(а):
ну значит я набрал
шо , это первые занятия?
....возьми проф тренера виртуального, не дорого станет...если что с Украины подскажу и меньше слушай советы,кто не выслушал тебя,твой опыт хотя бы полчаса

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
7-06-2021 
7-06-2021 
kastett писал(а):
бодибилдинг
Илья, вот примерная схема по жиму в экселе. В первой клетке ставишь планируемый жим на раз в конце системы, если бы ты готовился к соревнованиям, и программа сама расписывает все тренировки (а по сути смотришь, какой выдается первичный вес, и подходит ли он тебе). Мне она впрямую не подходит (разрыв в весе между легкими и рабочими у меня меньше), и я выбросил например замороченную 9-ю тренировку и конечную подводку к соревам. Это-так, для общего понимания. Силовые здесь тоже указаны одним весом, но он там должен быть с прогрессией.
спасибо за табличку)
вчера первую треню сделал)
забавно поднимать 4 кг гантели Mr. Green
ну и как-то все легко прошло, я даже под конец не устал особо)
  •  
7-06-2021 
7-06-2021 
Slss писал(а):
MarkedOne писал(а):
ну значит я набрал
шо , это первые занятия?
....возьми проф тренера виртуального, не дорого станет...если что с Украины подскажу и меньше слушай советы,кто не выслушал тебя,твой опыт хотя бы полчаса
я ж говорю: полгода пампа и месяц фулбоди
ну я найму там местных, чтобы правильно технику мне поставили в упрах, которые Кастет расписал)
  •  
7-06-2021 
7-06-2021 
MarkedOne писал(а):
полгода пампа и месяц фулбоди
ну есть еще вектор +3-4 кг натураху

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
7-06-2021 
7-06-2021 
MarkedOne писал(а):

вчера первую треню сделал)
Что как делал-то? Хочешь, в личку пошли, что бы никого не нервировать)
MarkedOne писал(а):

забавно поднимать 4 кг гантели Mr. Green
ну и как-то все легко прошло, я даже под конец не устал особо)
Типа, легкие слишком? Ну, вес сам подбирай. С другой стороны, тебе сейчас главное поймать технику и влиться в прогу.
MarkedOne писал(а):

ну я найму там местных, чтобы правильно технику мне поставили в упрах, которые Кастет расписал)
Все равно, нюансы выполнения лучше у меня спроси, потому что все делают по-разному. А если местных...спрашивай у того, кто имел лифтерский опыт, а не билдерский, сейчас такого народу полно.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
7-06-2021 
7-06-2021 
Сильный жим лёжа - это замечательно, ты напиши ещё как, чего и сколько питаешься. Кашу на завтрак кушаешь?)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
7-06-2021 
7-06-2021 
kastett писал(а):
Хочешь, в личку пошли, что бы никого не нервировать)
Не надо в личку . Открытость залог успеха . А мы будим следить за результатами kastett - Тренер .он лайн
  •  
7-06-2021 
7-06-2021 
kastett писал(а):
MarkedOne писал(а):

вчера первую треню сделал)
Что как делал-то? Хочешь, в личку пошли, что бы никого не нервировать)
MarkedOne писал(а):

забавно поднимать 4 кг гантели Mr. Green
ну и как-то все легко прошло, я даже под конец не устал особо)
Типа, легкие слишком? Ну, вес сам подбирай. С другой стороны, тебе сейчас главное поймать технику и влиться в прогу.
MarkedOne писал(а):

ну я найму там местных, чтобы правильно технику мне поставили в упрах, которые Кастет расписал)
Все равно, нюансы выполнения лучше у меня спроси, потому что все делают по-разному. А если местных...спрашивай у того, кто имел лифтерский опыт, а не билдерский, сейчас такого народу полно.
ну что ты там пару страниц назад в понедельниковской трене написал, то и делал)
да не, не легкие, нормальные, оказалось, что 4 кг поднимать 14 раз таки тяжко Amd Green
в общем, надо нанимать самого большого тренера? Amd Green
  •  
7-06-2021 
7-06-2021 
MarkedOne писал(а):

ну что ты там пару страниц назад в понедельниковской трене написал, то и делал)
Ну, там нюансов еще на порядок больше))
Что с жимом-то, главное? Получилось? Какой вес?
MarkedOne писал(а):

в общем, надо нанимать самого большого тренера? Amd Green
Не обязательно. Кто "мостится" перед жимом, делает становую, приседает. У нас в зале, даже пара девочек-тренерш выступали по пауэрлифтингу, такие б тоже обучили)
Мне одна подавала штангу на жиме лежа в шортиках, ох, мотивирует... Amd Green

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
7-06-2021 
7-06-2021 
kastett писал(а):

Что с жимом-то, главное? Получилось? Какой вес?
4 по 40 по 8 )
  •  
7-06-2021 
7-06-2021 
MarkedOne писал(а):
kastett писал(а):

Что с жимом-то, главное? Получилось? Какой вес?
4 по 40 по 8 )
Если бы ты начал систему с отдыха, можно было борщануть и на сл трене попробовать начать жать на 5 повторов с вилкой в 10 кг, то есть 50. Но в данном случае делай, наверное, 47,5*5 4 подхода (потом, соответственно, будешь 47,5*5 5 подходов).
PS Тетрадь начал вести?
Забыл сказать, отдых между подходами-не лимитирован! То есть, если чувствуешь, что если отдохнуть побольше, сделаешь увереннее, отдыхай! Конечно, остывать не надо. С другой стороны, если где вес получился прям небольшой и чувствуешь, что сделаешь и с меньшим отдыхом без ущерба-делай!

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
7-06-2021 
7-06-2021 
Антисатин писал(а):
Сильный жим лёжа - это замечательно, ты напиши ещё как, чего и сколько питаешься. Кашу на завтрак кушаешь?)
Питаюсь так только по будням, на выхах - как бох на душу положит, могу и в Макдаке пожрать)
Завтрак. Беру 1 кг орехов на месяц, их кручу в песок в блендере.
Банан, 4 яйца (2 - без желтка), 50 гр орехов, стакан компота (сам варю), закидываю в блендер и выпиваю.
Обед. 200 гр куриной грудки, гречка (или бобовые, фасоль, нут или чечевица), 100 гр овощей (типа мексиканской смеси, фасоль стручковая, горох, кукуруза, морковь, шпинат), компот 700 мл.
Ужин. Рыба 200 гр (морская, обычно треска), опять гречка/бобовые, стакан свежевыжатого сока (свекла, сельдерей, морковь, яблоко). Стакан красного вина)
По средам и субботам пью пиво, литр Amd Green В пятницу могу и стейк сожрать.
В дни трени жру протеин и гейнер. Раньше ел творог перед сном, но ну его, проще протеина выпить.
Таблетки: 1 таблетка витаминов Оптимен, 400 мг пентоксифиллина, 500 мг детралекса)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов