home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-04-2021 
27-04-2021 
Помогите, пожалуйста, разобраться в чем может быть дело. Автомобиль Lexus rx300 2005 года. Суть следующая - при регулировке температур от 16 до 30 всегда идет одинаково горячий воздух. От 30 градусов и ниже сервопривод нисколько не смешивает потоки воздуха, не двигает заслонку. Лишь только после 16 градусов когда после этого значения на уменьшение следующее значение "Low" он сдвигается из крайнего верхнего положения в крайнее нижнее и дует холодный воздух. Среднего не дано... И в обратку также. От "Low" следующий показатель 16 градусов и скрвопривод двигает заслонку в самое верхнее положение. Купил сервопривод контрактный - думал в нем дело. Та же история один в один. Что может быть не так, куда лезть и что сделать помогите?
  •  
27-04-2021 
27-04-2021 
Ilewis, у Вас авто второго поколения, а здесь обсуждаются проблемы авто 1998-2003г. Больше шансов докопаться до истины будет в теме, соответствующей году выпуска Вашего авто. Даже климат у Вас идёт раздельный...А так, конкретно на моём авто сервопривод заслонки смешивания потоков не двигается каждый градус, я думаю зависит это от внешней температуры и температуры салона...зимой она у меня больше в жар, летом больше в холод...
  •  
3-12-2022 
3-12-2022 
МАВр, если термостат то на ходу температура двигателя падала бы!у меня было такое!у меня тоже сейчас проблема с печкой ,грешу на то что я не правильно поставил радиатор,там с низу ограничитель какой то стоять должен вроде или выход уже чем вход ?судя по фото с форума
  •  
3-12-2022 
3-12-2022 
LEXUSRX330RUS186, ограничитель на выходе. Он создаёт подпор ОЖ, чтобы она до дальних сот печки продавливала. Не перепутай только подачу и обратку. Там шланги печки в подкапотке переплетаются и трубки самой печки тоже.
  •  
  • +1
3-12-2022 
3-12-2022 
sashka_vorobyov, я поставил радиатор сам,но не уверен что он правильно стоит если там разные отверстия по размеру?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов