24-07-2018 
24-07-2018 
Эдуард86 писал(а):
filsergey писал(а):
стоит китайский MAF,
Больше похоже на то, что MAF врёт, конечно есть вероятность, что форсунки льют или воздушный фильтр забитый, но это маловероятно.
Поддерживаю Эдуарда. Для начала прежде чем лезть к форсам смените MAF на настоящий оригинал вместо китайского дерьма с али.
filsergey писал(а):
Ребят, кто ставил форсунки с али, как работают, есть смысл покупать?
Да нет конечно смысла, кроме как экономии, которая через определенный период времени может вылиться в новые затраты.
Если проблема все-таки в форсах, то лучше взять б/у комплект с Харриера-распила, ну или новые если финансы позволяют)))
По поводу мойки форсунок - насколько обладаю инфой ультразвук приведет к их преждевременной смерти. Попробуйте Winns промыть.
  •  
  • +1
24-07-2018 
24-07-2018 
Плюсану к MAF из своего опыта, на китайском отъездил полмесяца, коробка начала пинаться, поставил обратно родной, всё вернулось на место.
  •  
24-07-2018 
24-07-2018 
Спасибо ребят!
Заводилась плохо на горячую и с родным МАФ
Ошибки правда 0172 не загорались, изредка 0430
  •  
26-07-2018 
Катался долго на китайском MAFе, т.к. на нём акпп сбъективно мягче переключалось. Почитал тут вас и воткнул сегодня с утра обратно родной. Нифига не изменилось. До работы еду из пригорода, сначала по трассе чутка быстро, потом по светофорам. Как держал кто-то за ..опу после 2500 оборотов, так и держит..

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
27-07-2018 
27-07-2018 
Эдуард86 писал(а):
filsergey писал(а):
стоит китайский MAF,
Больше похоже на то, что MAF врёт, конечно есть вероятность, что форсунки льют или воздушный фильтр забитый, но это маловероятно.
Менял китайский MAF на оригинальный при горящем чеке, после смены все ошибки сразу погасли, хотя в зимний период было замеченно снижение расхода, делайте выводы
Спасибо клубу!
Безграмотность СТОошников поражает , и за что люди деньги берут..

неисправрость форсунок - можно определить по звуку?
  •  
28-07-2018 
28-07-2018 
filsergey писал(а):
неисправрость форсунок - можно определить по звуку?
Только смотреть факел распыла, всё остальное от лукавого.

_________________

Road my home

  •  
25-11-2018 
25-11-2018 
Добрый вечер. Случилась и у меня проблема запуска горячего двигателя. На холодную с пол пинка, на горячую кручу стартером (без педали газа) сек 5-7 и заводиться. Если на горячую заглушить и сразу заводить, то заводиться идеально, стоит подождать (сходить в магазин и тп) долгий старт.
Вычитав тут ряд версий и пришёл к мнению:
1- датчик температуры ОЖ
2- топливный насос не держит давление
3- топливные форсунки (льют и так же уплотнительные колечки)

И вопрос про форсунки как запчасть (может кто сталкивался) на екзисте они стоят от 8₽ оригиналы, а на фарпосте предлагают оригинал по 2500₽. Так какова их реальная цена?
И что посоветуете сделать?
  •  
  • +1
26-11-2018 
26-11-2018 
bear1989 писал(а):
а на фарпосте предлагают оригинал по 2500₽. Так какова их реальная цена?
И что посоветуете сделать?
На фарпосте если новые за 2500, то это Китай с алиэкспресса))) Реальная цена 8-10 т.р. Если средства позволяют купите новые оригинал. Если нет, то либо контрактные, либо эти снимать и промывать.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
26-11-2018 
26-11-2018 
Эдуард86, Честно, хочу свои снять и помыть. Новые не всегда лучше )))
Решил делать большое ТО с заменой свечей фильтров и тп соответственно и помою форсунки, мастерю мини стенд для промывки, так как тут начитался о НЕ рекомендации мыть их ультра звуком (и слышал до этого момента что не очень он полезен).
По стенду я правильно понимаю что обычным напряжение 12в и без разницы какая полярность форсунки я не уничтожу?
А такой ещё вопрос, сеточки-фильтра в форсунках так никто и не менял? Если да то как их заказывать? Заранее благодарен за советы )))
  •  
26-11-2018 
26-11-2018 
bear1989 писал(а):
По стенду я правильно понимаю что обычным напряжение 12в и без разницы какая полярность форсунки я не уничтожу?
Всё правильно. Про уничтожение полярности, спасибо повеселили Amd Green
bear1989 писал(а):
А такой ещё вопрос, сеточки-фильтра в форсунках так никто и не менял? Если да то как их заказывать? Заранее благодарен за советы )))
Наверно кто нибудь менял, но оригинал отдельно не продаётся, можно заказать с алиэкспресс ремкомплект, там есть эти сеточки.

_________________

Road my home

  •  
28-11-2018 
28-11-2018 
Менял прокладки крышек ну заодно решил помыть форсунки. Так вот нижняя резинка стояла другая, с юбочкой в нижней части и пазом внутри. (Фото не получается вставить) а по вину пришла обычная как бублик.
Кто сталкивался с таким. Че делать. (Оставил старые вроде мягкие ещё. )
  •  
28-11-2018 
28-11-2018 
Продам авто,вообще ничего не менял)))

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
28-11-2018 
28-11-2018 
bear1989 писал(а):
А такой ещё вопрос, сеточки-фильтра в форсунках так никто и не менял?
я менял поставили вроде жигулевские по моему они бывают 3 размеров по длинне тема была
  •  
28-11-2018 
28-11-2018 
длинна фильтра 10 мм
  •  
29-11-2018 
29-11-2018 
_igor_ писал(а):
длинна фильтра 10 мм
Уверены? У меня где то лежит Китайский ремкомплект, там сеточки намного меньше.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов