home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-09-2010 
avatar
Bud Bud
17-09-2010 
Хотел бы поднять тему по двигателю 2GR-FE


Двигатель 2GR-FE (эксплуатация, проблемы)

Возможен ли апгрейд этого двигателя, улучшение его характеристик?
Наши чип-тюнеры-электронщики мне ответили отрицательно...

Например родственный двигатель 2GR-FSE , который ставят на GS, IS, примерно на 25 лошадей мощнее (правда, крутящий момент чуть меньше), там стоит система двойного впрыска D-4S.

Далее , по обслуживанию этого двигателя, есть тема Критическая замена масляного патрубка высокого давления на моторе 2GR-FE , и есть тема о скрежете муфты VVT-i во время запуска двигателя, больше особенных болячек не обнаружил...

Что скажете по поводу промыва MAF сенсора, форуснок, клапанов, через какие интервалы это необходимо делать с учётом нашего временами "качественного" бензина?
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Bud писал(а):
Наши чип-тюнеры-электронщики мне ответили отрицательно...
наши тоже,.... покачали головой. Это почти всё что они умеют

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Bud писал(а):
Например родственный двигатель 2GR-FSE , который ставят на GS, IS, примерно на 25 лошадей мощнее (правда, крутящий момент чуть меньше), там стоит система двойного впрыска D-4S.
А оно тебе надо? Ты же не стритрейсер, чтобы отжигать.
Мое ИМХО, чип-тюнинг может и можно сделать, но вряд ли стоит. Я может еще не отошел от RX300 (ремонтировал коробку), не факт, что у RX350 она лучше (еще не доездились до пробегов 300-ых).
А лишние "лошади" - лишняя нагрузка на АКПП с вытекающими....
276 лошадей лично мне за глаза хватает Wink
  •  
17-09-2010 
avatar
wa wa
17-09-2010 
Ну а че, нормальный двигатель, две указанные траблы по сути относятся к VTT-i и такими уж проблемами не являются, особенно трубка. Заменил и все, это просто нужно знать.
Ну а бензин у нас разный, не весь только некачественный, есть и вполне ничего. И поэтому интервалы по свечам и тд в общем индивидуальны.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Ural писал(а):
А оно тебе надо? Ты же не стритрейсер, чтобы отжигать.
А почему бы и нет. Если они есть то пусть и будут.Вот как их только разбудить? Я интересовался-сказали что пока бесполезно. Если человек одекватен то и пользоваться этими лишними лошадями будет одекватно а есть и такие которым 276 л.с. хватит чтоб коробку сломать. Вот у Вас же сломалась без чип тюнинга

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +2
17-09-2010 
avatar
Bud Bud
17-09-2010 
Ural писал(а):

А оно тебе надо? Ты же не стритрейсер, чтобы отжигать.
Мое ИМХО, чип-тюнинг может и можно сделать, но вряд ли стоит. Я может еще не отошел от RX300 (ремонтировал коробку), не факт, что у RX350 она лучше (еще не доездились до пробегов 300-ых).
А лишние "лошади" - лишняя нагрузка на АКПП с вытекающими....
276 лошадей лично мне за глаза хватает Wink
Не стритрейсер, но хочется больше 300 л.с.... психологическая отметка Very Happy
Коробка там другая уже стоит, думаю выдюжит небольшую прибавку мошности...


wa писал(а):
Ну а че, нормальный двигатель, две указанные траблы по сути относятся к VTT-i и такими уж проблемами не являются, особенно трубка. Заменил и все, это просто нужно знать.
Ну а бензин у нас разный, не весь только некачественный, есть и вполне ничего. И поэтому интервалы по свечам и тд в общем индивидуальны.
Да двигатель отличный, спору нет, достаточно мощный и с хорошим крутящим моментом, как для зебинового, и траблы перечислены мелкие, т.к. крупных нет.
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Валердос писал(а):
Вот у Вас же сломалась без чип тюнинга
Ну во-первых на RX300 еще до меня кто-то в Бушляндии 150 ткм накатал, а как накатал - покрыто мраком. А во-вторых у любого механизма (и у организма кстати тоже) есть свой предел "ходимости", так зачем же его снижать искусственно? (отжиганием на авто, если применительно к организму водкой, табаком, наркотиками и т.п.) Wink
  •  
17-09-2010 
avatar
wa wa
17-09-2010 
Bud писал(а):
Ural писал(а):

А оно тебе надо? Ты же не стритрейсер, чтобы отжигать.
Мое ИМХО, чип-тюнинг может и можно сделать, но вряд ли стоит. Я может еще не отошел от RX300 (ремонтировал коробку), не факт, что у RX350 она лучше (еще не доездились до пробегов 300-ых).
А лишние "лошади" - лишняя нагрузка на АКПП с вытекающими....
276 лошадей лично мне за глаза хватает Wink
Не стритрейсер, но хочется больше 300 л.с.... психологическая отметка Very Happy
Коробка там другая уже стоит, думаю выдюжит небольшую прибавку мошности...


wa писал(а):
Ну а че, нормальный двигатель, две указанные траблы по сути относятся к VTT-i и такими уж проблемами не являются, особенно трубка. Заменил и все, это просто нужно знать.
Ну а бензин у нас разный, не весь только некачественный, есть и вполне ничего. И поэтому интервалы по свечам и тд в общем индивидуальны.
Да двигатель отличный, спору нет, достаточно мощный и с хорошим крутящим моментом, как для зебинового, и траблы перечислены мелкие, т.к. крупных нет.
Угу, за 4 года крупное бы выплыло уже. И вполне приятный движочек, в сочетании с обновленной коробкой все вполне динамично и эластично, 160-170кмч можно ехать на 3000 оборотах, 100-ки достигает на второй передаче, т.е с одним переключением. Это на РХсе, а на камри так вообще все весьма бодренько Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
17-09-2010 
avatar
Bud Bud
17-09-2010 
у кого какой расход на этом двигателе? Есть тема о расходе RX330, но там и другой мотор и коробка настроена по-другому и трансмиссия другая. Желательно описывать условия.

У меня при езде по городу средний расход меньше 19 л/100км не опускается чего-то, бывает 20-21 л на одной заправке (по 50л лью). У нас пробки конечно, но я не то чтобы езжу в часы пик.
  •  
18-09-2010 
avatar
wa wa
18-09-2010 
Мой расход - славный город МАськва около 17-21л, при этом в основном подразумевается напряжное движение или пробки. Трасса 11-14л, но я люблю быстро ездить. Смешанный цикл естесно посередине. Хотя это уже много где обсуждалось, говорю и здесь для систематизации Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
Bud писал(а):
у кого какой расход на этом двигателе?
В среднем 14-15 литров по городу, было меньше, но сейчас похолодало, по утрам прогреваю по 10 мин. Бензин строго 96-ой (заметил еще на старом Рексе, что при заправке 92-93 бензином расход вырастает на 2-3 литра, так что по деньгам то на то и выходит).
  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
Bud писал(а):
у кого какой расход на этом двигателе?
18-20 литров по городу. Если на газ совсем не давить можно добиться 17. Добавлю что у меня очень короткие пробеги по 3-5-7 км. Двигатель еще прогреться не успевает как следует А Я УЖЕ ПРИЕХАЛ

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
Ural писал(а):
Возможно . Я свою бочку спирта уже выпил....
Это правильно, а то нам ничего не достанется. Amd Green
У нас сейчас днём плюс +5, ночью -2. Утром машина ощутимо дольше греется. Расход вырос до 17 (у меня RX300)
  •  
  • -1
19-09-2010 
19-09-2010 
15-17, если в пробках стоять 18. По трассе 11-13, смотря как ехать. если 100 всю дорогу то и расход 10л будет наверное.
  •  
  • -1
1-08-2011 
1-08-2011 
Форумчане подскажите пожалуйста !

У меня lexus rx350.
Первая проблема : Поднялся расход бензина, в смешанном городском цикле с кондеем составляет 20 л. До этого показывал 18 максимум.
Проблема вторая: изменился звук работы двигателя. Стал работать как дизель, оч. шумно.
Решил вставить звук работающего двигателя (без кондея), записанный на диктофон телефона.

Собираюсь менять масло, свечи и подумываю о чистке маф датчика.

Что посоветуете, в чем может быть причина ? помогут ли данные действия ?

Заранее благодарен за ответы !

Двигатель 2GR-FE (эксплуатация, проблемы)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов