22-08-2019 
22-08-2019 
baas писал(а):
Друзья, подскажите пожалуйста, Lexus RX 330 2004 года, стал плохо заводиться на горячую, на холодную с полтычка и в любой мороз, стоит покататься по городу, выйти в магазин минут на 10, и все, стартер крутит, а не запускается, и так надо раза 4-5 зажиганием туда-сюда подергать потом заводится...если же менее 5 минут пройдёт, то всё нормально... Недавно менял бензонасос, так после этого недели на две всё прошло, но потом начало опять появляться всё чаще и чаще, сейчас уже постоянно такая канитель... На форумах говорят, что скорее всего форсунки потекли... Я закономерности между текущими форсунками и такими симптомами не улавливаю, подскажите так ли это, и если так, то их все сразу меняют или можно как-то вычислить текущие и только их заменить? Спасибо заранее
Как один из вариантов, плохой контакт в одном из разъеме жгута проводов в бензозаборнике, идущих от бензонасоса до крышки бензозаборника. Готовлю 2 видео на ютуб: 1-е по правильной переборке бензозаборника (замена фильтров и т.п.), 2-е видео как раз по типичным неисправностям бензозаборника и ошибкам пользователей при обслуживании его. 1-е уже выложил

_________________

Lexus RX II XU3 300 AWD 2003 г.в.

  •  
23-08-2019 
пал палыч,
23209-0A020 06 09.2003 - 02.2006 INJECTOR ASSY, FUEL 3MZFE..MCU3#..NAP
(L)

23209-20030 06 09.2003 - 02.2006 INJECTOR ASSY, FUEL 3MZFE..MCU3#..NAP
(J)

(SUBS) 23209-0A020 06

вот как-то так

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
23-08-2019 
23-08-2019 
Михаил Батькович писал(а):
3MZFE..MCU
Так у тебя чё , мотор 3, 3 литровый?
А я думал как у меня - 3,5 , 2гр-фе...
Тогда вот что нашлось , совсем недорого! Правда из китая, ну и что !? Китайцы тоже лексусы делают! Amd Green

www.ebay.de/it...1f0bb4eb1:g:yt8AAOSwCMVbxFO~

Вот такие в точности по цифрам как ты писал , чуть по-дороже за 19 евро вроде с тайваня?

link

а вот ещё такие как у меня ... на лексус 350-й , но не новые, а
Generalüberholt - вроде как испытаные и приведены в порядок, и гарантия в тексте описанного 1 год.


link
  •  
4-05-2020 
4-05-2020 
Решил пару лет назад заменить форсунки, т.к. шумно работали + пробег и возраст большие. Купил такие же по номеру, только с Альфарда, с пробегом по Японии 41 т.км. Долго лежали, пока не пришла "самоизоляция"))). Изолировался естественно в гараже))). Перед установкой промыл их на самодельной установке, сначала димексидом, потом винсом, скорее для своего успокоения, т.к. разницы по факелу распыла я не заметил. Поменял, поездил пару недель, что могу отметить:
1. Тяга стала лучше, ровнее.
2. Расход по городу снизился на 2 литра с 20 до 18 л/100км
3. Двигатель работает намного тише
4. Нет никакой вибрации вообще, когда сидишь в заведённой машине, можно понять что она работает только по тахометру.
5. Ушли какие то непонятные звуки/стуки, которые я никак не мог диагностировать даже стетоскопом.
Результатом доволен, даже не ожидал такого эффекта. Делал, как дополнение к работе по замене прокладки дальней клапанной крышки.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
4-05-2020 
4-05-2020 
Эдуард86, а сколько родные форсы отработали? Периодические промывки без снятия или другим способом проводились?
  •  
5-05-2020 
5-05-2020 
Anton505 писал(а):
сколько родные форсы отработали? Периодические промывки без снятия или другим способом проводились?
Точный пробег не знаю, т.к уверен на 100%, что предыдущий хозяин смотал пробег, если считать по формуле 20-25 т.км в год, то получается за 17 лет около 400 т.км. Промывал один раз со снятием, постоянно лил в бак промывку, периодически заливал бензин g-drive или экто, но эффекта такого не было, как от замены форсунок.

_________________

Road my home

  •  
  • +2
5-05-2020 
5-05-2020 
Эдуард86 писал(а):
5. Ушли какие то непонятные звуки/стуки, которые я никак не мог диагностировать даже стетоскопом.
Спасибо за ценную инфу! Вопрос : форсунки на твоём моторе считаются керамика? или обычные? , и вообще разрешено ли твоей модели авто их ультразвуком помыть?
  •  
6-05-2020 
6-05-2020 
пал палыч писал(а):
форсунки на твоём моторе считаются керамика? или обычные? , и вообще разрешено ли твоей модели авто их ультразвуком помыть?
Про керамику не знаю, ультразвуком не мою, считаю, что это зло.

_________________

Road my home

  •  
  • +2
12-05-2020 
12-05-2020 
пал палыч писал(а):
форсунки на твоём моторе считаются керамика? или обычные? , и вообще разрешено ли твоей модели авто их ультразвуком помыть?
"керамические" форсунки вроде как на легковых лексусах (гдето проскакивала инфа)
я чистил ультра звуком не сломались
  •  
12-05-2020 
надо кому б/у? а то у меня теперь два комплекта рабочих Smile
как говорится - дело было не в бабине... :

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
12-05-2020 
12-05-2020 
Михаил Батькович писал(а):
надо кому б/у? а то у меня теперь два комплекта рабочих
Вот добрый же человек, запчасти рздаёт желающим! Amd Green
  •  
12-05-2020 
пал палыч, ну раздавать я жадный... Сижу как дурак с фантиками 12шт форсунок б/у и чуть свежее б/у Amd Green

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
25-08-2020 
25-08-2020 
Отпишусь, может кому пригодится. Была проблема плохого запуска после долгой стоянки(3+ часа) До этого времени и после ночной все ок. Началось с замены бензофильтра. Но тогда она стала заводится после второго раза (т.е. покрутил стартером привычное время, не завилась, покрутил второй - нормально). Особо это дело не напрягало. Но спустя года 2 после замены проблема стала прогрессировать, причем летом. И уже через час стоянки она заводилась со второго раза, а через 4 часа с 4-5го и с полным газом.

Вывод 1: 1. если заводится со второго раза - это вероятнее всего, обратный клапан в баке, в бензофильтре(чуть ниже распишу про это)
2. А если заводится с полным газом и с 3-4го раза - то это льют форсунки.

Начал я искать форсунки, и скажу что дело это не благодарное, проверил я штук 5 комплектов, одни так же текли на горячую, другие показывали коррекцию - 10-12%, в общем наши оранжевые форсунки уже уставшие, попробовал зеленые - но они не подошли, на них коррекция +10-12, и машина стала очень тупой, в итоге я нарвался на какие-то форсунки, оранжевые, мне не сказали с какой машины, но мотор 2gr, судя по цифре на них, предполагаю, что год машины 2015, но могу ошибаться....итог: коррекция -5 (думаю, что это уже износ мафа, лямбд и пр.) и запуск на горячую со второго раза)))

Вывод 2: при покупке форсунок нужно смотреть только оранжевые, покупать лучше летом, проверять на них и запуск на горячую и топливную коррекцию.

вот теперь я вспомнил про то, что проблема началась с замены фильтра, купил резинки на обратный клапан, разобрал бензофильтр и заменил резинки, проблема осталась! (запуск на горячую со второго раза). Опять разобрал, вернул старый фильтр, с чувством, очень внимательно все собрал, покрутил клапан на месте установки, кольца смазал маслом перед установкой. И наконец-то все заработало как должно!

Вывод 3: При замене фильтра очень все внимательно собирайте, прям по несколько раз перепроверяйте. Резинки, там их 2 на клапане, и одна на насосе берите новые!
  •  
15-03-2021 
15-03-2021 
Здравствуйте сколько ходят форсунки на lexus rx450h? Сегодня менял свечи и результат 3 свечи на замену , говорят нужно поменять форсунки я хз что делать, форсунки не дешевое удовольствие, отдал на промывку и проверку, завтра узнаю результат
  •  
15-03-2021 
15-03-2021 
Raventj, вам бы вопросик задать в ветке соответствующего поколения.
А так в целом вообще не понял взаимосвязи форсунок и свечей Amd pardon
И ещё - главное не вздумайте форсунки ультразвуком мыть, тогда точно под замену пойдут.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов