23-11-2014 
23-11-2014 
Фильтр салонный - новый, радиатор печки - тоже новый (кстати, китайский SAT).
А разве есть связь между испарителем кондея и печкой? И объясните пожалуйста, где эти заслонки находятся, которые открывают/закрывают внутренний и внешний забор воздуха)
  •  
23-11-2014 
23-11-2014 
Заслонки над воздушным фильтром.
Связь испарителя прямая- воздух проходит в любом случае через испаритель и через радиатор

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-11-2014 
23-11-2014 
Камиль, спасибо, теперь понятно. Можешь, пожалуйста дать подробный мануал по снятию торпеды? Чувствую, придется мне пол машины разобрать, вонь ппц, потом и от самого вонять это херней начинает. Да заодно попутно зашумлю. С меня отчет). Сам как-то пытался снять ее (торпеду) но ниче толком не вышло, удалось лишь сместить ее со своего места.
Заранее спасибо) Очень надо)
  •  
23-11-2014 
23-11-2014 
Marcatissimo писал(а):
Камиль, спасибо, теперь понятно. Можешь, пожалуйста дать подробный мануал по снятию торпеды? Чувствую, придется мне пол машины разобрать, вонь ппц, потом и от самого вонять это херней начинает. Да заодно попутно зашумлю. С меня отчет). Сам как-то пытался снять ее (торпеду) но ниче толком не вышло, удалось лишь сместить ее со своего места.
Заранее спасибо) Очень надо)
Зачем снимать?

Продаются наборы для чистки испарителей кондиционеров через патрубок слива конденсата. Патрубок находиться слева под ногами пассажира, можно и из под машины запустить. Вся информация есть в инете.

Вроде этот патрубок:

Неисправности отопителя (печки)
  •  
23-11-2014 
23-11-2014 
Снятие торпеды в теме про устранение скрипов торпеды

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-11-2014 
23-11-2014 
Тут печку обсуждаем

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли заменить радиатор печки вместе с патрубками не снимая торпеды? (Жалко трубки пилить)
  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
Не уверен, что можно. А зачем патрубки менять???

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-11-2014 
27-11-2014 
Пробовал заливать эту пену из баллончика в воздуховоды...запах исчез на один день...теперь хочу залить этот баллон в этот шланг (дренаж)...а пена вся с грязью после этого не повалит из воздуховодов?
  •  
27-11-2014 
27-11-2014 
Marcatissimo писал(а):
.а пена вся с грязью после этого не повалит из воздуховодов
не наблюдалось такого... Все по этому дренажу и потечет. Подложить надо будет тряпку...

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
27-11-2014 
27-11-2014 
Marcatissimo писал(а):
Пробовал заливать эту пену из баллончика в воздуховоды...запах исчез на один день...теперь хочу залить этот баллон в этот шланг (дренаж)...а пена вся с грязью после этого не повалит из воздуховодов?
По идее все должно в дренаж слиться, если снизу запенивать будете. Корпус печки устроен так, что я бы посоветовал бы еще заслонку смешивания вниз опустить(температуру на минимум поставить) чтобы на радиатор печки не потекло напрямую.
  •  
27-11-2014 
27-11-2014 
Спасибо) а можно из салона снять этот шланг (со стороны пола) и таким образом сделать? Чтоб не лазить в яму и не искать там его? И подскажите плис, сколько вливать туда этой пены?
  •  
27-11-2014 
27-11-2014 
Тема есть такая. Наберите поиском. Есть описание с фото...

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
28-11-2014 
28-11-2014 
Спасибо, поискал, нашел))
Теперь ситуация такая: первый раз залил баллон в воздуховоды - не помогло. Второй раз залил напрямую в испаритель через сапун - не помогло. Завтра сниму сам моторчик, чтобы поближе подобраться к испарителю. Где-то тут читал что, у кого-то сам моторчик печки вонял жестко...ппц хз чё делать, воняет всё сильнее и сильнее.
  •  
28-11-2014 
28-11-2014 
Странно... Как моторчик может вонять? С чего бы? По идее вонь из-за радостной "плесени", которая с удовольствием размножается на поверхности испарителя.
Делают же в сервисах дезинфекцию, ставит в салоне такую приблуду типа парогенератора со спец.раствором, включают рециркуляцию и вентилятор на полную. И вся эта херь 30 минут гоняет по кругу. Потом проветривание 10 минут и все, снова свежо и приятно... Месяцев на 6...12, потом по новой, т.к. испаритель обрастает пухом-пылью-волосами, они никуда не исчезают, просто "грибы" на время дохнут.
Я на королле когда-то сам мыл испаритель, т.к. вонь стояла писец. Там окошко в корпусе есть небольшое - очень удачно. Вот кисточкой вылавливал, выловил по кускам клок шерсти размером с бильярдный шар, обильно поливал водой, чистил с фэйри. Потом 2 года ездил с запахом яблочного фейри, ни намека на вонь плесени. Так и продал.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Неисправности отопителя (печки)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов