29-11-2014 
29-11-2014 
)) Спасибо)
  •  
29-11-2014 
29-11-2014 
Камиль, а можно просто щёткой почистить через этот проём, который открывается после снятия моторчика? Или другая его сторона тоже грязная?
  •  
29-11-2014 
29-11-2014 
Можно. Даже нужно. Чтоб фреон н выпускать. Но...
Два нюанса.
Можно совместно с щеткой пылесос применить.
И рёбра испарителя очень нежные. Например можно в хлам загубить зубной щеткой.
Они как фольга.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-11-2014 
29-11-2014 
Очень нежные? А я хотел с кёрхера его окатить.
А с другой его стороны нет грязи?
  •  
29-11-2014 
29-11-2014 
Обычно с одной стороны. Когда пиндосы по три года без воздушного фильтра ездят, то все мухи и листья оседают на испарителе

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-11-2014 
29-11-2014 
А как тогда его соты чистить?
  •  
29-11-2014 
29-11-2014 
Аккуратно отколупывать слой грязи. Если её мало, не слой , то просто залить ещё раз пеной

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-11-2014 
29-11-2014 
Тряпочкой можно?
  •  
29-11-2014 
29-11-2014 
Не уверен очень. По месту всё ясно будет. Если загнешь пятнышко размером с палец-не страшно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-11-2014 
29-11-2014 
Тысячником завтра буду пробовать) спасибо тебе большое)
  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
А фото сделайте той процедуры ПЛИЗ
  •  
3-12-2014 
3-12-2014 
  •  
14-12-2014 
14-12-2014 
Добрый день!!!
У меня возникла следующая ситуация в салоне холодно при том, что печка стоит на максимальной температуре и после прогрева автомобиля воздух из воздуховодов идет не горячий а теплый при этом не важно в городе передвигаюсь или за городом.
Исходные данные: заменил антифриз с промывкой всей системы и удалил течь из системы охлаждения; заменил основной радиатор охлаждения; заменил радиатор отопителя; заменил термостат; заменил салонный фильтр.
При всем этом изменилось, что теплый воздух стал дуть не только со стороны пассажира, но и со стороны водителя. При температуре воздуха на улице до -15 в салоне на максимальной температуре более или менее комфортно, но не жарко.
Если же температура на улице опускается до -20 или -25 то в салоне значительно холодно становится. Салон прогревается очень долго. Приходится проехать около двух часов, чтобы салон более или менее прогрелся. А если выезжаешь на трассу, то в принципе салон почти не прогревается.
Сделал самодиагностику климат-контроля она показала только 21 ошибку (неисправность в цепи датчика солнца), я так понимаю, что эта неисправность не может влиять на температуру в салоне.
Сервоприводы заслонок проверял, все работает. (Один момент только хотел уточнить по сервоприводу температурной заслонки, она открывается на полную если я выставляю температуру 23 градуса, так должно быть или это "косячит" датчик температуры салона?)
В связи с этим у меня возник вопрос в чем может быть причина теплого а не горячего воздуха?
Может ли быть причина в забитом испарителе? (Когда я приобрел этот автомобиль, у него не было салонного фильтра, а в воздуховодах имеется грязь. По всей вероятности на автомобиле долгое время передвигались без салонного фильтра, чем и забили испаритель)
Может у кого-то была такая же проблема. Поделитесь опытом.

_________________


  •  
14-12-2014 
14-12-2014 
Испаритель не при чём. Он работает только при включении кондиционера.
Зато часто бывает так, что предыдущий хозяин устраняет течь текущего радиатора путем засыпки гнусного порошка, который забивает трубки. В итоге радиатор печки забит

И тут недавно человек отписался: ездили без фильтра и забили насмерть испаритель

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
14-12-2014 
14-12-2014 
А радиатор печки оригинальный поставил?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов